back to top
21 जुलाई, 2024
spot_img

बिहार में सब ठीक ना बा: बीजेपी की दो टूक, नहीं सुधरेंगे तो…मुकेश सहनी को नहीं देंगे बोचहां सीट

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes | आपका चहेता Deshaj इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का| 20 जुलाई, 2018 - 20 जुलाई, 2025 | ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित@7 साल | आप बनें भागीदार Deshaj के 7 साल...| चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes
spot_img
Advertisement
Advertisement

बिहार की राजनीति में सब ठीक ना बा…। आपसे में सिर-फुटव्वल के नौबत बा। कोई कहत, हमरा चार एमएलए को तोड़व हम चालीस के फोड़ लेब…अब देखि ना का हो रहल बा…बीजेपी आ वीआईपी आपस में लड़ि रहल बा…पढ़ि पूरा खबर

…तो क्या बोचहां से बेदखल हो जाएंगें वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी। यह बड़ा सवाल स्वयं बीजेपी खाने से आई है जहां दो टूक कहा गया है कि बोचहां से वीआईपी को नहीं लड़नें देंगे।

वीआइपी नेता और बिहार सरकार के मंत्री मुकेश सहनी (Minister Mukesh Sahani) बार-बार भाजपा पर हमले करते हैं। इसको लेकर मुजफ्फरपुर के भाजपा सांसद अजय निषाद (MP Ajay Nishad) ने उनपर जमकर निशाना साधा है।

उनपर निषाद नेताओं की राजनीतिक हत्‍या का आरोप लगा दिया है। उन्‍होंने कहा है कि उनकी राजनीति सेवा नहीं, व्‍यवसाय है। वे नकली सेट बनाकर झूठा सपना दिखाते हैं। भाजपा सांसद ने यह भी कहा कि मुजफ्फरपुर के बोचहां सीट से भाजपा के उम्‍मीदवार चुनाव लड़ेंगे।

बिहार की एक पार्टी यूपी में चुनाव लड़ने जा रही है। नाम है,विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी)। यह वही पार्टी है जो फुलन देवी की मूर्ति के साथ यूपी में अपनी सियासी फलक चमकाने उतरी थी लेकिन योगी सरकार ने सब मटियामेट कर दिया। अब, बिहार में सिर फुटव्वल हो रहा है।

मुकेश सहनी के एक विधायक के निधन से सीट खाली हुई है जहां उपचुनाव होना है। बीजेपी ने चेताया है कि अगर मुकेश सहनी ने अपना रास्ता नहीं बदला तो इस सीट पर बीजेपी अपना उम्मीदवार उतार देगी। यानी, वही होगा जो चिराग पासवान ने नीतीश कुमार के लिए किया। गड्‌डा खोद डाला। अब बीजेपी वीआईपी के लिए गड्‌डा खोदेगी।

वीआईपी की यूपी में इंट्री बीजेपी को पच नहीं रही। कारण, वीआईपी की अहमियत इसलिए है कि यह अति पिछड़ी जाति में आने वाले निषाद समाज की नुमाइंदगी करती है। बिहार में उसके चार विधायक हैं और पार्टी नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए सरकार का हिस्सा है। यूपी में भी निषाद समाज की तादाद अच्छी-खासी है।

बिहार कांग्रेस ने हाल ही में यह दावा किया था कि राज्य में जनता दल यूनाइटेड और भारतीय जनता दल का गठबंधन जल्द टूट जाएगा। एनडीए में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है। बिहार कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता राजेश राठौर का कहना है कि आने वाले दिनों में बीजेपी अलग थलग हो जाएगी।

एक तरफ जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी केन्द्र से विशेष राज्य के दर्जे की मांग करती है तो दूसरी तरफ राज्य की डिप्टी सीएम रेणु देवी का कहना है कि बिहार को स्पेशल स्टेट के दर्जे की जरूरत नहीं है।

