Bihar Land Dispute: बिहार के जाले नगर परिषद क्षेत्र में एक भूमि विवाद ने गंभीर अपराध का रूप ले लिया है। खेसर गांव की एक महिला ने 11 लोगों पर उसके घर में घुसकर बर्बरता से मारपीट करने, कीमती जेवर और सामान लूटने के साथ ही जान से मारने की धमकी देने का सनसनीखेज आरोप लगाया है। इस घटना ने इलाके में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है।
पीड़िता भारती कुमारी ने जाले थाना में एक विस्तृत आवेदन देकर सभी आरोपितों के खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई की मांग की है। उनके अनुसार, यह भयावह घटना 24 अगस्त की सुबह करीब तीन बजे हुई, जब 11 आरोपित अचानक उनके घर में घुस आए। घर में आते ही उन्होंने गाली-गलौज शुरू कर दी और पूछने लगे कि उनके खिलाफ थाना में आवेदन क्यों दिया गया है।
जाले में भूमि विवाद का खूनी खेल: आधी रात घर में घुसकर 11 लोगों ने महिला को पीटा, 2 लाख के जेवर भी लूटे!
Jale Crime News: बिहार के जाले में भूमि विवाद ने एक बार फिर खूनी संघर्ष का रूप ले लिया है। नगर परिषद क्षेत्र के खेसर गांव में एक महिला के घर में आधी रात 11 लोगों ने घुसकर न सिर्फ मारपीट की, बल्कि सोने के जेवर और घर का सामान भी लूट लिया। पीड़ित महिला को जान से मारने की धमकी भी दी गई है। इस घटना ने इलाके में दहशत का माहौल बना दिया है और पुलिस पर तुरंत कार्रवाई का दबाव बढ़ गया है।
खेसर निवासी भारती कुमारी ने जाले थाने में आवेदन देकर बताया है कि कैसे दबंगों ने उनके परिवार पर हमला किया। यह पूरा मामला जमीन के बंटवारे को लेकर चल रहे पुराने विवाद से जुड़ा है।
आधी रात घर में घुसे दबंग, बरसाई लाठियां और मुक्के
भारती कुमारी के आवेदन के अनुसार, 24 अगस्त की सुबह करीब तीन बजे यह वारदात हुई। 11 आरोपी अचानक उनके घर में घुस आए और गाली-गलौज करते हुए पूछने लगे कि उनके खिलाफ थाने में शिकायत क्यों की गई है। इसके बाद सभी आरोपियों ने भारती कुमारी पर लाठी, मुक्के और पैरों से हमला कर दिया।
भारती कुमारी को बचाने आईं उनकी सास डोमनी देवी के साथ भी बेरहमी से मारपीट की गई। इस हमले में भारती कुमारी और उनके पति दोनों को चोटें आई हैं, जिसके बाद उन्होंने स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में अपना इलाज कराया है।
दो लाख के जेवर लूटे, जान से मारने की धमकी भी दी
पीड़िता भारती कुमारी ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि मारपीट के दौरान उनके गले से करीब एक भर सोने का चेन, नाक का छक और अन्य आभूषण छीन लिए गए। यही नहीं, आरोपियों ने घर में रखे सामान और कपड़ों से भरी तीन पेटियां भी उठा लीं। लूटे गए सामान और आभूषणों की कुल कीमत लगभग दो लाख रुपये बताई गई है। जाते-जाते आरोपियों ने भारती कुमारी और उनके परिवार को जान से मारने की धमकी भी दी।
जमीन बंटवारे का पुराना विवाद बना वजह, पुलिस जांच जारी
इस पूरे मामले की जड़ जमीन के बंटवारे को लेकर चल रहा एक पुराना विवाद है। भारती कुमारी ने बताया कि आरोपी पक्ष विवादित जमीन पर घर बनाकर रह रहा है। उन्होंने पहले भी इस संबंध में जाले थाने में शिकायत दर्ज कराई थी, जिसका पंजीकरण संख्या 1829/2026 और दिनांक 22 अगस्त 2026 है।
पुलिस ने भारती कुमारी के आवेदन के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है। इस गंभीर घटना के बाद से पीड़ित परिवार न्याय के लिए दर-दर भटक रहा है। पुलिस का कहना है कि वे जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी सुनिश्चित करेंगे और मामले में उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
घर में घुसकर लाठी-मुक्कों से पीटा, सास को भी नहीं बख्शा
भारती कुमारी के आवेदन के मुताबिक, आरोपितों ने इसके बाद लाठी, मुक्का और पैर से उन पर हमला कर दिया। मारपीट में उन्हें और उनके पति को गंभीर चोटें आईं। बीच-बचाव करने आईं उनकी सास डोमनी देवी को भी आरोपितों ने बेरहमी से पीटा। यह हमला इतना जोरदार था कि पूरा परिवार दहशत में आ गया।
पीड़िता ने बताया कि मारपीट के दौरान आरोपितों ने उनके गले से करीब एक भर का सोने का चेन, नाक का छक और अन्य आभूषण जबरन छीन लिए। इसके अलावा, घर में रखे कपड़ों से भरी तीन पेटियां भी उठा ले गए। भारती कुमारी ने लूटे गए सामान और आभूषणों की कुल कीमत लगभग दो लाख रुपये बताई है।
जमीन के बंटवारे का पुराना विवाद बना वजह
इस पूरी घटना के पीछे जमीन के बंटवारे को लेकर चल रहा पुराना विवाद बताया जा रहा है। पीड़िता के अनुसार, आरोपित पक्ष उस विवादित जमीन पर घर बनाकर रह रहा है। घटना के तुरंत बाद, भारती कुमारी ने स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में अपना इलाज कराया। उन्होंने अपने आवेदन में जाले थाना में पूर्व में दिए गए एक आवेदन का भी उल्लेख किया है, जिसका पंजीयन संख्या 1829/2026 और दिनांक 22 अगस्त 2026 बताया गया है।
पुलिस ने इस गंभीर मामले को संज्ञान में लिया है और जांच शुरू कर दी है। इस घटना से बिहार में भूमि विवादों से उत्पन्न होने वाली हिंसा की गंभीरता एक बार फिर सामने आई है। पुलिस अब आरोपितों की पहचान कर उन्हें जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की दिशा में काम कर रही है ताकि पीड़िता को न्याय मिल सके और इलाके में कानून व्यवस्था बनी रहे।







