spot_img

सनसनी! 15 साल के वैभव सूर्यवंशी का आज डेब्यू, तिलक वर्मा ने दी कैप; इंग्लैंड से भिड़ेगा भारत | वैभव भी टीम में

India vs England T20: मैनचेस्टर में होने वाले मुकाबले में 15 वर्षीय युवा बल्लेबाज को मिला मौका, जोफ्रा आर्चर की वापसी से बढ़ी चुनौती, बारिश का साया भी बरकरार।

spot_img
- Advertisement -

India vs England T20: भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टी20 सीरीज का दूसरा मुकाबला आज, 4 जुलाई 2026 को मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड मैदान पर खेला जाएगा। इस बहुप्रतीक्षित मुकाबले से ठीक पहले भारतीय टीम के खेमे से एक बड़ी खबर सामने आई है। युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी का डेब्यू अब पूरी तरह से तय हो गया है। उन्हें साथी खिलाड़ी तिलक वर्मा ने कैप सौंपकर टीम में स्वागत किया।

- Advertisement -

युवा प्रतिभा वैभव सूर्यवंशी को मिला मौका, तिलक वर्मा ने दी कैप

इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टी20 मुकाबले में युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी के डेब्यू की पुष्टि हो गई है। 15 वर्षीय इस खिलाड़ी को भारतीय टीम में शामिल किया गया है, जिसकी जानकारी तिलक वर्मा द्वारा उन्हें कैप दिए जाने के बाद सामने आई। इससे पहले, भारत के गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल ने एक दिन पहले संकेत दिया था कि टीम में संजू सैमसन और अभिषेक शर्मा जैसे अनुभवी खिलाड़ी हैं, जो लगातार अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। उनके इस बयान से वैभव के डेब्यू को लेकर संशय बना हुआ था, लेकिन अब सभी अटकलों पर विराम लग गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  5 दिन, 50 हजार करोड़ और सरकार के सामने 4 बड़े सवाल! बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र की तारीख तय, पढ़िए

इंग्लैंड टीम में आर्चर और टोंग की वापसी, बारिश का भी साया

दूसरे टी20 मैच के लिए इंग्लैंड टीम में भी बड़े बदलाव हुए हैं। तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर की वापसी हुई है, जिन्हें पहले टेस्ट मैच में आराम दिया गया था। इसके अलावा, तेज गेंदबाज जोश टोंग भी अपना टी20 डेब्यू करते हुए दिखाई देंगे। मैनचेस्टर में होने वाले इस मुकाबले पर बारिश का खतरा मंडरा रहा है। पहले टी20 मैच को भी चेस्टर ले स्ट्रीट में बारिश के कारण रद्द करना पड़ा था, ऐसे में फैंस को यह चिंता सता रही है कि कहीं यह मैच भी बारिश की भेंट न चढ़ जाए। मैच भारतीय समयानुसार शाम 7 बजे शुरू होगा, जिसके लिए टॉस शाम 6:30 बजे होगा।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार के गन्ना किसानों की चमकेगी किस्मत! 3218 मशीनें और 80 बैंक बदलेंगे खेती

दोनों टीमों की संभावित प्लेइंग-11 और पूरा स्क्वाड

भारत और इंग्लैंड, दोनों ही टीमें इस महत्वपूर्ण मुकाबले के लिए कमर कस चुकी हैं। यहां दोनों टीमों की संभावित प्लेइंग-11 और पूरा स्क्वाड दिया गया है:

इंग्लैंड की प्लेइंग-11: फिलिप सॉल्ट, जोस बटलर (विकेटकीपर), हैरी ब्रूक (कप्तान), जैकब बेथेल, टॉम बैंटन, सैम करन, विल जैक्स, लियाम डॉसन, आदिल रशीद, जोफ्रा आर्चर, जोश टोंग।

भारत की संभावित प्लेइंग-11: अभिषेक शर्मा, संजू सैमसन/वैभव सूर्यवंशी, ईशान किशन (विकेटकीपर), श्रेयस अय्यर, तिलक वर्मा, शिवम दुबे, अक्षर पटेल, हर्षित राणा, रवि विश्नोई, अर्शदीप सिंह, वरुण चक्रवर्ती।

