Darbhanga Road Accident: सतीश चंद्र झा दरभंगा। बिहार के दरभंगा जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसे ने रविवार को एक परिवार की खुशियां छीन लीं। बेनीपुर अनुमंडल के बहेड़ा-बहेड़ी मुख्य पथ पर जरिसो चौक के पास तेज रफ्तार बस ने बाइक सवार एक महिला को कुचल दिया, जिससे घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गई। इस भीषण Darbhanga Road Accident में महिला का पति गंभीर रूप से घायल हो गया है, जिसका इलाज जारी है।


मृतका की पहचान मौजमपुर निवासी विनोद कुमार महतो की 58 वर्षीय पत्नी लीला देवी के रूप में हुई है। हादसे में घायल हुए पति विनोद कुमार महतो को स्थानीय अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद बस चालक और उसमें सवार सभी यात्री मौके से फरार हो गए।
मवेशी को बचाने के चक्कर में हुआ हादसा
जानकारी के अनुसार, विनोद कुमार महतो अपनी पत्नी लीला देवी के साथ मोटरसाइकिल से बहेड़ी थाना क्षेत्र के हावीडीह जा रहे थे। जरिसो चौक के समीप अचानक सड़क पर एक मवेशी आ गया। उसे बचाने के प्रयास में बाइक अनियंत्रित हो गई और पीछे बैठी लीला देवी सड़क पर गिर गईं। इसी दौरान बहेड़ी की ओर से आ रही एक तेज रफ्तार बस ने उन्हें कुचल दिया, जिससे लीला देवी की मौके पर ही मौत हो गई।
पुलिस ने बस जब्त की, जांच जारी
हादसे की सूचना मिलते ही बहेड़ा थानाध्यक्ष पंकज कुमार पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस ने तत्काल घायल विनोद कुमार महतो को अस्पताल पहुंचाया और मृतका के शव को कब्जे में लिया। थानाध्यक्ष ने बताया कि दुर्घटनाग्रस्त बस को जब्त कर लिया गया है।
बहेड़ा थानाध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया, ‘घायल विनोद कुमार महतो को अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दुर्घटनाग्रस्त वाहन को जब्त कर लिया गया है और शव को पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेज दिया गया है। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।’
इस दुखद घटना ने क्षेत्र में शोक की लहर फैला दी है। पुलिस इस मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है और फरार बस चालक की तलाश जारी है।








You must be logged in to post a comment.