spot_img

…और जब पिस्टल दिखा बैंक लूटने के लिए घुसे अपराधियों का हुआ 2 लेडी सुपरकॉप से सामना…धरी रह गई बैंक लूटने की तमन्ना

spot_img
- Advertisement -

वैशाली में दो महिला कॉन्सटेबल ने गुरुवार को ऐसी दिलेरी दिखाई जिससे एक बैंक लुटने से बच गया। अब बिहार पुलिस की इन दोनों जांबाज महिला पुलिसकर्मियों की हर तरफ खूब तारीफ हो रही है।

- Advertisement -

वैशाली जिला मुख्यालय हाजीपुर में सदर थाना क्षेत्र स्थित उत्तर बिहार क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक सेन्दुआरी शाखा को लूटने तीन अपराधी पिस्टल लेकर घुसे तो राइफलधारी दो महिला पुलिसकर्मियों को देख डरे नहीं। उन्हें लगा होगा कि महिलाएं हैं। रायफल संभालेंगी कि खुद को? लूट के पहले इनपर काबू पाने के लिए पिस्टल तान दी। लेकिन, जूही और शांति कुमारी ने अपनी रायफल नहीं तानी बल्कि भिड़ गईं।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार,हाजीपुर में सदर थाना क्षेत्र स्थित उत्तर बिहार क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक सेन्दुआरी शाखा को लूटने तीन अपराधी पिस्टल लेकर घुसे तो राइफलधारी दो महिला पुलिसकर्मियों को देख डरे नहीं। उन्हें लगा होगा कि महिलाएं हैं। राइफल संभालेंगी कि खुद को? लूट के पहले इनपर काबू पाने के लिए पिस्टल तान दी। लेकिन, जूही और शांति कुमारी ने अपनी राइफल नहीं तानी बल्कि भिड़ गईं।

- Advertisement -

 

ऐसी भिड़ीं कि तीनों को बाहर बाइक लिए खड़े उनके दो साथियों ने जल्दी भागने कहा। किसी तरह इनसे दो अपराधी छूट गया, लेकिन तीसरे को पकड़ी रहीं। फिर दोनों लुटेरों ने मिलकर तीसरे को छुड़ाया और भाग खड़े हुए। बैंक में रखे 10 लाख रुपए और बैंक के छह अफसरों-कर्मियों को बचाने पर आज यह सुर्खियों में हैं।

ऐसी भिड़ीं कि तीनों को बाहर बाइक लिए खड़े उनके दो साथियों ने जल्दी भागने कहा। किसी तरह इनसे दो अपराधी छूट गया, लेकिन तीसरे को पकड़ी रहीं। फिर दोनों लुटेरों ने मिलकर तीसरे को छुड़ाया और भाग खड़े हुए। बैंक में रखे 10 लाख रुपए और बैंक के छह अफसरों-कर्मियों को बचाने पर आज यह सुर्खियों में हैं। बुधवार को हुई इस घटना का सीसीटीवी फुटेज सामने आया तो लोग बार-बार इनकी हिम्मत का वीडियो देख रहे हैं। वैशाली एसपी ने इन्हें पुरस्कृत करने की घोषणा की है।

जब यह घटना हुई, उस समय तो बैंक शाखा में 10 लाख रुपये ही थे। कुछ देर में भारी राशि आने वाली थी। इसी समय अपराधियों ने दोनों महिला सिपाहियों पर काबू पाकर बैंक को लूटने की पूरी तैयारी रखी थी। ग्रामीण बैंक शाखाओं में अमूमन सुरक्षा के इंतजाम कम होते हैं, संभवत: इसी नजरिए को देखते हुए 20-22 साल के लग रहे इन अपराधियों ने सोचा होगा कि दो महिला सिपाहियों को कब्जे में कर लिया तो लूट की घटना को आसानी से अंजाम दिया जा सकेगा।

 

इसके लिए उन्हें इन दोनों से रायफल छीनने की देर थी, लेकिन उनके मंसूबे फेल हो गए। अपराधी जब गुत्थमगुत्थी कर रहे थे तो जूही ने मौका पाकर रायफल को लोड भी कर लिया। वह गोली चलाने वाली ही थी कि अपराधियों ने धक्का देते हुए निकल भागने में भलाई समझी। बाहर बाइक स्टार्ट किए दो अपराधियों के साथ तीनों भाग निकले।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur News: भागलपुर Sabour Drug सबौर में स्मैक तस्करी का भंडाफोड़, दो युवक गिरफ्तार, नशा कारोबारियों के सिंडिकेट पर कुल्हाड़ कब?

भागलपुर के सबौर में पुलिस ने मादक पदार्थों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। इस अभियान में दो युवक गिरफ्तार हुए, जिनके पास से 10 ग्राम स्मैक बरामद हुई।#SabourDrugNews,#BhagalpurCrime,#DrugTrafficking

Darbhanga CMR News: दरभंगा में सीएमआर आपूर्ति पर अधिकारियों और बेनीपुर, बिठौली, हनुमाननगर, कुशेश्वरस्थान राइस मिलरों को सख्त चेतावनी, बड़ी कार्रवाई का अल्टीमेटम, DM...

दरभंगा में जिलाधिकारी कौशल कुमार ने धान अधिप्राप्ति के समतुल्य चावल आपूर्ति (सीएमआर) की धीमी गति पर नाराजगी जताई। उन्होंने 15 जून तक 200 लॉट और माह के अंत तक शत#DarbhangaNews,#CMRSupply,#BiharAgriculture

Darbhanga News: SSP जगुनाथ रेड्डी का चला तबादला एक्सप्रेस! 8 पुलिस अधिकारियों का ट्रांसफर, पढ़िए – कौन कहां गए!

, , , , ], "author": "डिजिटल डेस्क, दरभंगा", "published_date": "04 जून 2024", "source": "दरभंगा पुलिस की प्रेस विज्ञप्ति" }undefined

Saharsa Mid Day Meal News: बिहार के 189 बच्चे मिड डे मील से बीमार: हाईकोर्ट ने सरकार से मांगा जवाब, मचा हड़कंप!

सहरसा में मिड डे मील खाने से 189 बच्चों के बीमार पड़ने पर पटना हाईकोर्ट ने कड़ा रुख अपनाया है। कोर्ट ने जांच रिपोर्ट में देरी और सरकारी हलफनामे पर नाराजगी जताई।#SaharsaNews,#MidDayMealScam,#PatnaHighCourt