Bankipur By-election: बिहार की राजधानी पटना की बांकीपुर विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव के नतीजों की घोषणा से पहले ही भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अपनी जीत का बड़ा दावा कर दिया है। पार्टी के नेता मृत्युंजय तिवारी ने कहा है कि जनता ने एक बार फिर भाजपा उम्मीदवार नीरज कुमार सिन्हा के पक्ष में मतदान किया है।
मृत्युंजय तिवारी ने विश्वास जताते हुए कहा कि 3 अगस्त को मतगणना के दौरान सभी विरोधी दलों के उम्मीदवारों की जमानत जब्त हो जाएगी और भाजपा की प्रचंड जीत होगी। उन्होंने बांकीपुर की जनता का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उन्होंने बढ़-चढ़कर भाजपा प्रत्याशी नीरज कुमार सिन्हा के लिए मतदान किया है, जिससे पार्टी की जीत सुनिश्चित है।






जनता ने अपना फैसला सुना दिया है। हम बांकीपुर की जनता का आभार जताते हैं कि उन्होंने बढ़-चढ़कर बीजेपी प्रत्याशी नीरज कुमार सिन्हा के लिए वोट दिए हैं। सभी विरोधियों की जमानत जब्त हो जाएगी और बीजेपी की प्रचंड जीत होगी।
गौरतलब है कि मृत्युंजय तिवारी पहले राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रवक्ता थे। उन्होंने पिछले सप्ताह ही राजद छोड़कर भाजपा का दामन थामा था, जिसके बाद यह उनका पहला बड़ा चुनावी बयान है।
बांकीपुर उपचुनाव: मतदान और प्रमुख उम्मीदवार
बांकीपुर विधानसभा सीट पर 30 जुलाई को मतदान हुआ था। इस उपचुनाव में करीब 34.30 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया था। मुख्य मुकाबला भाजपा के नीरज कुमार सिन्हा, राजद की रेखा गुप्ता और जन सुराज पार्टी के प्रशांत किशोर के बीच माना जा रहा है। इन तीनों उम्मीदवारों के बीच कांटे की टक्कर देखने को मिली थी।
बांकीपुर सीट पर भाजपा की पकड़
यह सीट भाजपा के लिए 1995 से अजेय रही है। पहले इसे पटना पश्चिम के नाम से जाना जाता था। लंबे समय से भाजपा का गढ़ रही इस सीट पर प्रशांत किशोर ने इस बार भाजपा के सामने एक प्रमुख चुनौती पेश की है, जिससे मुकाबला दिलचस्प हो गया है।
बांकीपुर उपचुनाव के नतीजे 3 अगस्त को घोषित किए जाएंगे, जिसके बाद यह स्पष्ट हो जाएगा कि मृत्युंजय तिवारी का दावा कितना सही साबित होता है और जनता ने किसे अपना प्रतिनिधि चुना है। सभी की निगाहें मतगणना पर टिकी हुई हैं।








