

बिरौल देशज टाइम्स डिजिटल डेस्क। अनुमंडल मुख्यालय स्थित पुलिस कार्यालय में बुधवार को एसडीपीओ मनीष चन्द्र चौधरी की अध्यक्षता में अपराध गोष्ठी आयोजित की गई। इसमें सभी थाना एवं ओपी प्रभारी एवं अनुसंधानकर्ताओं ने भाग लिया।
अपराध गोष्ठी में एसडीपीओ ने सभी थानाध्यक्षों से ठंड के मौसम में अपराधिक मामलों पर विशेष चौकसी रखते हुए लंबित मामलों का जल्द निष्पादन करने, फरार चल रहे आरोपी की गिरफ्तारी करने के अलावा मास्क व वाहन जांच शख्ती करने का निर्देश दिए।
एसडीपीओ मनीष चन्द्र झा ने बैठक में उपस्थित सभी थानाध्यक्षों से बारी बारी से उनके थाना क्षेत्र में अपराधियों एवं शराब तस्करी करने वाले लोगों पर विशेष निगरानी रखने के साथ साथ ठंड के मौसम में चोरों की ओर से वाहनों की चोरी कर लेते हैं।
इसके लिए पुलिस को रात्री गश्ती तेज करने, चौकीदार को अपने कार्य के प्रति संवेदनशील रहने के लिए थानाध्यक्षों को आवश्यक निर्देश देने को कहा। एसडीपीओ श्री चौधरी ने वाहन चोरी या अपराधियों के साथ संलिप्त लोग वह चाहे जो कोई भी हो उसकी सूची तैयार कर उस पर निगरानी रखने को कहा।
पंचायतों में विधि व्यवस्था कायम रखने एवं शराब मुक्त समाज निर्माण करने को लेकर एसडीपीओ ने नवनिर्वाचित पंचायत प्रतिनिधियों के साथ थाना स्तरीय बैठक आहुत करने का तिथि निर्धारित करने का निर्देश सभी थानाध्यक्ष को दिये। मौके पर अंचल पुलिस निरीक्षक योगेंद्र रवि दास, पुनि सह थानाध्यक्ष ब्रहमदेव सिंह, घनश्यामपुर के आशुतोष कुमार झा, जमालपुर के विपीन कुमार, बड़गांव के नमोनारायण राय, कुशेश्वरस्थान के प्रभारी थानाध्यक्ष पीएसआई रजनीश कुमार मौजूद थे।








