Bhagalpur Crime News: बिहार के भागलपुर जिले में आपराधिक गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस लगातार सक्रिय है। इसी क्रम में नाथनगर थाना क्षेत्र में पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने भारी मात्रा में अवैध हथियारों के साथ एक अपराधी को गिरफ्तार किया है, जिसके बाद इलाके में सनसनी फैल गई है।
गिरफ्तार किए गए अपराधी की पहचान सुरेश मंडल उर्फ अशोक कुमार के रूप में हुई है, जो राघोपुर गांव का निवासी है। पुलिस के अनुसार, यह अपराधी किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में था, जिसके लिए उसने हथियारों का एक बड़ा जखीरा जमा कर रखा था। पुलिस अब उसकी आपराधिक पृष्ठभूमि की गहनता से जांच कर रही है और उसके नेटवर्क को खंगालने का प्रयास कर रही है।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
गुप्त सूचना पर पुलिस ने बिछाई जाल
भागलपुर के नगर पुलिस अधीक्षक शैलेन्द्र कुमार सिंह ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस को राघोपुर गांव में एक अपराधी द्वारा अवैध आग्नेयास्त्र जमा करने की गुप्त सूचना मिली थी। सूचना में यह भी बताया गया था कि अपराधी किसी बड़ी आपराधिक घटना को अंजाम देने की योजना बना रहा है। इस जानकारी को गंभीरता से लेते हुए, वरीय पुलिस अधीक्षक ने त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए।
निर्देशों के आलोक में, नगर पुलिस अधीक्षक की निगरानी में एक विशेष टीम का गठन किया गया। इस टीम में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (नगर–2) और नाथनगर थानाध्यक्ष सहित कई अनुभवी पुलिसकर्मी शामिल थे। इस विशेष टीम को अपराधी की गिरफ्तारी और अवैध हथियारों की बरामदगी का जिम्मा सौंपा गया था। पुलिस टीम ने पूरी गोपनीयता बरतते हुए संबंधित अपराधी के घर पर छापेमारी की योजना बनाई। यह एक सुनियोजित Bhagalpur Police Arrest अभियान था।
बड़ी वारदात की फिराक में था अपराधी
पुलिस टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर अपराधी सुरेश मंडल उर्फ अशोक कुमार के घर पर अचानक धावा बोल दिया। छापेमारी के दौरान पुलिस को वहां से हथियारों का एक बड़ा जखीरा बरामद हुआ। बरामद किए गए हथियारों में एक देशी कट्टा, एक देशी राइफल और एक देशी बंदूक शामिल है। इसके अलावा, राइफल का एक टूटा हुआ बट और सात जिंदा कारतूस भी मौके से बरामद किए गए, जो अपराधी की मंशा को उजागर करते हैं।
इतनी बड़ी संख्या में अवैध हथियारों का मिलना यह दर्शाता है कि अपराधी किसी गंभीर आपराधिक वारदात को अंजाम देने की तैयारी कर रहा था। पुलिस ने तत्काल अपराधी सुरेश मंडल उर्फ अशोक कुमार को गिरफ्तार कर लिया और हथियारों को जब्त कर लिया। इस बरामदगी से क्षेत्र में होने वाली संभावित आपराधिक घटना टल गई है, जिससे स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली है। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि अपराधी ने ये हथियार कहां से प्राप्त किए थे और उसका नेटवर्क कितना बड़ा है।
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
गिरफ्तार अपराधी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। पुलिस ने उसकी आपराधिक गतिविधियों और पूर्व के रिकॉर्ड की गहन पड़ताल शुरू कर दी है। अधिकारियों ने बताया कि इस मामले से जुड़े हर पहलू की जांच की जा रही है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि ऐसे तत्वों को समाज में अशांति फैलाने का मौका न मिले। Bhagalpur Illegal Arms की बरामदगी पुलिस की सक्रियता और अपराध के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति का प्रमाण है।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
पुलिस का कहना है कि अपराधी से पूछताछ के आधार पर अन्य संभावित संलिप्त व्यक्तियों और गिरोहों का भी पर्दाफाश किया जाएगा। इस सफल कार्रवाई ने भागलपुर पुलिस की मुस्तैदी और अपराधियों के खिलाफ सख्त रुख को दर्शाया है। पुलिस प्रशासन जनता से अपील कर रहा है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तत्काल पुलिस को दें, ताकि समाज में शांति और सुरक्षा बनी रहे।







