spot_img

‘सुपरकॉप’ Shivdeep Lande का नया मिशन! क्या आप तैयार हैं?

spot_img
- Advertisement -

पटना | पूर्व IPS अधिकारी शिवदीप लांडे (Shivdeep Lande) ने बिहार के युवाओं (Youth Empowerment in Bihar) को फिट और जागरूक बनाने के लिए ‘Run for Self’ अभियान (Fitness Campaign) की घोषणा की है। इस मुहिम के तहत वे राज्यभर में दौड़ (Marathon in Bihar) लगाकर फिटनेस और युवाओं के मार्गदर्शन पर जोर देंगे।

- Advertisement -

लांडे ने कहा, “बिहार मेरी कर्मभूमि (Workplace) रही है। यहां से मुझे पहचान मिली, अब मेरी बारी है कुछ वापस देने की।”

- Advertisement -

इस्तीफे के पीछे की सोच: युवाओं के बीच रहने का निर्णय

शिवदीप लांडे ने अपने आईपीएस पद (IPS Resignation) से इस्तीफा देकर इस अभियान की शुरुआत की। उन्होंने कहा, “बिहार के युवाओं में जबरदस्त ऊर्जा है। वे ठान लें तो राज्य की तस्वीर बदल सकते हैं। सही मार्गदर्शन (Right Guidance) और प्रेरणा से वे असंभव को संभव बना सकते हैं। इसी कारण मैंने इस्तीफा देने का फैसला किया।”

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Raxaul Kathmandu Rail Project: रक्सौल से काठमांडू का सपना, 136 KM, 13 स्टेशन... अब बस NOC का इंतजार! क्या है इस प्रोजेक्ट में खास?

उन्होंने बताया कि “मैं अब प्रशासनिक सेवा से बाहर आकर युवाओं के बीच रहूंगा, ताकि उनका सही मार्गदर्शन कर सकूं।”

4 मार्च से ‘Run for Self’ अभियान की शुरुआत

👉 अभियान की अवधि (Duration)4 मार्च से 45 दिनों तक
👉 राज्यभर में दौड़ (Marathon Across Bihar) – बिहार के विभिन्न जिलों को कवर किया जाएगा
👉 फिटनेस और मानसिक सशक्तिकरण (Fitness & Mental Strength) – युवाओं को आत्मनिर्भर बनने की प्रेरणा

लांडे ने कहा, “अगर हम शारीरिक और मानसिक रूप से फिट रहें, तो किसी भी चुनौती (Challenges) का सामना आसानी से कर सकते हैं।”

इस्तीफे के बाद अटकलों पर विराम

शिवदीप लांडे के आईपीएस से इस्तीफा (IPS Resignation News) देने के बाद कई अटकलें लगाई जा रही थीं। कुछ लोग मान रहे थे कि वे राजनीति (Politics) में कदम रख सकते हैं। लेकिन इस घोषणा के साथ उन्होंने साफ कर दिया कि उनका मुख्य उद्देश्य बिहार के युवाओं का सशक्तिकरण (Youth Empowerment) है।

यह भी पढ़ें:  Bihar Revenue Officer Strike: बिहार में हड़ताली CO पर पहले गिरी 'नो वर्क, नो पे' लागू, छिनी गईं सरकारी गाड़ियां और चाबियां, अब जेल में बंद घूसखोर होंगे सस्पेंड! 69 अधिकारियों से शो कॉज!

“खाकी सिर्फ वर्दी नहीं, अब मेरी चमड़ी भी खाकी हो चुकी है”

अपने अभियान की घोषणा करते हुए शिवदीप लांडे भावुक (Emotional Speech) हो गए। उन्होंने कहा,
“मैंने सिर्फ तन से खाकी (Khaki Uniform) उतारी है, लेकिन अब मेरी चमड़ी भी खाकी हो चुकी है।”

👉 युवाओं के बीच लोकप्रियता (Popularity Among Youth) – सोशल मीडिया पर शिवदीप लांडे की जबरदस्त फैन फॉलोइंग है।
👉 प्रशासनिक और राजनीतिक हलकों में चर्चा (Political & Administrative Discussions) – इस्तीफे के बाद उनके भविष्य को लेकर कई कयास लगाए जा रहे थे।

यह भी पढ़ें:  Bihar Fake Teachers: बिहार में फर्जी शिक्षकों पर बड़ी कार्रवाई की तैयारी, छिनेगी नौकरी, वसूली जाएगी सैलरी!

निष्कर्ष: बिहार के युवाओं के लिए एक नई पहल

👉 ‘Run for Self’ अभियान युवाओं के स्वास्थ्य और सशक्तिकरण पर केंद्रित
👉 पूर्व IPS शिवदीप लांडे खुद बिहारभर में दौड़ लगाएंगे, युवाओं को प्रेरित करेंगे
👉 राजनीति से दूर रहकर सामाजिक कार्यों पर ध्यान केंद्रित

बिहार के युवाओं के लिए यह एक नई और प्रेरणादायक पहल (Motivational Initiative) हो सकती है। इस अभियान से फिटनेस (Fitness), आत्मनिर्भरता (Self-Dependence) और युवाओं की ऊर्जा (Youth Energy) को सही दिशा देने की कोशिश होगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Yuzvendra Chahal: युजवेंद्र चहल और जोस बटलर की मस्ती का वायरल वीडियो

Yuzvendra Chahal: क्रिकेट के मैदान पर जितनी इनकी फिरकी कमाल दिखाती है, उतनी ही...

IPL 2026: 15 साल के वैभव सूर्यवंशी ने जड़ा तूफानी अर्धशतक, रियान पराग ने खोला ड्रेसिंग रूम का राज!

IPL 2026: क्रिकेट के मैदान पर जब छोटे खिलाड़ी बड़ा धमाका करते हैं, तो...

TRAI DND App: स्पैम कॉल और SMS से पाएं स्थायी मुक्ति, जानें कैसे

TRAI DND App: स्मार्टफोन पर लगातार आने वाले स्पैम कॉल और अनचाहे SMS से...

मेष मासिक राशिफल अप्रैल 2026: आपके जीवन में नई दिशा लाएगा Aries Monthly Horoscope April 2026

Aries Monthly Horoscope April 2026: ब्रह्मांड की गूढ़ चाल और ग्रहों के परिवर्तन से...