इधर, आज जब बिहार बीजेपी के उपाध्यक्ष और सांसद अजय निषाद ने आज ये खुली चेतावनी दी। सांसद अजय निषाद ने मुकेश सहनी को यूपी के विधानसभा चुनाव में भाजपा का वोट काटने की राजनीति से बाज आने की नसीहत दी है। सांसद निषाद ने कहा कि मुकेश सहनी 2-4 हजार वोट काटने वाले वोटकटवा बन सकते हैं।

इसके अलावा कुछ औऱ नहीं. वे बिहार से खुद यूपीए और एनडीए दोनों से चुनाव लड़े और दोनों ही बार बुरी तरह हार गए। मुकेश सहनी का बिहार में कोई जनाधार नहीं है और उत्तर प्रदेश में हवाई दावे कर रहे हैं।

सांसद अजय निषाद ने कहा कि मुकेश सहनी यूपी में चुनाव लड़ कर वोट काटने की रणनीति से पीछे नहीं हटते हैं तो बिहार की राजनीति से बेदखल होने को तैयार रहें। मुकेश सहनी को मुजफ्फरपुर के बोचहां विधानसभा सीट से हाथ धोना पड़ सकता है। दरअसल बोचहां विधानसभा सीट से मुकेश सहनी की पार्टी के विधायक मुसाफिर पासवान हुआ करते थे। मुसाफिर पासवान का बीमारी के कारण निधन हो चुका है।

अब वहां उप चुनाव होना है। बीजेपी के सांसद अजय निषाद ने कहा कि बोचहां पहले से ही भाजपा की सीट रही है और उनकी पार्टी यहां से बेहतर प्रदर्शन करने को तैयार हैं। अजय निषाद ने कहा कि यदि मुकेश सहनी योगी-योगी नहीं करेंगे तो बोचहां ही नहीं पूरे बिहार में उनकी राजनीति खत्म कर दी जाएगी।

बीजेपी सांसद अजय निषाद ने मुकेश सहनी औऱ जीतन राम मांझी की युगलबंदी पर भी हमला बोला. उन्होंने कहा कि मुकेश सहनी मांझी के साथ मिलकर बीजेपी को डंवाडोल करने का दावा कर रहे हैं लेकिन उन्हें हकीकत का अहसास नहीं है।

भाजपा सांसद ने कहा कि दो कमजोर जानवर शेर का शिकार नहीं कर सकते हैं। भाजपा शेर है। वहीं मुकेश सहनी कमजोर जानवर की तरह है. दो कमजोर जानवर मिलकर शेर का शिकार थोड़े कर पाएंगे। वैसे सांसद निषाद ने ये भी कहा कि जीतन राम मांझी को बीजेपी पर्याप्त सम्मान देती है।

जरूर पढ़ें

“जतिन को न्याय दो” – Darbhanga के केवटी में गूंजा कैंडल मार्च, ग्रामीणों ने उठाई CBI जांच की मांग

केवटी, दरभंगा। नवोदय विद्यालय के आठवीं कक्षा के छात्र जतिन गौतम की संदिग्ध मौत...

Darbhanga से बड़ी ख़बर… स्कार्पियो से उठा ले गए, खेल भवन में कैद कर डंडों से पीटा, पढ़िए पूरी रिपोर्ट

आंचल कुमारी, कमतौल, दरभंगा। जिले में एक बार फिर अपराधियों के हौसले बुलंद दिखे...

Darbhanga में तेजे और शिवम ठाकुर पहुंचे सलाखों के पीछे, SC/ST एक्ट में बड़ी कार्रवाई, जानिए

आंचल कुमारी, कमतौल (दरभंगा)। पुलिस ने मारपीट कर जख्मी करने और हरिजन उत्पीड़न (SC/ST...

मन क्यों बहका रे बहका… अंगूरी का क्रेज, महाराष्ट्र की SUV, और बगीचे में…जानिए

आंचल कुमारी, कमतौल, दरभंगा। बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद तस्कर लगातार...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें