Bihar Crime News: से जुड़ी एक दहला देने वाली खबर सामने आई है। नालंदा जिले के राजगीर थाना क्षेत्र के नोनही गांव में डस्टबिन रखने के मामूली विवाद ने ऐसा खूनी मोड़ लिया कि एक 70 वर्षीय बुजुर्ग की जान चली गई। यह घटना शुक्रवार देर रात की है, जिसने पूरे गांव को सदमे में डाल दिया है।
मृतक के नाती ने बताया कि गांव में डस्टबिन रखने को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद शुरू हुआ था। दरअसल, सफाईकर्मी ने एक पक्ष के दरवाजे से डस्टबिन हटाकर दूसरे पक्ष के दरवाजे के पास रख दिया था। इसी बात पर दूसरे पक्ष के लोग भड़क गए और देखते ही देखते दोनों पक्षों में ईंट-पत्थर चलने लगे।
परिजनों के अनुसार, शोर-शराबा सुनकर 70 वर्षीय राम ज्ञान प्रसाद अपने घर से बाहर निकले और लोगों को समझाने का प्रयास करने लगे। इसी दौरान उनके सिर पर एक ईंट या पत्थर आ लगा, जिससे वे मौके पर ही गंभीर रूप से घायल होकर गिर पड़े। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। उन्हें आनन-फानन में इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।
बिहार क्राइम न्यूज़: कैसे शुरू हुआ खूनी डस्टबिन विवाद?
राम ज्ञान प्रसाद की मौत से नोनही गांव में मातम पसर गया है। इस डस्टबिन विवाद ने एक हंसते-खेलते परिवार से उनके मुखिया को छीन लिया। परिजनों ने दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
पुलिस की कार्रवाई और गांव में तनाव
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की छानबीन शुरू कर दी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। गांव में घटना के बाद से तनाव का माहौल बना हुआ है, लेकिन पुलिस स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। Bihar Crime News की ऐसी ही अन्य गंभीर घटनाओं पर नजर रखने के लिए आप हमारे साथ जुड़े रहें।
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







