

आरती शंकर, बिरौल। पहले चरण के गौरा-बौराम विधानसभा चुनाव के दौरान मतदान में बाधा डालने के आरोप में पुलिस ने आधा दर्जन से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया। हालांकि मतदान शांतिपूर्ण रहा, लेकिन प्रशासन किसी भी स्थिति को लेकर सतर्क रहा।
विभिन्न थाना क्षेत्रों से हुई कार्रवाई
अनुमंडल पुलिस कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार, बिरौल थाना क्षेत्र के बलिया गांव से मो. इम्तियाज, मो. अफजल और सिद्दीक अहमद को हिरासत में लिया गया। इसके अलावा पड़री गांव के बबलू कुमार ठाकुर को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया।
बड़गांव और जमालपुर में भी हुई गिरफ्तारी
बड़गांव थाना क्षेत्र से फ़ज़रूल रहमान को गिरफ्तार किया गया, जबकि जमालपुर थाना क्षेत्र से भी तीन अन्य व्यक्तियों को पुलिस ने हिरासत में लिया।
सभी को मतदान प्रक्रिया में बाधा पहुंचाने और शांति भंग करने के आरोप में पकड़ा गया।
एसडीपीओ ने दी जानकारी, पीआर बॉन्ड पर हुई रिहाई
एसडीपीओ प्रभाकर तिवारी ने बताया कि सभी आरोपियों से पूछताछ के बाद चुनाव समाप्त होने पर उन्हें पीआर बॉन्ड पर छोड़ दिया गया है। उन्होंने कहा कि प्रशासन ने मतदान के दौरान पूरी सतर्कता बरती, ताकि किसी भी स्तर पर शांति व्यवस्था भंग न हो सके।
गौरा-बौराम विधानसभा क्षेत्र में मतदान भले ही शांतिपूर्ण रहा, लेकिन पुलिस की तत्परता और त्वरित कार्रवाई ने संभावित विवादों को शुरू होने से पहले ही थाम लिया।
प्रशासन ने साफ संदेश दिया कि लोकतांत्रिक प्रक्रिया में व्यवधान बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।








