spot_img

मुजफ्फरपुर: बाबा गरीबनाथ मंदिर में अद्भुत नजारा! भक्तों की उमड़ी भारी भीड़, क्या आप भी जा रहे हैं दर्शन को?

spot_img
- Advertisement -
IMG-20260619-WA0016

Muzaffarpur Garibnath Mandir: शनिवार की सुबह मुजफ्फरपुर स्थित बाबा गरीबनाथ मंदिर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। बाबा के दर्शन, जलाभिषेक और पूजा-अर्चना के लिए भक्त सुबह से ही मंदिर परिसर में जुटे थे, जिससे पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया। विशेष शृंगार और मंगला आरती में सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालुओं ने हिस्सा लिया, जिसने माहौल को और भी दिव्य बना दिया।

- Advertisement -

विधि-विधान से हुई षोडशोपचार पूजा

मंदिर के सेवइत परिवार के पं. बैजू पाठक ने सुबह बाबा गरीबनाथ की षोडशोपचार पूजा पूरी विधि-विधान से संपन्न कराई। पूजा के उपरांत बाबा का मनमोहक शृंगार गेंदा, गुलाब और बेलपत्र जैसे पवित्र पुष्पों से किया गया। शृंगार के बाद थाल में अग्नि प्रज्वलित कर मंगला आरती की गई। इस दौरान शंख और घंटों की ध्वनि से मंदिर परिसर गूंज उठा, जिससे चारों ओर भक्ति और आस्था का अद्भुत संगम देखने को मिला।

- Advertisement -

मंगला आरती समाप्त होने के तुरंत बाद गर्भगृह का कपाट श्रद्धालुओं के लिए खोल दिया गया। भक्तों ने बाबा गरीबनाथ का जलाभिषेक कर अपने और अपने परिवार के लिए सुख, शांति और समृद्धि की कामना की। कई श्रद्धालु तो बाबा के विशेष शृंगार और आरती के अलौकिक दर्शन के लिए ही मंदिर पहुंचे थे।

- Advertisement -

दिनभर चलता रहेगा दर्शन-पूजन का क्रम

मंदिर में बाबा के पूजन का क्रम दिनभर चलता रहेगा। बड़ी संख्या में श्रद्धालु पुरोहितों द्वारा बारी-बारी से पूजा-अर्चना संपन्न करवा रहे हैं। मंदिर प्रशासन के अनुसार, दोपहर ढाई बजे प्रधान पुजारी पं. विनय पाठक बाबा गरीबनाथ की विशेष पूजा और आरती करेंगे। दोपहर की आरती के बाद बाबा के विश्राम के लिए गर्भगृह का कपाट कुछ समय के लिए बंद रहेगा।

शाम चार बजे गर्भगृह पुनः भक्तों के लिए खोला जाएगा, जिसके बाद श्रद्धालु बाबा के दर्शन कर सकेंगे। मंदिर प्रशासन ने बताया कि रात नौ बजे तक दर्शन-पूजन का यह क्रम अनवरत जारी रहेगा। रात्रि में सेवइत परिवार के पं. बैजू पाठक और पं. आशुतोष पाठक बाबा गरीबनाथ की प्रधान आरती करेंगे। इस प्रधान आरती में भी बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के शामिल होने की संभावना है।

मंदिर प्रशासन की श्रद्धालुओं से अपील

मुजफ्फरपुर स्थित गरीबनाथ मंदिर में शनिवार को दिनभर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ रहने का अनुमान है। ऐसे में मंदिर प्रशासन ने सभी भक्तों से व्यवस्था बनाए रखने और निर्धारित समय का पालन करने की विनम्र अपील की है। यह सहयोग मंदिर में सभी के लिए सुगम और शांतिपूर्ण दर्शन सुनिश्चित करेगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

न्याय के बदले मिली गोली: मुजफ्फरपुर में भाई की हत्या का था गवाह, अपराधियों ने सीने में मारीं 4 गोलियां!

Muzaffarpur Crime News: मुजफ्फरपुर में गवाही से पहले एक किसान को चार गोलियां मारी गईं। पांच साल पुराने भाई के हत्या मामले में वह मुख्य गवाह थे। पुलिस ने पांच लोगों को हिरासत में लिया ह#MuzaffarpurCrime,#BiharNews,#WitnessShot

गोरखपुर से लौट रहे सीवान के कार्यपालक सहायक संजय की बाइक हादसा में मौत| Siwan Road Accident

Siwan Road Accident: सीवान में हुए एक भीषण सड़क हादसे में सिसवन प्रखंड के कार्यपालक सहायक संजय कुमार की इलाज के दौरान मौत हो गई। पंचायती राज मंत्री दीपक प्रकाश ने सदर अस्पताल पहुंचक#SiwanNews,#RoadAccident,#BiharPolitics

बड़ी खबर! पटना, गया, भागलपुर, मुजफ्फरपुर, दरभंगा और पूर्णिया को मिली 400 नई इलेक्ट्रिक बसें, जानिए कब से दौड़ेंगी सड़कों पर

Bihar E-Bus: बिहार के छह बड़े शहरों में जुलाई से 400 इलेक्ट्रिक बसें दौड़ने लगेंगी। 'पीएम ई-बस सेवा योजना' के तहत यह बड़ा कदम उठाया जा रहा है, जिससे यात्रियों को आधुनिक और स#BiharEBus,#BiharTransport,#PatnaNews

औरंगाबाद में पिकअप- ऑटो की भीषण टक्कर, दो युवाओं की दर्दनाक मौत

Aurangabad Accident: औरंगाबाद जिले में शनिवार सुबह हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हैं। रफीगंज-गोह मुख्य मार्ग पर पिकअप वैन और ऑ#AurangabadAccident,#BiharRoadSafety,#YouthDeaths