back to top
23 जुलाई, 2024
spot_img

Darbhanga के DM Rajeev Roshan का कड़ा एक्शन, तारडीह,सिंहवाड़ा, सदर,कुशेश्वरस्थान,हायाघाट, हनुमाननगर, घनश्यामपुर, गौड़ाबौराम, बिरौल, बेनीपुर, बहेड़ी के पदाधिकारियों का रोका वेतन, पढ़िए किस पर होगी एफआईआर

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

दरभंगा, देशज टाइम्स। समाहरणालय अवस्थित बाबा साहेब डॉ.भीमराव अंबेडकर सभागार में जिलाधिकारी राजीव रौशन की अध्यक्षता में जिले के सभी पंचायत (308) में अपशिष्ट प्रसंस्करण इकाई के निर्माण को लेकर समीक्षा बैठक आयोजित की गई।

बैठक में वैसे पंचायत जहां चयनित जमीन पर न बनने देने या मुखिया के सहयोग न करने के कारण अब तक निर्माण कार्य प्रारंभ नहीं किया जा सका है, वैसे पंचायतों की स्थिति की बारी-बारी से समीक्षा की गई।

समीक्षा के दौरान तारडीह प्रखंड के पांच पंचायतों में काम शुरू नहीं किए जाने को लेकर संबंधित राजस्व कर्मचारी का वेतन स्थगित कर दिया गया है। इसी तरह सिंहवाड़ा के बारह पंचायत में काम शुरू नहीं किए जाने को लेकर प्रोग्राम पदाधिकारी मनरेगा सिंहवाड़ा का वेतन स्थगित करते हुए कारण पृच्छा की गई है।

दरभंगा सदर के 14 पंचायत में काम शुरू नहीं किए जाने के लिए प्रोग्राम पदाधिकारी मनरेगा, प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी, संबंधित सभी पंचायत सचिव, पंचायत रोजगार सेवक एवं राजस्व कर्मचारी का वेतन स्थगित कर दिया गया है।

मनीगाछी प्रखंड के नेहरा पश्चिमी एवं ब्रह्मपुर पंचायत में निर्माण कार्य में व्यवधान उत्पन्न करने वाले के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराने के निर्देश दिए गये। साथ ही वैसे मुखिया जो चयनित स्थल पर अपशिष्ट प्रसंस्करण इकाई के निर्माण कार्य में अवरोध उत्पन्न कर रहे हैं, उन्हें पद मुक्त करने का प्रस्ताव भेजने का निर्देश मनीगाछी के प्रखंड विकास पदाधिकारी को दिया गया।

कुशेश्वरस्थान प्रखंड के आठ पंचायतों में अपशिष्ट प्रसंस्करण इकाई निर्माण कार्य शुरू नहीं किए जाने को लेकर प्रोग्राम पदाधिकारी मनरेगा एवं प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी का वेतन स्थगित किया गया है।

यह भी पढ़ें:  मुंह में कपड़ा, पेट पर लात...Darbhanga में दहेज के दानवों ने रची हैवानियत की स्क्रिप्ट – नौ माह की गर्भवती को बनाया शिकार! पढ़िए पूरी रिपोर्ट

जाले के रेवढ़ा, जोगियारा, ब्रहमपुर पश्चिमी, मुरैठा इत्यादि पंचायतों की समीक्षा में बताया गया कि कुछ पंचायतों में एक-दो स्थानीय लोगों की ओर से निर्माण कार्य में व्यवधान उत्पन्न किया जा रहा है।

जिलाधिकारी ने उनके विरुद्ध सरकारी कार्य में बाधा डालने के लिए प्राथमिकी दर्ज कराने के निर्देश दिए। इसी प्रकार बंघौली पंचायत के पंचायत सचिव एवं राजस्व कर्मचारी का वेतन स्थगित करने का निर्देश दिया गया।

यह भी पढ़ें:  "पैसे मांगने की सजा!" – Darbhanga के सिंहवाड़ा में महिला को बांधा, पीटा, छेड़खानी की सारी हदें पार, लोग बनाते रहे Reel!...शर्मसार

