Patna Flight News: शुक्रवार की सुबह पटना के जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर विमान सेवाओं में भारी व्यवधान देखा गया। तेज हवाओं, भारी बारिश और खराब विजिबिलिटी के कारण कई उड़ानें प्रभावित हुईं। कम से कम चार उड़ानों को दूसरे हवाई अड्डों पर डायवर्ट किया गया, जबकि कई प्रस्थान और आगमन एक से चार घंटे की देरी से हुए। हवाईअड्डा सूत्रों के अनुसार, इस व्यवधान से 600 से अधिक यात्री प्रभावित हुए।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
पटना फ्लाइट न्यूज: चार उड़ानें हुईं डायवर्ट, 600 यात्री परेशान
हवाईअड्डा अधिकारियों के अनुसार, एयर इंडिया एक्सप्रेस की उड़ान IX-1346, जिसे सुबह 7:30 बजे पटना पहुंचना था, खराब मौसम के कारण लखनऊ डायवर्ट कर दी गई। इसी तरह, इंडिगो की उड़ान 6E-6245, जो सुबह 7:55 बजे पटना पहुंचने वाली थी, कोलकाता मोड़ दी गई। चंडीगढ़ से इंडिगो की एक और सेवा, उड़ान 6E-6394, जिसे सुबह 8:55 बजे पहुंचना था, उसे भी लखनऊ डायवर्ट किया गया। दिल्ली से आने वाली इंडिगो की उड़ान 6E-2769, जिसकी पटना पहुंचने की उम्मीद सुबह 9:50 बजे थी, उसे भी लखनऊ भेजा गया।
घंटों देरी से रवाना हुईं उड़ानें, यात्रियों को हुई परेशानी
खराब मौसम का असर पटना से दिल्ली, हैदराबाद, भुवनेश्वर और अन्य गंतव्यों के लिए जाने वाली उड़ानों पर भी पड़ा। यात्रियों को हवाई अड्डे पर लंबे समय तक इंतजार करना पड़ा, जिससे प्रस्थान क्षेत्र में भारी भीड़ जमा हो गई। कई यात्रियों ने देरी पर अपनी निराशा व्यक्त की।
प्रमुख विलंब इस प्रकार रहे:
- पटना-दिल्ली एयर इंडिया एक्सप्रेस की सुबह 8:00 बजे की उड़ान 11:59 बजे रवाना हुई।
- हैदराबाद के लिए इंडिगो की सुबह 8:30 बजे की उड़ान 12:17 बजे उड़ी।
- भुवनेश्वर के लिए इंडिगो की सुबह 9:25 बजे की उड़ान 12:47 बजे रवाना हुई।
- दिल्ली के लिए एयर इंडिया की सुबह 10:20 बजे की उड़ान 11:07 बजे रवाना हुई।
- दिल्ली के लिए इंडिगो की सुबह 10:30 बजे की उड़ान 1:35 बजे उड़ी।
- पटना-चंडीगढ़ इंडिगो की दोपहर 12:55 बजे की उड़ान को 3:55 बजे के लिए पुनर्निर्धारित किया गया।
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मौसम सुधरने के बाद धीरे-धीरे सामान्य हुआ परिचालन
हवाईअड्डा अधिकारियों ने बताया कि दिन में मौसम की स्थिति में सुधार होने के बाद उड़ान संचालन धीरे-धीरे सामान्य हो गया। यह व्यवधान बिहार में भारी बारिश और तेज हवाओं के दौर के साथ हुआ, जहां भारत मौसम विज्ञान विभाग ने आने वाले दिनों में कई जिलों में तूफानी मौसम जारी रहने का पूर्वानुमान लगाया है।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।







