
शराब बरामदगी: बिहार में शराबबंदी के बावजूद तस्करों के हौसले बुलंद हैं। ताजा मामला जाले थाना क्षेत्र का है, जहां पुलिस ने गश्ती के दौरान लावारिस हालत में छोड़ी गई बाइक से भारी मात्रा में नेपाली शराब जब्त की है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। तस्कर पुलिस की भनक लगते ही फरार हो गए।
जाले में शराब बरामदगी: कैसे हुई कार्रवाई?
रविवार को जाले थाना क्षेत्र में पीटीसी दिलीप कुमार के नेतृत्व में दिवा गश्ती और वाहन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था। इसी दौरान पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि मनामखेदू मध्य उच्च विद्यालय के पास कुछ संदिग्ध गतिविधि हो रही है। सूचना के आधार पर पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस वाहन के पहुंचने की भनक लगते ही मौके पर मौजूद तस्कर अपनी बाइक और शराब छोड़कर अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गए।
फरार तस्करों की तलाश जारी
पुलिस ने घटनास्थल से एक नीले और काले रंग की होंडा एसपी बाइक बरामद की। बाइक के पास ही जूट के बोरे में छिपाकर रखी गई 300 एमएल की 142 बोतल नेपाली शराब भी मिली। बरामद शराब की कुल मात्रा 42.600 लीटर बताई गई है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। यह घटना बिहार शराबबंदी को चुनौती देने वाले तस्करों पर नकेल कसने के पुलिस के प्रयासों को दर्शाती है। पुलिस ने अज्ञात तस्करों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है, जबकि बिहार शराबबंदी कानून के तहत अवैध शराब का कारोबार एक गंभीर अपराध है। इस शराब बरामदगी के बाद पुलिस अब फरार तस्करों की तलाश में जुट गई है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें





