back to top
9 जुलाई, 2024
spot_img

Darbhanga News: स्पंदना स्फूर्ति फाइनेंशियल कंपनी में फर्जीवाड़ा, दो धोखेबाज अधिकारी

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

मुख्य बिंदु:

जाले में स्पंदना स्फूर्ति फाइनेंशियल कंपनी के शाखा प्रबंधक ने दो ऋण अधिकारियों पर 1 लाख 16 हजार 90 रुपए के गबन (Fraud in Spandana Spurti Financial Company of Darbhanga) का आरोप लगाया और थाने में प्राथमिकी दर्ज करवाई।

सबहेड:

148 ग्राहकों से वसूल की गई राशि का गबन, दोनों ऋण अधिकारी फरार।

क्रासर:

ऑडिट के बाद हुआ गबन का खुलासा, थानाध्यक्ष ने जांच शुरू की।

यह भी पढ़ें:  Madhubani में हत्या, Jaipur भागा, Darbhanga में धराया, मरने से पहले तुफैल छोड़ गया था कातिल का क्लू?

प्वाइंटर:

  • स्पंदना स्फूर्ति फाइनेंशियल कंपनी के शाखा प्रबंधक ने दर्ज करवाई प्राथमिकी।
  • मंजीत राम ने 44,210 रुपए और ब्रजेश कुमार ने 71,880 रुपए का गबन किया।
  • अप्रैल 2024 से सितंबर 2024 तक का मामला, ऑडिट के दौरान हुआ खुलासा।
  • पुलिस ने दोनों ऋण अधिकारियों की खोजबीन शुरू की।

    स्पंदना स्फूर्ति फाइनेंशियल कंपनी के धोखेबाज अधिकारी

जहां, मुख्य समाचार यह है कि जाले मोदी पोखर स्थित सुनैना झा के मकान में चल रहे स्पंदना स्फूर्ति फाइनेंशियल कंपनी के शाखा प्रबंधक प्रदीप कुमार ने कंपनी के दो ऋण अधिकारी मंजीत राम और ब्रजेश कुमार के विरुद्ध कुल एक लाख 16 हजार 90 रुपए गबन से संबंधित एक प्राथमिकी थाना में दर्ज करवाई है।

थानाध्यक्ष संदीप कुमार पाल ने बताया, एफआईआर दर्ज

यह राशि 148 ग्राहकों से वसूल की गई है। मंजीत राम की ओर से 44 हजार दो सौ 10 रुपए और ब्रजेश कुमार 71 हजार आठ सौ 80 रुपए राशि गबन कर फरार हो गया है। गबन का यह मामला अप्रैल 2024 से सितंबर 2024 तक कंपनी के खाते की ऑडिट करवाने के बाद पता चला। थानाध्यक्ष संदीप कुमार पाल ने प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga-Muzaffarpur NH-27 घंटों जाम, गिरफ्तारी और सियासी जंग – Singhwara बना बिहार बंद का Hotspot! जानिए क्या हुआ कहां@जाले@केवटी

बिहार बंद: दरभंगा में फोरलेन जाम, टायर जलाकर सरकार के खिलाफ गरजे महागठबंधन कार्यकर्ता!मतदाता...

Himachal में बादल फटा, Singhwara की बेटी किरण की मौत, बर्तन धोते हुए बह गई थी, मिलीं दो दिन बाद लाश – Darbhanga में...

हिमाचल में बादल फटने से तबाही, दरभंगा के सिंहवाड़ा की महिला का शव बरामद...

Madhubani में लगेगा Reliance का CBG प्लांट, 125 करोड़ का निवेश | BIADA से मिली 27.44 एकड़ जमीन

रिलायंस का धमाका! मधुबनी में लगेगा बायोगैस प्लांट, 125 करोड़ की परियोजना से बदलेगी...

Bihar Bandh Train Protest Darbhanga | दरभंगा स्टेशन पर नमो भारत और बिहार संपर्क ट्रेन को रोका, जमकर नारेबाजी, गायघाट में प्रदर्शन

दरभंगा, प्रभास रंजन, देशज टाइम्स | बिहार बंद के आह्वान पर शनिवार को दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें