spot_img

Darbhanga News: दरभंगा में Gas Cylinder Black Marketing पर फूटा लोगों का गुस्सा, हाईवे जाम

spot_img
- Advertisement -

Gas Cylinder Black Marketing: बिहार के दरभंगा जिले के केवटी प्रखंड स्थित रनवे में अमृत इंडेन गैस एजेंसी की मनमानी और गैस सिलेंडर की कालाबाजारी से त्रस्त लोगों का गुस्सा मंगलवार को फूट पड़ा। उपभोक्ताओं ने दरभंगा-जयनगर एनएच 527बी को करीब आधे घंटे तक जाम कर आवागमन ठप कर दिया, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी हुई। यह विरोध गैस वितरण में गड़बड़ी और दलालों की सक्रियता के कारण हुआ।

- Advertisement -

कालाबाजारी और Gas Cylinder Black Marketing: उपभोक्ताओं की आपबीती

प्रदर्शनकारी उपभोक्ताओं का आरोप है कि अमृत इंडेन गैस एजेंसी जानबूझकर सिलेंडर की कृत्रिम किल्लत पैदा कर रही है। Gas Cylinder Black Marketing और “सेटिंग” के जरिए सिलेंडर बेचे जा रहे हैं, जबकि आम लोग घंटों लाइन में खड़े रहने के बाद भी खाली हाथ लौटने को मजबूर हैं। होम डिलीवरी के नाम पर अतिरिक्त वसूली, बिना गैस दिए डिलीवरी रजिस्टर में एंट्री, पार्किंग की कमी, धूप में घंटों इंतजार और एजेंसी स्टाफ का खराब व्यवहार जैसी कई उपभोक्ता शिकायतें हैं। उपभोक्ताओं का यह भी कहना है कि शिकायत के लिए हेल्पलाइन नंबर भी काम नहीं कर रहा है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

प्रमुख उपभोक्ता शिकायतें:

  • सिलेंडर की कृत्रिम किल्लत और कालाबाजारी
  • दलालों की सक्रियता और “सेटिंग” से वितरण
  • होम डिलीवरी के नाम पर अधिक वसूली
  • बिना डिलीवरी के ही रिकॉर्ड में एंट्री
  • पार्किंग की समस्या और धूप में लंबा इंतजार
  • एजेंसी स्टाफ का अभद्र व्यवहार
  • शिकायत हेल्पलाइन का निष्क्रिय होना
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: बलहा चौक पर Benipur Shop Fire भीषण आग, गैस सिलेंडर फटा, लाखों का नुकसान

अव्यवस्था से कार्ड गुम होने का डर और प्रशासन का आश्वासन

उपभोक्ताओं ने बताया कि गैस सिलेंडर की आपूर्ति से पहले उनका कार्ड जमा करवा लिया जाता है और पूर्जा काटकर दूसरे या तीसरे दिन गैस दी जाती है। इससे कई लोगों के कार्ड गुम होने की सूचना है। ऐसी ही उपभोक्ता शिकायतें अक्सर सामने आती रहती हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। एजेंसी प्रबंधन के मुताबिक, अनावश्यक भीड़ से बचने के लिए डीएसी नंबर प्राप्त होने पर कार्ड जमा कर पूर्जा काटकर वापस लौटा दिया जाता है। इस दौरान मौके पर पहुंची पुलिस ने लोगों को समझा-बुझाकर जाम हटवाया और व्यवस्था सुधारने का भरोसा दिया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा BJP महामंत्री संजय सिंह 'पप्पू सिंह' ने Samrat Chaudhary को दी CM बनने की बधाई, पप्पू सिंह बोले- PM मोदी के नेतृत्व में बिहार रचेगा नया इतिहास

आपूर्ति में कमी: एमओ की सफाई

केवटी के एमओ नदन कुमार ने बताया कि अमृत गैस एजेंसी को गैस सिलेंडर की आपूर्ति कम होने से ऐसी स्थिति बनी है। पिछले करीब चार दिनों में एजेंसी को लगभग 350 गैस सिलेंडर की ही आपूर्ति हुई है, जिससे समस्या गंभीर हो गई है। उन्होंने उपभोक्ताओं को आश्वस्त किया कि समस्याओं के निदान के लिए जांच कर आवश्यक सुधार के कदम उठाए जाएंगे।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Samastipur News: सहरसा-यशवंतपुर स्पेशल ट्रेन, बिहार से दक्षिण भारत जाना हुआ आसान, जानिए टाइमिंग और स्टॉपेज

सहरसा-यशवंतपुर स्पेशल ट्रेन: गर्मी की छुट्टियों में दक्षिण भारत जाने का प्लान बना रहे...

Darbhanga News: दरभंगा में भीषण बाइक दुर्घटना, 6 लोग गंभीर, DMCH रेफर

बाइक दुर्घटना: दरभंगा में एक ऐसी दर्दनाक घटना सामने आई है जिसने पूरे इलाके...

Weather Alert: दिल्ली में अगले 24 घंटे भारी बारिश का अनुमान, रहें सावधान!

Weather Alert: राजधानी दिल्ली में मौसम ने करवट ली है और अगले 24 घंटों...

Bihar News: पशुपति पारस का स्वास्थ्य: बिगड़ी तबीयत, चिराग मिलने पहुंचे अस्पताल; क्या है चाचा-भतीजा के रिश्तों का नया मोड़?

पशुपति पारस का स्वास्थ्य: बिहार की राजनीति से एक बड़ी खबर सामने आई है।...