
Darbhanga News: ज्ञान की देवी मां सरस्वती की आराधना में कहीं अज्ञानता का शोर न घुल जाए, इसी तैयारी को लेकर दरभंगा में पुलिस और प्रशासन ने कमर कस ली है। बुधवार को लहेरियासराय थाने में आयोजित एक महत्वपूर्ण बैठक में पूजा के नाम पर हुड़दंग करने वालों को सख्त चेतावनी दी गई और सौहार्दपूर्ण माहौल में त्योहार मनाने की अपील की गई।
Darbhanga News: पूजा पंडालों के लिए जारी हुए ये सख्त निर्देश
लहेरियासराय थानाध्यक्ष अमित कुमार की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में पूजा समितियों के लिए कई दिशा-निर्देश जारी किए गए। इसका मुख्य उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि पूजा की आड़ में किसी भी प्रकार की अशांति न फैले। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। बैठक में सर्वसम्मति से कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए, जिनका पालन करना सभी के लिए अनिवार्य होगा।
- डीजे बजाने पर पूरी तरह से पाबंदी रहेगी।
- किसी भी पंडाल में अश्लील या भड़काऊ गाने नहीं बजाए जाएंगे। ऐसा करने वाले पूजा समिति के सदस्यों पर कड़ी कार्रवाई होगी।
- केवल भक्ति संगीत बजाने की अनुमति होगी, वह भी निर्धारित समय सीमा के अंदर।
- लाउडस्पीकर सुबह 6 बजे से रात 10 बजे तक ही बजाए जा सकेंगे। समय सीमा का उल्लंघन करने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
- पूजा पंडालों में बिजली के कनेक्शन और तारों का विशेष ध्यान रखने की सलाह दी गई, ताकि शॉर्ट सर्किट जैसी किसी भी अनहोनी से बचा जा सके।
सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम, हर गतिविधि पर रहेगी नजर
थानाध्यक्ष अमित कुमार ने बताया कि लहेरियासराय थाना क्षेत्र में अब तक 15 पूजा समितियों ने लाइसेंस के लिए आवेदन दिया है। सभी आवेदनों का भौतिक सत्यापन करने के बाद ही लाइसेंस जारी किया जाएगा। लाइसेंस में ही प्रतिमा विसर्जन के लिए जुलूस का रूट भी स्पष्ट रूप से अंकित किया जाएगा और समितियों को उसी निर्धारित मार्ग का पालन करना होगा। उन्होंने शांति समिति के सदस्यों को आश्वासन दिया कि सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम रहेंगे। पूजा पंडालों के आसपास पुलिस लगातार गश्त करेगी, साथ ही सादे लिबास में भी पुलिसकर्मियों की तैनाती की जाएगी ताकि उपद्रवियों पर नजर रखी जा सके। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।
इस महत्वपूर्ण बैठक में समाज के कई प्रतिष्ठित लोग शामिल हुए। इनमें भाजपा नेता अशोक नायक, मुन्ना खान, लड्डन खां, वार्ड 35 के पार्षद संतोष ठाकुर, अरविंद कुमार, डॉ. राहुल रंजन, सुनील कुमार महासेठ, रंजीत कुमार झा, विष्णु चंद पप्पू, जितेंद्र कुमार भानु, अंजनी राम, दीपक पंजियार और रमन कुमार महतो समेत दर्जनों अन्य सदस्य मौजूद थे।







