back to top
6 जुलाई, 2024
spot_img

Darbhanga के बंदर जाएंगें जंगल में, आतंक बस 90 दिन और… खत्म!

खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल : 20 जुलाई, 2018 - 20 जुलाई, 2025 ... DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत भी। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी।

बंदरों से परेशान दरभंगा के लोगों के लिए खुशखबरी! नगर निगम ने बनाई योजना। दरभंगा में बंदरों के खिलाफ एक्शन! 90 दिनों में शहर होगा मुक्त। नगर निगम की विशेष समिति को मिला टास्क। समिति की रणनीति तैयार। शहर से बंदरों का आतंक जल्द होगा खत्म। दरभंगा में बंदरों के खिलाफ एक्शन शुरू! क्या है कार्ययोजना, कैसे होंगे बंदर पिजड़ों में बंद...फिर जाएंगें जंगल...पढ़िए पूरी रिपोर्ट

spot_img
Advertisement
Advertisement

प्रभास रंजन। Darbhanga | शहर में बंदरों के आतंक (Monkey Menace) और सड़कों पर आवारा पशुओं (Stray Animals) की समस्या को देखते हुए दरभंगा नगर निगम (Darbhanga Municipal Corporation) ने इस मुद्दे पर तीन पार्षदों की एक विशेष समिति का गठन किया है।

नगर निगम की सामान्य बैठक (General Meeting) में इस मुद्दे को गंभीरता से उठाया गया, जिसके बाद नगर आयुक्त राकेश गुप्ता ने इस समस्या के समाधान के लिए समिति गठित करने का निर्णय लिया

समिति में कौन-कौन शामिल?

इस समिति में तीन पार्षदों को नामित किया गया है –
नफीसुल हक रिंकू (पार्षद, वार्ड नंबर 31)
नवीन सिन्हा (पार्षद, वार्ड नंबर 21)
मुकेश कुमार महासेठ (पार्षद, वार्ड नंबर 12)

यह भी पढ़ें:  BIG NEWS DARBHANGA | Darbhanga Bus Stand पर वर्चस्व की लड़ाई, दिनदहाड़ फायरिंग दहशत का तांडव –फायरिंग के पीछे कौन?

90 दिनों में होगा समाधान, जल्द शुरू होगी प्रक्रिया

📌 समिति ने निर्णय लिया कि बंदरों को पकड़ने और स्थानांतरित करने का कार्य अधिकतम 90 दिनों में पूरा किया जाएगा।
📌 6 मार्च से ही संबंधित विभागों को पत्राचार शुरू करने का निर्णय लिया गया।
📌 नवीन सिन्हा को अधिकृत किया गया है कि वे वन विभाग और अन्य संबंधित अधिकारियों से पत्राचार कर इस कार्य को आगे बढ़ाएं।

बंदरों को जंगल में सुरक्षित स्थानांतरित किया जाएगा

बंदरों को पकड़ने के बाद कहां छोड़ा जाएगा, यह पहले से तय किया जाएगा।
जिला पदाधिकारी (DM) के माध्यम से जानकारी लेकर एजेंसी को निर्देश दिए जाएंगे।
शहर से बंदरों को हटाने का कार्य ‘Prevention of Cruelty to Animals Act, 1960’ और ‘Wildlife Protection Act, Section 12 (BB)’ के तहत होगा।
बंदरों को बिना किसी शारीरिक क्षति (Without Harm) के जंगल में छोड़ा जाएगा।

वन विभाग से लेनी होगी अनुमति

🔹 नगर निगम वन विभाग (Forest Department) को इस समस्या की गंभीरता से अवगत कराएगा।
🔹 शहर में बंदरों के कारण हुई दुर्घटनाओं के नाम, पते और वार्ड की सूची तैयार की जा रही है ताकि इसे आवेदन में संलग्न किया जा सके।
🔹 मार्च माह में वन विभाग को प्रमाण सहित आवेदन सौंपा जाएगा।

यह भी पढ़ें:  बाल काटकर कालिख लगाई, पीटा, फिर गांव में घुमाया! Darbhanga में प्रेमी युवक से बर्बरता

समिति का आश्वासन – 90 दिनों में मिलेगा समाधान

अगर वन विभाग से अनुमति मिल जाती है, तो 90 दिनों के भीतर दरभंगा शहर को बंदरों के आतंक से मुक्ति दिलाने का काम पूरा कर लिया जाएगा। समिति ने इस कार्य को टाइमबाउंड (Time-Bound) तरीके से करने का निर्णय लिया है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga में ट्रक भरकर अंडे के ट्रे में 'गंदा धंधा'! बहादुरपुर पुलिस की 'बहादुरी'

📌 दरभंगा में नगर निगम द्वारा उठाए गए इस कदम से शहरवासियों को राहत मिलने की उम्मीद है।

📢 ताजा अपडेट के लिए DeshajTimes.com से जुड़े रहें।

जरूर पढ़ें

चलती ट्रेन से पत्नी गिरी, बचाने कूदा पति – Darbhanga Railway Station पर दिल दहला देने वाला हादसा…Sabarmati Express@ मौत!

Sabarmati Express Tragedy | Darbhanga Railway Accident: चलती ट्रेन से पत्नी गिरी, बचाने कूदा...

Darbhanga में सभी कार्डधारी डीलर से करें संपर्क, वरना हट सकता है नाम…@Darbhanga Voter List Revision

Matdata Suchi Revision 2025 | Darbhanga Voter Update News। दरभंगा में 80 हजार मतगणना...

Darbhanga ISKCON मंदिर में घमासान! आम तोड़ने पर भीड़ का बवाल

आम के लिए लाठी-डंडे! दरभंगा में ISKCON मंदिर बना बवाल का केंद्र| दरभंगा में...

बाल काटकर कालिख लगाई, पीटा, फिर गांव में घुमाया! Darbhanga में प्रेमी युवक से बर्बरता

बाल काटकर कालिख लगाई, फिर गांव में घुमाया! दरभंगा में युवक को सरेआम शर्मसार...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें