spot_img

Haryana Police की बड़ी कार्रवाई, 6 क्विंटल विस्फ़ोटक के साथ Darbhanga का सरगना समेत दो गिरफ्तार

spot_img
- Advertisement -

हरियाणा / दरभंगा | सफीदों पुलिस ने अवैध रूप से पटाखों की बिक्री करने वाले एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने एक टाटा एस गाड़ी से 6 क्विंटल 30 किलो 720 ग्राम पटाखे बरामद किए हैं और दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

- Advertisement -

अवैध पटाखों का कारोबार, पुलिस ने मारा छापा

पुलिस को सूचना मिली थी कि करनाल जिले के असंध निवासी बलजीत सिंघाना गांव के मंदिर के पास अवैध रूप से विस्फोटक सामग्री बेच रहा था।
➡ स्टेडियम के पास एक टाटा एस गाड़ी में भारी मात्रा में पटाखे लोड किए गए थे।
➡ पुलिस ने मौके पर छापा मारकर गाड़ी को जब्त कर लिया और दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में बिजली ने बढ़ाई किसानों की मुसीबत! जाले में धान रोपनी पर मंडराया संकट

गिरफ्तार आरोपी और बरामदगी

पहला आरोपी: बलजीत (वार्ड 11, असंध, करनाल)
दूसरा आरोपी: सुदीश कुमार (रामपुरा, दरभंगा, बिहार)
बरामद पटाखे: 64 पेटियां
कुल वजन: 6 क्विंटल 30 किलो 720 ग्राम

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बाबा नागार्जुन की जयंती पर बिहार सरकार का बड़ा फैसला: युवाओं के लिए MLA विनय ने दिया ये खास संदेश ..'नवतुरिया आगा आबू' !

बिना लाइसेंस बेच रहे थे पटाखे

जब पुलिस ने आरोपियों से पटाखों का लाइसेंस या कोई परमिट दिखाने को कहा, तो वे कोई दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सके। इसके बाद पुलिस ने सभी पटाखों को सील कर दिया और आरोपियों के खिलाफ 9B एक्सप्लोसिव एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें:  बाबा नागार्जुन की जयंती पर बिहार सरकार का बड़ा फैसला: युवाओं के लिए MLA विनय ने दिया ये खास संदेश ..'नवतुरिया आगा आबू' !

एएसआई विनोद का बयान

पटाखों की बिक्री पर रोक के बावजूद अवैध कारोबार चलाया जा रहा था।
विस्फोटक अधिनियम के तहत अपराध पाए जाने पर आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।
इस मामले में और भी आरोपियों की संलिप्तता की जांच की जा रही है।

पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि इतनी बड़ी मात्रा में पटाखे कहां से लाए गए और किन-किन जगहों पर सप्लाई किए जाने वाले थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

जमालपुर को नहीं मिली नई पहचान! हावड़ा सुपर एक्सप्रेस का मेंटेनेंस क्यों अटका, जानें

Jamalpur Railway News: जमालपुर को एक महत्वपूर्ण रेलवे केंद्र के रूप में नई पहचान मिलने की उम्मीद पर ग्रहण लग गया है। 30 जून से हावड़ा-जमालपुर सुपर एक्सप्रेस का प्राइमरी मेंटेनेंस शुरू#JamalpurRailway,#HowrahJamalpurExpress,#EasternRailway

दरभंगा: वीआईपी रोड पर वृद्धा से दिनदहाड़े 16000 और कान के टॉप्स की ठगी!

Darbhanga Crime News: दरभंगा में वीआईपी सड़क पर दिनदहाड़े एक वृद्ध महिला से 16 हजार रुपए पेंशन और सोने के टॉप्स लूट लिए गए। बदमाशों ने जान से मारने की धमकी देकर वारदात को अंजाम दिया,#DarbhangaCrime,#BiharPolice,#RobberyNews

बड़ी खबर: पटना, दरभंगा, गया, मुजफ्फरपुर, भागलपुर और पूर्णिया के 10 लाख युवा अब बनेंगे AI एक्सपर्ट, जानें कैसे बदलेगी आपकी किस्मत!

Bihar AI Training: बिहार सरकार ने 10 लाख युवाओं को आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) और डिजिटल तकनीकों में प्रशिक्षित करने की घोषणा की है। इसका उद्देश्य रोजगार बढ़ाना और स्टार्टअप इकोसि#BiharAI,#YouthEmpowerment,#DigitalBihar

मुजफ्फरपुर SKMCH में डॉक्टरों का ‘महा संकट’, 10 दिन में बंद हो सकते हैं कई विभाग!

Muzaffarpur Health News: मुजफ्फरपुर के SKMCH में सीनियर रेजिडेंट डॉक्टरों की भारी कमी ने स्वास्थ्य सेवाओं को गंभीर संकट में डाल दिया है। 10 दिनों में नई नियुक्ति न होने पर कई महत्वपूर्ण#MuzaffarpurNews,#SKMCHCrisis,#BiharHealth