Darbhanga Police: प्रभास रंजन दरभंगा। बिहार के दरभंगा जिले में पुलिस की बड़ी लापरवाही सामने आई है। पॉक्सो एक्ट के तहत गिरफ्तार एक नाबालिग आरोपी महिला थाना से पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। बुधवार की सुबह यह घटना सामने आने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। दुष्कर्म के प्रयास जैसे गंभीर आरोप का सामना कर रहा यह नाबालिग फिलहाल पुलिस की गिरफ्त से बाहर है।
जानकारी के अनुसार, मंगलवार की देर रात घनश्यामपुर थाना पुलिस की मदद से इस नाबालिग युवक को गिरफ्तार किया गया था। वह घनश्यामपुर थाना क्षेत्र के गानोन गांव का रहने वाला है। गिरफ्तारी के बाद उसे दरभंगा स्थित महिला थाना लाया गया था।
महिला थाना कांड संख्या 119/26 में इस नाबालिग पर पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया था। उस पर एक नाबालिग बच्ची के साथ दुष्कर्म का प्रयास करने का आरोप है।
नाबालिग होने के कारण आरोपी को हाजत (लॉकअप) में नहीं रखा जा सकता था। इसी वजह से उसे शिरिस्ता (पुलिस थाने का एक प्रशासनिक कक्ष जहां रिकॉर्ड रखे जाते हैं) में रखा गया था। बुधवार की सुबह उसने शौचालय जाने की बात कही और इसी दौरान मौका पाकर वह फरार हो गया।
महिला थाना से कैसे भागा पॉक्सो का आरोपी?
मंगलवार की देर शाम ही इस आरोपी को महिला थाना लाया गया था। पुलिस हिरासत में रहते हुए भी उसका फरार हो जाना सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करता है। शिरिस्ता में रखे जाने के बावजूद पुलिस की निगरानी में चूक साफ दिख रही है।
पुलिस की तलाश जारी, जगह-जगह छापेमारी
नाबालिग आरोपी के फरार होने की सूचना मिलते ही Darbhanga Police हरकत में आ गई है। उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम लगातार छापेमारी कर रही है। हालांकि, बुधवार देर शाम तक वह पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। इस घटना से जिले में कानून व्यवस्था को लेकर चिंता बढ़ गई है।
पुलिस का कहना है कि फरार आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा और उसे न्यायिक प्रक्रिया का सामना करना होगा। इस घटना ने पुलिस की सतर्कता और नाबालिग अपराधियों से निपटने की रणनीति पर नए सिरे से विचार करने की आवश्यकता को उजागर किया है।







