spot_img

चांद की ईद, ज़मीं चमकाती चांद को आज, अद्भुत-अलौकिक व अविस्मरणीय…अब से कुछ ही देर में with Sarika Gharu

आज रात अभी-अभी देखिए। आकाश में अद्भुत खगौलिए नजारा। चांद की ईद...ठीक रात 10 बजे...|

spot_img
- Advertisement -

Sarika Gharu | शनिवार की शाम पश्चिम आकाश में चांद का अदभुद खगोलीय नज़ारा दिखाई दिया ,हंसियाकार भाग तो तेज चमक रहा था लेकिन हल्‍की चमक के साथ पूरा गोलाकार चंद्रमा भी दिखाई दे रहा था इस खगोलीय घटना के बारे में बताते हुये  नेशनल अवार्ड प्राप्‍त विज्ञान प्रसारक सारिका घारू ने बताया  कि इसे अर्थशाईन कहा जाता है ।

- Advertisement -

 

- Advertisement -

इस घटना में चंद्रमा का अप्रकाशित भागभी दिखाई दिया l जिससे पूरे गोलाकार दिखने का आभास हो रहा था ।

- Advertisement -

अब से कुछ ही देर में रात 10 बजे

इस घटना के समय सूरज की रोशनी ,पृथ्‍वी की सतह से परावर्तित हो रही थी और चंद्रमा के अंधेरे वाले भाग को रोशन कर रही थी । यह नज़ारा लगभग रात 10 बजे तक दिखाई दिया l

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani News मधुबनी में शुरू हुई राज्य स्तरीय बालिका तलवारबाजी प्रतियोगिता, दमखम दिखा रहीं बेटियां

Madhubani News: मधुबनी के वाट्सन उच्च विद्यालय में दो दिवसीय राज्य स्तरीय बालिका तलवारबाजी प्रतियोगिता शुरू हो गई है। करीब 150 खिलाड़ी इसमें ले रही हैं हिस्सा।

सुपौल में किराए के मकानों से मुक्त होंगे आंगनबाड़ी केंद्र, सरकारी स्कूलों में होगा संचालन

Supaul News: सुपौल के मरौना प्रखंड में किराए के भवनों में चल रहे आंगनबाड़ी केंद्रों को नजदीकी सरकारी स्कूलों में शिफ्ट करने की कवायद शुरू हो गई है।

Darbhanga News: मकान का ताला काटकर 2 लाख के बिजली सामान की चोरी, उड़े होश

Darbhanga News: दरभंगा के बलभद्रपुर में नवनिर्मित मकान का ताला काटकर चोरों ने दो लाख रुपये के बिजली वायरिंग का सामान चुरा लिया। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस जांच में जुटी है।

Darbhanga Crime दरभंगा में बड़ा फर्जीवाड़ा: पुलिस अधिकारी बनकर राहगीर से सोने की चेन और अंगूठी ठगे

Darbhanga News: दरभंगा के लहेरियासराय थाना क्षेत्र में खुद को प्रशासनिक अधिकारी बताकर बाइक सवार बदमाशों ने एक राहगीर से सोने की चेन और अंगूठियां ठग लीं।