Patna Retired Engineer Death: राजधानी पटना में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब शनिवार सुबह राजीव नगर इलाके में एक कार के भीतर झारखंड के रिटायर्ड इंजीनियर का शव बरामद हुआ। यह सनसनीखेज घटना फ्रेंड्स कॉलोनी रोड नंबर-4 स्थित जमुना पैलेस के पास सामने आई। मृतक की पहचान आलोक कुमार के रूप में हुई है, जो झारखंड की सेंट्रल कोलफील्ड्स लिमिटेड (CCL) में जनरल मैनेजर के पद से रिटायर हुए थे और फिलहाल रांची में रह रहे थे। पुलिस इस Patna Retired Engineer Death मामले में हत्या या आत्महत्या, दोनों पहलुओं से जांच कर रही है।
आलोक कुमार का शव उनकी कार की ड्राइविंग सीट पर मिला। उनका सिर एक तरफ झुका हुआ था और कनपटी के पीछे गोली लगने का स्पष्ट निशान था। कार के गेट के पास जमीन पर एक पिस्टल भी पड़ी मिली, जिससे मामले की गंभीरता और बढ़ गई। घटना की सूचना मिलते ही इलाके में लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई और राजीव नगर थाना पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची।
प्राथमिक जानकारी के अनुसार, सुबह करीब साढ़े पांच बजे गोली चलने की आवाज सुनाई दी थी। आवाज सुनकर आसपास के लोग जब कार की ओर बढ़े, तो ड्राइविंग सीट पर आलोक कुमार का शव पड़ा मिला।
राजीव नगर थाना पुलिस ने घटनास्थल का बारीकी से मुआयना किया। पुलिस ने कार, पिस्टल और आसपास के पूरे इलाके को जांच के दायरे में ले लिया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है, जिससे मौत का सटीक कारण और गोली की दिशा को स्पष्ट किया जा सके।
रिटायर्ड जनरल मैनेजर की मौत: पुलिस हर एंगल से कर रही जांच
पुलिस इस संवेदनशील मामले में किसी भी निष्कर्ष पर पहुंचने में जल्दबाजी नहीं कर रही है। जांचकर्ता कई अहम बिंदुओं पर काम कर रहे हैं, जिनमें सीसीटीवी फुटेज खंगालना, कार की स्थिति का विश्लेषण करना, बरामद हथियार का लाइसेंस और उसके स्रोत का पता लगाना, मृतक के फोन कॉल डिटेल की जांच करना और अंतिम घंटों में आलोक कुमार से किन-किन लोगों ने मुलाकात की थी, इसकी जानकारी जुटाना शामिल है। इसके साथ ही, आसपास के लोगों के बयान भी दर्ज किए जा रहे हैं, ताकि इस रहस्यमय मौत की गुत्थी सुलझाई जा सके।







You must be logged in to post a comment.