हायाघाट प्रखंड के 08 पंचायतों में अब तक कार्य प्रारंभ नहीं किए जाने के लिए प्रोग्राम पदाधिकारी मनरेगा का वेतन स्थगित किया गया है। इसी प्रकार हनुमाननगर के प्रोग्राम पदाधिकारी मनरेगा का वेतन स्थगित करते हुए कारण पृच्छा की गई।

घनश्यामपुर एवं गौड़ाबौराम प्रखंड के प्रोग्राम पदाधिकारी मनरेगा का वेतन स्थगित किया गया। गौड़ाबौराम के अंचलाधिकारी एवं प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी का भी वेतन स्थगित किया गया।

बिरौल प्रखंड के पंद्रह पंचायत में कार्य विलंब के लिए सभी संबंधित पंचायत सचिव, पंचायत रोजगार सेवक, राजस्व कर्मचारी का वेतन स्थगित कर दिया गया है।

बेनीपुर के अंचलाधिकारी एवं प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी का वेतन छह पंचायतों में कार्य प्रारंभ नहीं किए जाने के लिए वेतन स्थगित किया गया है। साथ ही सभी छह पंचायत के राजस्व कर्मचारी, पंचायत सचिव,पंचायत रोजगार सेवक का वेतन स्थगित किया गया है।

बहेड़ी के प्रोग्राम पदाधिकारी मनरेगा, संबंधित पंचायत रोजगार सेवक, पंचायत सचिव का वेतन स्थगित किया गया है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga में बिजली गुल! जानिए किन इलाकों में रहेगी 5 घंटे तक कटौती

जानकारी के अनुसार, 27 मई 2023 को जिलाधिकारी ने जिला स्तरीय समीक्षा बैठक में मिशन 50 डेज के अंतर्गत दरभंगा जिला के सभी 308 पंचायतों में अपशिष्ट प्रसंस्करण इकाई का निर्माण कार्य पूर्ण करवाने का लक्ष्य सभी बीडीओ, सीओ, पीओ मनरेगा, प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी के लिए निर्धारित किया गया था।

बैठक में प्रोग्राम पदाधिकारी मनरेगा को नोडल पदाधिकारी बनाया गया। जमीन संबंधित मामलों के निराकरण का दायित्व अंचलाधिकारी को दिया गया था तथा मुखिया से समन्वय स्थापित करते हुए संबंधित प्रखंड विकास पदाधिकारी एवं प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी को निर्माण कार्य करवाने में सहयोग प्रदान करने का निर्देश दिया गया था, जिसकी समीक्षा 17 जुलाई को 50 दिन पूरा होने के अवसर पर की गयी।

बैठक में उप विकास आयुक्त प्रतिभा रानी, अपर समाहर्ता-सह-अपर जिला दंडाधिकारी राजेश झा राजा,उप निदेशक जन संपर्क नागेंद्र कुमार गुप्ता, जिला पंचायती राज पदाधिकारी आलोक राज, डीआरडीए प्रभारी पदाधिकारी राहुल कुमार एवं संबंधित पदाधिकारी गण उपस्थित थे।

जरूर पढ़ें

BIG NEWS @Darbhanga में भीषण बाइक हादसा, थानाध्यक्ष के बेटे की मौत, 2 गंभीर रूप से घायल

बहेड़ी, दरभंगा। बहेड़ी-लहेरियासराय मुख्य सड़क पर समधपुरा पुल के पास बीती देर रात दो...

Darbhanga के बिरौल में व्यापारी बाप-बेटे पर जानलेवा हमला! पीट-पीटकर किया जख्मी, इलाके में हड़कंप

बिरौल, दरभंगा। बिरौल थाना क्षेत्र के सुपौल से मंगलवार की शाम एक सनसनीखेज घटना...

Darbhanga के Singhwara @घर में घुसे चोर… दिखाया चाकू, बेटी ने बंद किया दरवाजा – फिर उड़ाया 3 लाख का सामान, Darbhanga Police अलर्ट...

सिंहवाड़ा, दरभंगा। बनौली पंचायत के धनकौल गांव में सोमवार की रात पूर्व सैनिक लाल...

BIG NEWS @ Darbhanga में वज्रपात से 2 महिलाओं की मौत! मासूम बच्चे समेत कई लोग घायल

आंचल कुमारी, कमतौल, दरभंगा। जिले में मंगलवार की शाम तेज बारिश के साथ गिरे...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें