spot_img

Darbhanga News: दरभंगा में Storm आंधी-तूफान का कहर, 15 घंटे तक अंधेरे में डूबे कई इलाके, कमतौल में BSNL टावर भी गिरा

spot_img
- Advertisement -

Bihar Storm: दरभंगा के कमतौल और आसपास के इलाकों में बुधवार शाम आई तेज आंधी ने जमकर तांडव मचाया। इस भीषण तूफान के कारण अहल्यास्थान और मुरैठा पावर सब-स्टेशन से जुड़े क्षेत्रों में लगभग 15 घंटों तक बिजली गुल रही, जिससे लोगों का जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ। पेड़ गिरने से तार टूटे, खंभे और ट्रांसफार्मर तक धराशाई हो गए।Darbhanga News: दरभंगा में Storm आंधी-तूफान का कहर, 15 घंटे तक अंधेरे में डूबे कई इलाके, कमतौल में BSNL टावर भी गिराबुधवार शाम करीब सात बजे आई इस Bihar Storm ने 33 केवीए और 11 हजार केवीए संचरण लाइनों को भारी क्षति पहुंचाई है। कई जगहों पर पेड़ गिरने से बिजली के तार टूट गए हैं, वहीं खंभे और ट्रांसफार्मर भी धराशाई हो गए हैं। देर शाम से बाधित हुई विद्युत आपूर्ति के कारण लोगों को रातभर भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा। मोबाइल चार्ज न होने के कारण लोग एक-दूसरे का हालचाल जानने में भी असमर्थ रहे, साथ ही पीने के पानी की किल्लत भी गंभीर समस्या बन गई। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।Darbhanga News: दरभंगा में Storm आंधी-तूफान का कहर, 15 घंटे तक अंधेरे में डूबे कई इलाके, कमतौल में BSNL टावर भी गिरा

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में पेंट व्यवसायी की हत्या का खुलासा, प्रतिद्वंद्वी के गोदाम में लाश और 'गिफ्ट' देने के बहाने क़त्ल, पढ़िए बबलू की तय थी शादी!

Bihar Storm का कहर: विद्युत आपूर्ति ठप, जनजीवन अस्त-व्यस्त

विभागीय कर्मी विद्युत आपूर्ति बहाल करने में लगातार जुटे हुए हैं, लेकिन व्यापक क्षति के कारण इसमें समय लग रहा है। कमतौल के मुशहरी टोल में भी पोल सहित ट्रांसफार्मर गिरने से बिजली व्यवस्था ठप पड़ी हुई है। इस बिजली संकट ने ग्रामीणों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं।

- Advertisement -

किसानों को भारी नुकसान

आंधी-तूफान के कारण कृषि विज्ञान केंद्र जाले सहित इलाके के कई गांवों में बड़े पैमाने पर पेड़-पौधे उखड़ गए हैं या टूटकर गिर गए हैं। आम और केले जैसे कई फलदार पौधे जमींदोज हो गए हैं, जिससे किसानों को भारी आर्थिक नुकसान उठाना पड़ा है। इस प्राकृतिक आपदा ने खेतों में खड़ी फसलों को भी प्रभावित किया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: आखिर दरभंगा में अधिक बिजली खपत करने वाले उपभोक्ताओं के घरों पर क्यों पहुंच रहे विद्युत विभाग के अधिकारी, पढ़िए ...क्या है लक्ष्य पूरा करने का दबाव!

संचार और आवागमन भी प्रभावित

कमतौल हाई स्कूल के समीप स्थित बीएसएनएल का टावर भी आंधी की चपेट में आकर बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है, जिससे संचार सेवाएं बाधित हो गई हैं। ग्रामीण इलाकों में कई घरों के छप्पर उड़ने की भी खबरें हैं। इसके अलावा, कमतौल बाजार में जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो गई है, जिससे आवागमन में लोगों को भारी परेशानी हो रही है। कमतौल-जोगियारा पथ पर मुरैठा चौक के पास मुख्य सड़क पर भी पानी भर जाने से राहगीरों को आवाजाही में दिक्कत हो रही है। इस व्यापक नुकसान को देखते हुए प्रशासन जल्द से जल्द राहत पहुंचाने का प्रयास कर रहा है। यह बिजली संकट और संचार व्यवस्था का टूटना स्थानीय लोगों के लिए एक बड़ी चुनौती बन गया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Alwar Car Fire: दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर चलती कार में लगी भीषण आग, 5 जिंदा जले, केवल हड्डियां मिलीं

Alwar Car Fire: दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर एक ऐसा दर्दनाक हादसा हुआ है जिसने हर...

Bihar News: बिहार के निजी संस्थानों की स्क्रू टाइट, एक पंत दो काज… पढ़िए सरकार का नया पेंचकश @ऑटिज्म सेंटर ऑफ एक्सीलेंस

बिहार कैबिनेट के फैसले: बिहार की नीतीश सरकार ने बुधवार को कई बड़े और...

Nalanda News: छत के सहारे घर में घुसे नकाबपोश, 20 मिनट तक महिला को बंधक बना लाखों की संपत्ति लूटी, इलाका सहमा

नालंदा लूट: बिहार के नालंदा जिले में बदमाशों ने एक बार फिर घर में...