वैशाली में दिन दहाड़े एक स्वर्ण कारोबारी को गोली माकर अपराधियों ने चार लाख के गहने जेवर लूट लिए। घटना गोपालपुर चौक के पास सोमवार की है।
जय बाबा केदार..!
View this post on Instagram
साइकिल से जेवर लेकर जा रहे थे कारोबारी

पिस्टल से लैस बाइक सवार तीन अपराधियों ने इस वारदात को अंजाम दिया और फरार हो गए कारोबारी के पास लगभग पांच किलो चांदी और बीस ग्राम सोने के आभूषण थे।
जानकारी के अनुसार, वैशाली थाना क्षेत्र के गोपालपुर चौक के पास सोमवार की सुबह साइकिल से जा रहे स्वर्ण व्यवसायी (Jeweler) से बाइक सवार तीन अपराधियो ने पिस्टल के बल पर सोना, चांदी के जेवर करीब तीन लाख रूपए कीमत के जेवर लूट (Vaishali Loot Case) लिए और फरार हो गए।
दिन दहाड़े हुई लूट की वारदात से वैशाली पुलिस की नींद उड़ गयी है। पुलिस छापामारी कर रही है और जल्द कांड के उद्भेदन का दावा कर रही है। घायल कारोबारी रामु साह को हाजीपुर सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उनका इलाज चल रहा है।
स्थानीय लोगों ने बताया कि जिले के वैशाली थाना इलाके के विशुनपुर मदारना गांव का रामु साह साइकिल से अपनी दुकान पर जा रहा था। उसके पास झोले में सोना और चांदी के आभूषण थे जिसे लेकर घर से निकला था। इसकी भनक संभवत: अपराधियों को लग गयी थी।
रास्ते में तीन बाइक सवार लूटेरों ने पिस्टल के बल पर उसे रोक लिया और जेवर से भरा झोला छीनने लगे। रामु साह ने जब उनका विरोध किया तो अपराधियों ने फायरिंग कर दी।
अपराधिओं की गोली रामु के दाहिने पैर में लग गयी और वह मौके पर गिर गया। उसके गिरते ही लूटेरे जेवर का झोला लेकर फरार हो गये। मामले की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस भी घटना की जांच में पहुंची। पुलिस ने कहा है कि अपराधियों के भागने की दिशा में छापेमारी चल रही है।
You must be logged in to post a comment.