spot_img

दिल्ली के Tis Hazari Court बना रणक्षेत्र, वकीलों के गुटों में 35 मिनट तक होती रही फायरिंग!, पहले शुरू हुई बहस, फिर मारपीट, फिर चलने लगी ताबड़तोड़ गोली,

spot_img
- Advertisement -

दिल्ली के तीस हजारी कोर्ट में फायरिंग की घटना सामने आई है। सोशल मीडिया में इस मामले से जुड़ा एक वीडियो भी वायरल हुआ है। कोर्ट के अंदर गोली बारी करने वाले कोई अपराधी नहीं बल्कि यही के वकील शामिल हैं।

- Advertisement -

दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट में परिसर में बुधवार को फायरिंग हुई। इस में किसी के घायल होने की खबर नहीं है। पुलिस का कहना है कि वकीलों के बीच हुए आपसी झगड़े के बाद ऐसा हुआ। पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस पता लगा रही है कि वकील हथियार लेकर अंदर कैसे पहुंचा।

- Advertisement -

बार काउंसिल ऑफ दिल्ली के अध्यक्ष केके मनन ने तीस हजारी कोर्ट परिसर में गोलीबारी की घटना की निंदा करते कहते हैं, मामले की विस्तृत जांच की जाएगी। इस बात की जांच की जाएगी कि हथियार लाइसेंसी थे या नहीं। अगर हथियार लाइसेंसी थे, तो भी कोई वकील या कोई अन्य उनका उपयोग अदालत परिसर के अंदर या आसपास इस तरह नहीं कर सकता। वीडियो में देखा जा सकता है कि एक वक़्त पर कई लोग हवाई फायरिंग कर रहे हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में मोहर्रम के बाद भड़की हिंसा! दुकानों-घरों में तोड़फोड़, 7 घायल; 6 गिरफ्तार, चौंकाने वाला खुलासा

बताया गया है कि तीस हजारी कोर्ट में फायरिंग की घटना को अंजाम खुद यहां प्रैक्टिस करने वाले वकीलों ने की है, कहा जा रहा है कि पहले कुछ वकीलों में आपसी अनबन हुई, जो झगडे में तब्दील हो गई और उसके बाद हवाई फायरिंग का सिलसिला शुरू हो गया। कोर्ट में तनाव को देखते हुए दिल्ली पुलिस ने भारी फ़ोर्स को तीस हजारी कोर्ट में तैनात कर दिया है।

यह भी पढ़ें:  सावधान, घर से निकलने से पहले पढ़ें! बिहार के इन जिलों में वज्रपात और 50 KMPH तूफानी तेज आंधी का खतरा, तो कहीं 42°C की भीषण गर्मी, पढ़ें IMD का AlERT

दिल्ली पुलिस ने प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाते हुए मीडिया को बताया कि तीस हजारी कोर्ट में करीब 35 मिनट तक फायरिंग हुई है। जब पुलिस मौके पर पहुंची तो मालूम हुआ कि दो वकीलों के गुटों के बीच फायरिंग हुई है। हालांकि इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ है। स्थिति अब सामान्य है और कानूनी कार्रवाई हो गई है।

यह भी पढ़ें:  NH-27 पर धधका ट्रक! चौथी बार आग लगने से दहला दरभंगा, लाखों का तेल खाक

इससे पहले भी दिल्ली की कोर्ट में फायरिंग की घटनाएं सामने आती रही हैं। अप्रैल महीने में भी साकेत कोर्ट में कड़ी सुरक्षा के बावजूद एक शख्स ने महिला पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी थीं। इसके बाद भी कोर्ट परिसर में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े हुए थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

मुजफ्फरपुर में बड़ा खेल! 126 बिजली पोलों से हाई-लो वोल्टेज तार काट ले गए अपराधी, किसानों की सिंचाई ठप, 9 लाख का नुकसान

Muzaffarpur electricity theft: मुजफ्फरपुर के बंदरा में चोरों ने 126 बिजली पोलों से तार काटकर किसानों की सिंचाई ठप कर दी है. बिजली विभाग को 9 लाख से अधिक का नुकसान हुआ है, जिससे ग्रामीणों में#MuzaffarpurNews,#ElectricityTheft,#BiharFarmers

भागलपुर में बड़ा फैसला! DM और प्रभारी सचिव ने सीधे सुनीं ग्रामीणों की समस्याएँ, अब विकास को मिलेगी रफ्तार

Bihar Panchayat Vikas Diwas: भागलपुर के सबौर प्रखंड में 'पंचायत विकास दिवस' का आयोजन हुआ। इसमें प्रभारी सचिव दीपक आनंद और DM अलंकृता पांडे ने विकास कार्यों की समीक्षा की और ग्रामीणों की समस#BiharNews,#BhagalpurUpdate,#PanchayatVikas

दरभंगा में भीषण हादसा: 10 साल के बच्चे की तालाब में डूबने से मौत, इकलौते बेटे को खोया!

Darbhanga News: दरभंगा के बहादुरपुर में 10 साल के अविनाश कुमार की तालाब में डूबने से दर्दनाक मौत हो गई। वह अपनी दो बहनों का इकलौता भाई था, पिता मजदूरी करते हैं। परिवार में मातम#DarbhangaNews,#BiharTragedy,#DrowningIncident

दरभंगा पुलिस परीक्षा में बड़ा खेल! ब्लूटूथ से नकल करते 7 लोग दबोचे गए| बहन दे रहीं थी Exam भाई निकला नकलची !

Bihar Police Exam Cheating: बिहार पुलिस भर्ती परीक्षा में बड़े पैमाने पर धांधली का खुलासा हुआ है। दरभंगा में विभिन्न केंद्रों से ब्लूटूथ और वॉकी-टॉकी के साथ 7 लोग गिरफ्तार किए गए हैं।#BiharPoliceExam,#DarbhangaNews,#ExamCheating