
Maharudra Yagya: बिहार के घनश्यामपुर के कोर्थु गांव में भक्ति का ऐसा सैलाब उमड़ा कि पूरा इलाका शिवमय हो गया। तिलकेश्वर महादेव मंदिर प्रांगण में होने वाले श्री श्री 108 महारुद्र यज्ञ के शुभारम्भ से पहले 1100 कन्याओं ने भव्य कलश शोभायात्रा निकाली, जिसने पूरे वातावरण को भक्ति से भर दिया।
भव्य शोभायात्रा और सुरक्षा व्यवस्था
घनश्यामपुर प्रखंड क्षेत्र के कोर्थु गांव स्थित तिलकेश्वर महादेव मंदिर प्रांगण में आयोजित होने वाले श्री श्री 108 महारुद्र यज्ञ को लेकर सोमवार को भव्य कलश शोभायात्रा निकाली गई। प्रशासन की कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच निकली इस कलश यात्रा में 1100 कन्याओं ने भाग लिया और पूरे क्षेत्र को भक्तिमय माहौल से सराबोर कर दिया।

कलश यात्रा गाजे-बाजे, रथ और वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ मंदिर प्रांगण से शुरू होकर पूरे कोर्थु गांव का भ्रमण करती हुई रुचि घाट स्थित कमला नदी तक पहुंची। वहां वैदिक विधि-विधान से कन्याओं ने जल भरकर पुनः यज्ञ स्थल पर वापसी की। यात्रा के दौरान हजारों की संख्या में श्रद्धालु शामिल हुए और “हर-हर महादेव” के जयघोष से पूरा क्षेत्र गूंज उठा। इस दौरान पुलिस बल की तैनाती की गई थी, जिससे पूरा कार्यक्रम शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ। श्रद्धालुओं में गहरा उत्साह और भक्ति का माहौल देखने को मिला। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
28 अप्रैल से 8 मई तक चलेगा Maharudra Yagya, दिखेंगे प्रसिद्ध कलाकार
यज्ञ के आयोजक शुभकांत झा ने बताया कि यह भव्य Maharudra Yagya 28 अप्रैल से 8 मई तक आयोजित किया जाएगा। इस दौरान शिव पुराण कथा वाचन, रास लीला और विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।
प्रमुख सांस्कृतिक प्रस्तुतियाँ:
- धीरजकांत (यूपी)
- राजीव सिंह (यूपी)
- अरबिंद सिंह (यूपी)
- हेलो मिथिला (बिहार)
- पूनम मिश्रा (बिहार)
गणमान्य व्यक्तियों की उपस्थिति और उत्साह
कार्यक्रम के दौरान थानाध्यक्ष आलोक कुमार, पूर्व जिला परिषद उपाध्यक्ष ललिता झा, बिनोद मिश्र, संजय झा, दीपक ठाकुर, अमलेश झा, गौरीशंकर झा, चंदन ठाकुर, मनोज झा, बमबम झा और गंगासागर झा सहित यज्ञ समिति के कई सदस्य और गणमान्य लोग मौजूद रहे। सभी ने इस भव्य कलश यात्रा को सफल बनाने में सक्रिय भूमिका निभाई। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। आयोजन को लेकर पूरे क्षेत्र में उत्साह का माहौल है और श्रद्धालु बड़ी संख्या में यज्ञ में शामिल होने की तैयारी कर रहे हैं।








You must be logged in to post a comment.