भारतीय टीम का पूरा स्क्वाड: संजू सैमसन, अभिषेक शर्मा, ईशान किशन (विकेटकीपर), श्रेयस अय्यर (कप्तान), तिलक वर्मा, शिवम दुबे, हर्षित राणा, अक्षर पटेल, रवि बिश्नोई, अर्शदीप सिंह, वरुण चक्रवर्ती, सूर्यांश शेडगे, प्रिंस यादव, वॉशिंगटन सुंदर, वैभव सूर्यवंशी, प्रसिद्ध कृष्णा।

यह भी पढ़ें:  बड़ा फैसला: 23 खूंखार आतंकी घोषित, Terrorist List पाकिस्तान में बैठे भारत के दुश्मनों पर चला UAPA का डंडा!

इंग्लैंड टीम का पूरा स्क्वाड: फिलिप सॉल्ट, जोस बटलर (विकेटकीपर), हैरी ब्रूक (कप्तान), जैकब बेथेल, टॉम बैंटन, सैम करन, विल जैक्स, लियाम डॉसन, आदिल राशिद, जोफ्रा आर्चर, जोश टोंग, ल्यूक वुड, साकिब महमूद, जॉर्डन कॉक्स, जेम्स कोल्स, रेहान अहमद, सन्नी बेकर।

दूसरे टी20 मुकाबले में एक ओर जहां युवा वैभव सूर्यवंशी के प्रदर्शन पर सभी की निगाहें होंगी, वहीं जोफ्रा आर्चर की वापसी इंग्लैंड के लिए कितनी प्रभावी साबित होती है, यह देखना भी दिलचस्प होगा। बारिश की आशंका के बावजूद, फैंस को एक रोमांचक मुकाबला देखने की उम्मीद है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Laharaiasarai Petrol Pump Fraud : पेट्रोल पंप मैनेजर ने मालिक को लगाया 90 लाख का चूना! Darbhanga में सामने आया बड़ा फ्रॉड

Laharaiasarai Petrol Pump Fraud: दरभंगा के लहेरियासराय में एक पेट्रोल पंप मैनेजर पर 90 लाख रुपये से अधिक के गबन का आरोप लगा है। संचालक ने मैनेजर के खिलाफ FIR दर्ज कराई है।#BiharCrime,#DarbhangaNews,#PetrolPumpFraud

दरभंगा में मर्डर केस: ASI को गोली मारी, भीड़ ने युवक को पीट-पीटकर मार डाला, अब हुई पहली गिरफ्तारी!

Darbhanga News: दरभंगा में ASI को गोली मारने और एक युवक की पीट-पीटकर हत्या के मामले में पुलिस ने पहली गिरफ्तारी की है। मुख्य आरोपी सुनील यादव को दबोचा गया है, पुलिस अन्य आरोपिय#DarbhangaNews,#BiharCrime,#PoliceAction

दरभंगा के छात्रों के लिए बड़ी खबर! इस स्कूल में ऑनलाइन ठगी से बचने का ‘मास्टर प्लान’ आया सामने, आप भी जान लें ये...

Darbhanga Cyber Security: दरभंगा के हनुमाननगर में छात्रों को साइबर सुरक्षा का पाठ पढ़ाया गया। प्रधानाध्यापक ने सुरक्षित डिजिटल जीवनशैली की जरूरत बताई, जबकि शिक्षकों ने ऑनलाइन ठगी से बचने#DarbhangaNews,#CyberSecurityBihar,#OnlineSafety

रंगरा डिग्री कॉलेज पर बवाल: डिग्री कॉलेज का फैसला पलटा, छात्रों का फूटा गुस्सा! जानें क्यों 17 KM दूर भेजा गया कॉलेज? एक फैसले...

Bihar Degree College: नवगछिया के रंगरा प्रखंड में डिग्री कॉलेज के स्थानांतरण पर बवाल मचा हुआ है। शिक्षा विभाग ने पहले मुख्यालय में घोषित कॉलेज को अब सुदूर दियारा क्षेत्र में शिफ्ट कर#BiharEducation,#NavgachiaNews,#RangarraProtest