spot_img

Patna Chief Justice News: पटना हाईकोर्ट के CJ ने कोर्ट को बताया ‘मंदिर’, विदाई में इमोशनल हुए

पटना हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश संगम कुमार साहू को आज दी गई भावभीनी विदाई, जहां उन्होंने अपने कार्यकाल को साझा करते हुए कोर्ट को 'मंदिर' बताया. इस अवसर पर न्यायाधीशों, वकीलों और परिजनों की मौजूदगी में उन्होंने अपने पांच महीनों के अनुभव पर प्रकाश डाला और कहा कि यह कार्यकाल उनके लिए बेहद यादगार रहा.

spot_img
- Advertisement -

Patna Chief Justice News: पटना हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश संगम कुमार साहू को आज भावभीनी विदाई दी गई. गुरुवार को शताब्दी हॉल में आयोजित इस समारोह में न्यायाधीश, वरिष्ठ अधिवक्ता, विधि अधिकारी और कानूनी बिरादरी के सदस्य शामिल हुए. यह समारोह उनकी न्यायिक सेवा के समापन का प्रतीक था.

- Advertisement -

एडवोकेट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष योगेश चंद्र वर्मा, अपर महाधिवक्ता अंजनी कुमार, सरकारी वकील प्रशांत प्रताप और कई अन्य न्यायाधीश व अधिवक्ता इस कार्यक्रम में उपस्थित रहे. मुख्य न्यायाधीश साहू के परिवार के सदस्य भी मौजूद थे.

- Advertisement -

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Teacher News: शिक्षक फर्जीवाड़ा: हाईकोर्ट की सख्ती से मचा हड़कंप, 5 शिक्षकों की जाएगी नौकरी?

मुख्य न्यायाधीश ने कोर्ट को बताया ‘मंदिर’

सभा को संबोधित करते हुए, मुख्य न्यायाधीश साहू ने पटना हाई कोर्ट में अपने कार्यकाल और अनुभवों पर विचार व्यक्त किए. उन्होंने कहा, ‘इन पांच महीनों के दौरान जो कुछ भी संभव हो सका, मैंने किया. मेरे लिए यह कोर्ट सिर्फ एक कार्यालय नहीं, बल्कि एक मंदिर था.’ उन्होंने आगे कहा कि न्यायाधीशों, वकीलों और कोर्ट स्टाफ के साथ काम करना एक सुखद अनुभव रहा और उन्होंने अपने कार्यकाल के दौरान उनका समर्थन करने वाले सभी लोगों के प्रति आभार व्यक्त किया.

सहकर्मियों ने साझा किए अनुभव

समारोह में न्यायमूर्ति राजीव रंजन प्रसाद ने अपने विचार रखते हुए कहा कि मुख्य न्यायाधीश साहू के साथ काम करना सुखद और समृद्ध अनुभव रहा. कई अन्य वक्ताओं ने भी अपने अनुभव साझा किए, जिसमें उनके पेशेवर आचरण और संस्थान में उनके योगदान पर प्रकाश डाला गया. बार और बेंच के सदस्यों ने मुख्य न्यायाधीश को श्रद्धांजलि अर्पित की और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना के साथ समारोह का समापन हुआ.

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

मुख्य न्यायाधीश संगम कुमार साहू का जन्म 5 जनवरी, 1964 को हुआ था. उन्होंने अपनी स्कूली शिक्षा कटक, ओडिशा के नुबाजार हाई स्कूल से पूरी की. इसके बाद उन्होंने कटक के स्टीवर्ट साइंस कॉलेज से आई.एससी. और बी.एससी. की डिग्रियां प्राप्त कीं. उन्होंने 26 नवंबर, 1989 को ओडिशा स्टेट बार काउंसिल में नामांकन कराया और आपराधिक एवं सेवा मामलों पर ध्यान केंद्रित करते हुए वकालत शुरू की.

यह भी पढ़ें:  Bihar Trauma Center News: सड़क हादसों में जान बचाने को बिहार सरकार का बड़ा फैसला, बदलेगी ट्रॉमा सेंटरों की सूरत

मुख्य न्यायाधीश साहू ने 7 जनवरी, 2026 को पटना हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रूप में पदभार ग्रहण किया था. उनकी सेवानिवृत्ति के दिन आयोजित विदाई समारोह के साथ उनका कार्यकाल समाप्त हो गया.

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Uttar Pradesh Samajwadi Party News: सपा में अखिलेश यादव का चौंकाने वाला फैसला, 2027 चुनाव से पहले आलोक रंजन!

सपा ने 2027 के यूपी चुनाव के लिए अपनी रणनीति बदली है। अखिलेश यादव ने I-PAC को हटाकर पूर्व IAS आलोक रंजन के नेतृत्व में नई टीम बनाई और चुनाव लड़ने के लिए पद छोड़#UttarPradeshPolitics,#SamajwadiParty,#UPElection2027

Bihar News: टेंडर घोटाले के कोडवर्ड में बड़ा खुलासा! सहरसा में SVU की Raid में सामने आया करोड़ों का खेल, पढ़िए – ‘गोपनीय जानकारी’

बिहार के सहरसा में टेंडर घोटाले को लेकर SVU की छापेमारी से हड़कंप मच गया है। ठेकेदार रिशु श्री ने अधिकारियों और कर्मचारियों के साथ मिलकर करोड़ों के ठेके हथियाए।#SaharsaTenderScam,#BiharCorruption,#SVURaid

Patna Khan Sir News: खान सर विवाद में चौंकाने वाला खुलासा! वायरल वीडियो ने पलटा पूरा मामला, पुलिस ने उठाये दो लोग

खान सर के कोचिंग सेंटर पर हुए विवाद में एक नया वीडियो सामने आया है, जिसमें गोलीबारी को लेकर चौंकाने वाले दावे किए गए हैं। पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया ह#PatnaNews,#KhanSir,#CoachingControversy

Bihar Transport News: बड़ा फैसला! बिहार में परिवहन का नया युग: 349 नई बसें और EV क्रांति से मिलेगी राहत, यात्रा होगी आसान

बिहार सरकार ने परिवहन नेटवर्क में बड़ा विस्तार किया है। 149 नई एसी इंटर-स्टेट बसें और 200 इलेक्ट्रिक बसें चलेंगी। नई ईवी नीति के तहत सब्सिडी और चार्जिंग स्टेशन#BiharTransport,#ElectricBuses,#BiharGovt