back to top
23 अप्रैल, 2024
spot_img

Darbhanga DMCH में बड़ा सुरक्षा चूक: कैदी फरार, टॉयलेट के बहाने चकमा, हड़कंप, Search Operation

spot_img
spot_img
spot_img

Darbhanga DMCH में बड़ा सुरक्षा चूक: कैदी फरार, टॉयलेट के बहाने चकमा, हड़कंप, Search Operation|

 

Video “सच कहूं तो मैं बोलने की स्थिति में नहीं हूं …” — RJD नेता मनोज झा

 

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Deshaj Times (@tdeshaj)

दरभंगा, देशज टाइम्स,@प्रभास रंजन। दरभंगा मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (DMCH) में इलाज के दौरान एक कैदी के फरार हो जाने से पुलिस सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। रविवार देर रात यह सनसनीखेज घटना सामने आई, जिसने अस्पताल प्रशासन की सतर्कता पर भी सवालिया निशान लगा दिए हैं।

चोरी के मामले में बंद था सूरज कुमार झा

  • फरार कैदी की पहचान सूरज कुमार झा के रूप में हुई है, जो बेनीपुर उपकारा में चोरी के मामले में बंद था।

  • 19 अप्रैल को तबीयत बिगड़ने के बाद उसे इलाज के लिए डीएमसीएच लाया गया था और मेडिसिन विभाग के ICU में भर्ती किया गया था।

  • उसकी निगरानी के लिए तीन सिपाहियों की ड्यूटी लगाई गई थी।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga-Jaynagar Railway Line पर चला लाल गाड़ी, 30 लाख ले गया...?

टॉयलेट के बहाने तोड़ी खिड़की, हुआ फरार

  • रविवार देर रात सूरज ने ड्यूटी पर तैनात सिपाही प्रह्लाद कुमार से टॉयलेट जाने की अनुमति मांगी।

  • सिपाही ने उसे हथकड़ी पहनाकर शौचालय तक ले गया, लेकिन सूरज ने मौका पाकर टॉयलेट के पीछे की खिड़की तोड़कर भाग निकला।

  • काफी देर तक बाहर न आने पर जब सिपाही ने भीतर जाकर देखा तो कैदी गायब मिला।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के सजावार बंदियों को मिलेगा SupremeCourt में फ्री आवेदन का मौका

सर्च अभियान तेज, सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे

  • घटना की सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी सक्रिय हो गए।

  • डीएमसीएच परिसर और आसपास के क्षेत्रों में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया गया है।

  • डायल 112 और बेंता थाना पुलिस भी फरार कैदी की तलाश में जुटी हुई है।

  • सीसीटीवी फुटेज की मदद से भागने की दिशा और संभावित ठिकाने का पता लगाया जा रहा है।

सुरक्षा चूक पर गिरी गाज

  • तीन सिपाहियों की तैनाती के बावजूद कैदी का फरार हो जाना पुलिस की लापरवाही का बड़ा उदाहरण बन गया है।

  • सवाल उठ रहे हैं कि मानसिक रूप से कमजोर बताए जा रहे कैदी की निगरानी में अधिक सतर्कता क्यों नहीं बरती गई।

  • सिपाही प्रह्लाद कुमार का कहना है कि सूरज मानसिक रूप से अस्वस्थ था, हालांकि इसकी स्पष्ट मेडिकल रिपोर्ट अभी सामने नहीं आई है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के Benipur-Biroul Road पर Pickup की ठोकर से अधेड़ की मौत, विरोध में मुख्य सड़क पर उबले ग्रामीण

जिम्मेदारों पर होगी विभागीय कार्रवाई

  • फरार कैदी की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी जारी है।

  • पुलिस प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लेते हुए कड़ी विभागीय कार्रवाई की तैयारी कर ली है।

  • जल्द ही इस चूक के जिम्मेदार पुलिसकर्मियों पर निलंबन या अन्य अनुशासनात्मक कार्रवाई की जा सकती है।

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया deshajtech2020@gmail.com पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें