
CM Samrat Choudhary Khagaria Visit: खगड़िया तैयार है मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के स्वागत के लिए! मंगलवार को सीएम का बहुप्रतीक्षित दौरा होने वाला है, जिसमें विकास परियोजनाओं के निरीक्षण के साथ-साथ एक भावभीनी श्रद्धांजलि सभा भी शामिल है। जानिए खगड़िया में सीएम के इस अहम दौरे का हर अपडेट। प्रशासनिक तैयारियां जोरों पर हैं और जिले के लोग इस आयोजन को लेकर खासा उत्साहित हैं। मुंगेर प्रमंडल के शीर्ष अधिकारियों ने सुरक्षा व्यवस्था और कार्यक्रम स्थलों का गहन निरीक्षण किया है।
मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी मंगलवार को दोपहर बाद 1:35 बजे सिद्ध शक्तिपीठ कात्यायनी मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे। इसके बाद वे मंदिर के सौंदर्यीकरण और सहरसा व खगड़िया के बीच बन रहे स्टेट हाईवे की प्रगति का जायजा लेंगे। करीब 2:20 बजे मुख्यमंत्री अगुवानी-सुल्तानगंज पुल का अधिकारियों के साथ निरीक्षण करेंगे। इस पुल के निर्माण की स्थिति का आकलन करने के बाद, वे परबत्ता विधायक बाबूलाल शौर्य की दादी मां की श्रद्धांजलि सभा में भाग लेने के लिए 3:00 बजे पहुंचेंगे। अपराह्न 3:30 बजे उनका अगुवानी से पटना के लिए प्रस्थान का कार्यक्रम निर्धारित है।
CM Samrat Choudhary Khagaria Visit: क्या है मुख्यमंत्री का पूरा कार्यक्रम?
मुख्यमंत्री के खगड़िया आगमन को लेकर सोमवार से ही प्रशासनिक गतिविधियां तेज हो गई थीं। मुंगेर प्रमंडल के आयुक्त प्रेम सिंह मीणा, डीएम नवीन कुमार और एसपी राकेश कुमार सहित खगड़िया जिला प्रशासन के आला अधिकारियों ने अगुवानी पुल और आसपास के इलाकों का बारीकी से निरीक्षण किया। सीएम सिक्योरिटी सेल के अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और सुरक्षा व्यवस्था की हर पहलू की गहन जांच की गई। अधिकारियों ने मौजूद पदाधिकारियों को हर बिंदु पर चौकसी बरतने और समय से सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त करने का निर्देश दिए। श्रद्धांजलि सभा स्थल, पार्किंग एरिया और यातायात प्रबंधन को लेकर भी व्यापक समीक्षा की गई। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
अगुवानी-सुल्तानगंज पुल का निरीक्षण और सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
अधिकारियों ने विशेष रूप से अगुवानी-सुल्तानगंज पुल की निर्माण स्थिति को बारीकी से परखा। इसके बाद टीम हेलिपैड स्थल पर पहुंची, जहां सुरक्षा और विधि-व्यवस्था की तैयारियों का जायजा लिया गया। स्थानीय एसडीओ संजय कुमार और डीएसपी साक्षी कुमारी समेत अन्य अधिकारियों को स्पष्ट तौर पर अलर्ट मोड में रहने को कहा गया है। खगड़िया जिले के चौथम प्रखंड अंतर्गत रोहियार पंचायत स्थित सिद्ध शक्तिपीठ माता कात्यायनी मंदिर में मुख्यमंत्री के प्रस्तावित कार्यक्रम को लेकर प्रशासनिक तैयारियां जोरों पर हैं। सोमवार सुबह से ही सदर एसडीओ धनंजय कुमार और सदर एसडीपीओ मुकुल कुमार रंजन सहित कई प्रशासनिक अधिकारी मंदिर परिसर और उसके आसपास के क्षेत्रों का निरीक्षण करते नजर आए।
तैयारियों का जायजा और स्थानीय नेताओं का उत्साह
मुख्यमंत्री के स्वागत के लिए कार्यक्रम स्थल पर विभिन्न विभागों और एनडीए कार्यकर्ताओं द्वारा अलग-अलग स्टॉल लगाए गए हैं। स्थानीय नेताओं जैसे भाजपा के जिला अध्यक्ष शत्रुघ्न भगत, जदयू जिला अध्यक्ष, मानसी के भाजपा नेता गोपालकृष्ण चौधरी और राजाराम सिंह आदि एनडीए कार्यकर्ताओं ने भी तैयारियों का जायजा लिया। इस CM Samrat Choudhary Khagaria Visit को लेकर स्थानीय न्यास समिति के सदस्यों के साथ-साथ आम लोगों में भी खासा उत्साह देखने को मिल रहा है। जदयू अतिपिछड़ा प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष चंदेश्वरी राम ने कहा कि मुख्यमंत्री का यह दौरा क्षेत्र के विकास के लिए मील का पत्थर साबित होगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। जदयू नेता रतन सिंह ने बताया कि सरकार की प्राथमिकता ग्रामीण क्षेत्रों में बुनियादी सुविधाओं का विस्तार करना है और मुख्यमंत्री का यह दौरा उसी दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







