back to top
17 अगस्त, 2024
spot_img

दरभंगा के हीरा राईन की बेटी समेत ट्रेन से कटकर यूपी में मौत, दिल्ली से आने के दौरान चलती ट्रेन से 3 साल की बेटी नीचे गिरी, बचाने पिता ने लगा दी छलांग…दोनों की कटकर मौत

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

चलती ट्रेन से तीन साल की बेटी गिरी तो उसके पिता ने उसे बचाने के लिए छलांग लगा दी। इसमें दोनों की ही मौत हो गई। घटना यूपी के वाराणसी में मिजार्मुराद थाना स्थित बहेड़ा पड़ाव के पास की है। दोनों मरने वाले दरभंगा के घनश्यामपुर के भवानीपुर गांव के रहने वाले और दिल्ली में प्राइवेट कंपनी में काम करने वाले 32 वर्षीय हीरा राईन ओर उनकी बेटी तीन साल की रोजी परवीन थी।

 

बताया जाता है कि पूरा परिवार लेकर हीरा अपनी पत्नी जरीना खातून और साले फिरोज के साथ स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस ट्रेन से नई दिल्ली से दरभंगा आ रहे थे। इस दौरान चलती ट्रेन से रोजी नीचे गिर गई। उसे बचाने के लिए हीरा ने छलांग लगा दी। इसमें दोनों की ही मौत हो गई। घटना यूपी के वाराणसी में मिजार्मुराद थाना स्थित बहेड़ा पड़ाव के पास की है। पढ़िए पूरी खबर

जानकारी के मुताबिक, पूरा परिवार दिल्ली से बिहार आ रहे थे। ट्रेन में भीड़ ज्यादा थी और परिवार को सीट नहीं मिली थी। इसी वजह से वो ट्रेन के दरवाजे के पास यात्रा कर रहे थे। तभी ये घटना हुई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें:  कुशेश्वरस्थान के 2000 एकड़ में बनेगा इंडस्ट्रियल पार्क, नई बाइपास सड़क और पुल –चमकेगी बाबा नगरिया की किस्मत

हीरा के साले फिरोज ने बताया कि स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस ट्रेन की जनरल बोगी में जगह नहीं थी। स्लीपर में बर्थ के लिए टीटीई को पैसा दिया गया था। उसने वादा किया था कि बर्थ दिला देगा। हीरा अपने परिवार के साथ स्लीपर बर्थ के गेट पर बैठा हुआ था। मासूम बच्ची इधर से उधर भाग रही थी। ट्रेन जब मिर्जामुराद क्षेत्र के बहेड़वां हाल्ट के पास पहुंची तो बेटी अचानक गेट की ओर भागी और नीचे गिर गई।

 

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में बस पकड़ने के लिए खड़ी थी छात्रा, दरिंदा बनकर आया मधुबनी का 3 मनचला, की छेड़खानी, पीटा, लूटे कैश, फरार

जब तक हीरा की पत्नी या बाकी यात्री कुछ समझ पाते तब तक उसने बेटी को बचाने के लिए ट्रेन से छलांग लगा दी। आनन-फानन जरीना ने चेन पुलिंग करके ट्रेन रुकवाई। यात्रियों ने नीचे उतर कर देखा तो मासूम रोजी की मौत हो चुकी थी। घायल हीरा को BHU ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया। रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया।

 

यह भी पढ़ें:  रजा चौक पर क्यों भड़की भीड़? आपत्तिजनक तख्तियां, पिटाई-कार्रवाई का क्या है सच? पढ़िए भरवाड़ा में बवाल!

बच्ची के गिरने पर जैसे ही हीरा रेन ने छलांग लगाई तो उनकी पत्नी ने ट्रेन को रोकने के लिए इमरजेंसी चेन खींच ली। दूसरे यात्रियों ने भी मदद की और तुरंत ही घटना वाली जगह पर पहुंचे। उन्होंने देखा कि बच्ची की मौत हो चुकी है। पिता को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उन्होंने रास्ते में ही दम तोड़ दिया।

जरूर पढ़ें

Bihar में Triple Murder! 2 युवकों के चेहरे पर गोलियां दागी, तीसरे की घर में हत्या

चेहरे छलनी, खून से सनी रात, अपराधियों का तांडव। दहशत, हड़कंप, गोलियों की गूंज।...

खिरोई और बागमती लौट आओ फिर से धरा पर– 40 साल, पहली बार, ऐसी ‘रुसवाई’- ‘रुख’ मोड़ लिया कैसा -किसानी छोड़ देंगे ‘हम’

स्पेशल स्टोरी- आंचल कुमारी। सावन-भादो में सूखी खिरोई नदी! किसान बोले – 40 साल...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें