



Darbhanga News: नशा जब सिर चढ़कर बोलता है, तो इंसान अपनी सुध-बुध खो बैठता है। कुछ ऐसा ही नजारा केवटी के बरही गांव में देखने को मिला, जहां एक शराबी का हंगामा उसे सीधा हवालात पहुंचा गया। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
Darbhanga News: शराबबंदी को लेकर पुलिस एक्शन में
मामला दरभंगा जिले के केवटी थाना क्षेत्र का है, जहां बरही गांव में एक व्यक्ति द्वारा शराब के नशे में धुत होकर हंगामा किए जाने की सूचना पुलिस को मिली। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और हंगामा कर रहे शख्स को हिरासत में ले लिया। थानाध्यक्ष सदन राम ने जानकारी देते हुए बताया कि आरोपी की पहचान बरही गांव निवासी मोहम्मद इब्राहिम के रूप में हुई है। थाने लाकर जब ब्रेथ एनलाइजर मशीन से उसकी जांच की गई, तो शराब पीने की पुष्टि हो गई, जिसके बाद उसे विधिसम्मत कार्रवाई करते हुए गिरफ्तार कर लिया गया। यह पूरी कार्रवाई बिहार में लागू सख्त शराबबंदी कानून</strong> के तहत की गई है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी को न्यायालय में प्रस्तुत करने के लिए भेज दिया है।
स्थानीय लोगों के अनुसार, आरोपी अक्सर नशे की हालत में शोर-शराबा करता था, जिससे आस-पड़ोस के लोग परेशान थे। पुलिस की इस कार्रवाई से क्षेत्र के लोगों ने राहत की सांस ली है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि <a href=”https://deshajtimes.com/news/national/”देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें और जानें कि कैसे प्रशासन शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है।
तीन दिनों में दस नशेड़ी गिरफ्तार
थानाध्यक्ष सदन राम ने यह भी स्पष्ट किया कि क्षेत्र में शराबबंदी कानून को प्रभावी ढंग से लागू करने के लिए पुलिस लगातार अभियान चला रही है। इसी अभियान के तहत केवटी पुलिस ने पिछले तीन दिनों के भीतर कुल दस नशेड़ियों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे पहुंचाया है। उन्होंने कहा कि शराब का अवैध कारोबार करने वालों या शराब पीकर हंगामा करने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस की इस मुस्तैदी से शराब माफियाओं और नशेड़ियों में हड़कंप मचा हुआ है। पुलिस ने आम लोगों से भी अपील की है कि वे ऐसी किसी भी अवैध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि समय पर कार्रवाई की जा सके।



