
दहेज हत्या: मुजफ्फरपुर से एक बार फिर दहेज लोभियों की हैवानियत सामने आई है। पानापुर ओपी क्षेत्र में एक नवविवाहिता को शादी के महज एक साल के भीतर बुलेट बाइक की मांग पूरी न होने पर मौत के घाट उतार दिया गया। आरोप है कि ससुराल वालों ने गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी और वारदात के बाद से सभी आरोपी फरार हैं।
बुलेट की मांग और दर्दनाक दहेज हत्या
जानकारी के अनुसार, नन्दिनी कुमारी (बदला हुआ नाम) की शादी वर्ष 2025 में मीनापुर निवासी हरजीत कुमार के साथ बड़े धूमधाम से हुई थी। पिता जमदार साह ने अपनी सामर्थ्य के अनुसार दान-दहेज भी दिया था, लेकिन शादी के मात्र दो महीने बाद ही पति और ससुराल पक्ष के लोग बुलेट बाइक की मांग को लेकर नन्दिनी को प्रताड़ित करने लगे। आरोप है कि पति हरजीत कुमार ने फोन पर धमकी दी थी कि बुलेट नहीं मिलने पर वह नन्दिनी को जान से मार देगा।
बीते 30 अप्रैल 2026 की सुबह नन्दिनी के पिता को फोन पर बेटी की तबीयत खराब होने की सूचना मिली। जब वे बदहवास होकर बेटी के ससुराल पहुंचे, तो वहां नन्दिनी का शव बिस्तर पर पड़ा हुआ था। घर के सभी सदस्य वहां से फरार हो चुके थे। इस तरह की घटनाएं समाज में घरेलू हिंसा की गंभीर समस्या को उजागर करती हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
पुलिस जांच जारी, आरोपी फरार
नन्दिनी के पिता ने पुलिस को दिए आवेदन में स्पष्ट तौर पर पति, सास और ससुर पर गला दबाकर हत्या करने की आशंका जताई है। पानापुर ओपी पुलिस ने शिकायत दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चलेगा। फिलहाल, आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
यह घटना मुजफ्फरपुर में दहेज हत्या के बढ़ते मामलों की ओर इशारा करती है। समाज को ऐसी कुरीतियों के खिलाफ एकजुट होना होगा ताकि ऐसी घटनाओं को रोका जा सके और महिलाओं को सुरक्षित जीवन मिल सके। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।







