spot_img

Darbhanga News: इंजीनियर के घर कुबेर का खजाना? विजिलेंस की छापेमारी से दरभंगा से मधुबनी तक हड़कंप!

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: भ्रष्टाचार की लंका में जब कानून की टीम हनुमान बनकर घुसती है तो बड़े-बड़े कुबेर भी पानी मांगने लगते हैं। कुछ ऐसा ही नजारा आज दरभंगा में देखने को मिला, जब योजना एवं विकास विभाग के एक जूनियर इंजीनियर के ठिकानों पर निगरानी की टीम ने एक साथ दस्तक दी। यह कार्रवाई आय से अधिक संपत्ति मामले में की गई है, जिसकी गूंज दरभंगा से लेकर मधुबनी तक सुनाई दे रही है।

- Advertisement -

Darbhanga News: कौन हैं इंजीनियर अंसारुल हक और क्यों हुई छापेमारी?

जानकारी के अनुसार, योजना एवं विकास विभाग में कार्यरत जूनियर इंजीनियर अंसारुल हक के खिलाफ निगरानी अन्वेषण ब्यूरो को आय से अधिक संपत्ति की शिकायतें मिली थीं। शुरुआती जांच में आरोपों के पुख्ता सबूत मिलने के बाद, विजिलेंस ब्यूरो ने कानूनी प्रक्रिया पूरी की। मुजफ्फरपुर स्थित निगरानी की विशेष अदालत से सर्च वारंट प्राप्त करने के बाद, पटना से निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की चार विशेष टीमों का गठन किया गया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

गुरुवार सुबह इन टीमों ने एक साथ इंजीनियर अंसारुल हक के कई ठिकानों पर धावा बोल दिया। मुख्य रूप से दरभंगा के जमलपुरा, नया टोला मस्जिद के पास स्थित उनके दो आवासों और कार्यालय पर छापेमारी की गई। इसके साथ ही, मधुबनी जिले के अंधरामंठ थाना क्षेत्र स्थित उनके पैतृक आवास हरिराहा पर भी एक टीम तलाशी ले रही है। इस कार्रवाई से पूरे विभाग में हड़कंप मच गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar News: बिहार में शराबबंदी पर हाई कोर्ट का झटका, वाहन जब्ती में खारिज याचिका? कहा - सीधे रिट नहीं! वाहन मालिक सदमे में!

पटना से आई चार टीमों ने एक साथ बोला धावा

विजिलेंस की यह कार्रवाई पूरी तरह से गोपनीय और सुनियोजित थी। पटना से आईं चार टीमों को अलग-अलग ठिकानों की जिम्मेदारी सौंपी गई थी ताकि आरोपी को संभलने का कोई मौका न मिले। एक टीम ने उनके कार्यालय को खंगाला, जहां महत्वपूर्ण कागजात और कंप्यूटर फाइलों की जांच की जा रही है। इसी दौरान कार्यालय में मौजूद सहायक अभियंता मंजूर अहमद से भी टीम ने लंबी पूछताछ की है।

वहीं, अन्य टीमों ने दरभंगा और मधुबनी स्थित उनके आवासों को घेर लिया। विजिलेंस के अधिकारी घर के हर कोने, लॉकर, और दस्तावेजों की गहनता से जांच कर रहे हैं। हालांकि, अभी तक कितनी बेनामी संपत्ति का खुलासा हुआ है, इसका आधिकारिक आंकड़ा सामने नहीं आया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। जांच पूरी होने के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि इंजीनियर ने अपने पद का दुरुपयोग कर कितना बड़ा आर्थिक साम्राज्य खड़ा किया था। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Education News बिहार में 896 प्रधानाध्यापक नियुक्ति का रास्ता साफ, शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश! अब कीजिए ज्वाइनिंग

प्रधानाध्यापक नियुक्ति: बिहार के स्कूलों को जल्द ही 896 नए मुखिया मिलने वाले हैं।...

Muzaffurpur News: मुजफ्फरपुर रेलवे स्टेशन पर बड़ा हादसा टला, PRS कक्ष में लगी आग, फिर क्या हुआ!

मुजफ्फरपुर आग: आज मुजफ्फरपुर रेलवे स्टेशन पर एक बड़ा हादसा टल गया। पैसेंजर रिजर्वेशन...

Araria News: अररिया में Bribery राजस्व कर्मचारी बर्खास्त, DM विनोद दूहन का कड़ा एक्शन, 15 हजार में चली गईं नौकरी!

Bribery: बिहार के अररिया से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां भ्रष्टाचार के...