
भागलपुर क्राइम: बांका जिले से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है, जहाँ रिश्तों का खून हुआ है। एक कलयुगी पिता ने मामूली घरेलू विवाद में अपने ही 5 साल के मासूम बेटे की जान ले ली। इस घटना ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है, और हर कोई यह सोचने पर मजबूर है कि आखिर कोई पिता इतना क्रूर कैसे हो सकता है।
पारिवारिक विवाद और दर्दनाक अंजाम
बांका जिले के जमुआ पंचायत के मधौरा गांव में यह हृदय विदारक घटना हुई है। जानकारी के अनुसार, चमचम कुमार नामक व्यक्ति का अपनी पत्नी पूनम से लंबे समय से घरेलू हिंसा और विवाद चल रहा था। इसी गुस्से की आग में जलते हुए चमचम ने अपने 5 वर्षीय बेटे रोहित को बेरहमी से जमीन पर पटक दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद आरोपी पिता घबराया हुआ बच्चे को लेकर पहले बांका सदर अस्पताल और फिर भागलपुर के मायागंज अस्पताल पहुंचा, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। बच्चे के मामा संतोष पंडित ने बताया कि उनकी बहन को पति द्वारा लगातार प्रताड़ित किया जा रहा था, और पिछले छह महीने से वे बहन और भांजे को अपने घर पर रखे हुए थे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
शादी के जश्न में छाया मातम
जिस दिन यह दर्दनाक घटना हुई, उसी दिन घर में छोटे भाई की शादी का जश्न चल रहा था और बारात निकलने की तैयारी हो रही थी। इसी मौके का फायदा उठाकर चमचम कुमार अपने बेटे रोहित को टॉयलेट जाने के बहाने घर से बाहर ले गया। कुछ ही देर बाद अस्पताल से बच्चे के साथ दुर्घटना की खबर मिली। जब परिजन अस्पताल पहुंचे, तो पता चला कि चमचम बच्चे को लेकर भागलपुर चला गया है। मायागंज अस्पताल पहुंचने पर परिजनों ने देखा कि मासूम रोहित मृत पड़ा है और उसका पिता उसके पास बैठा है। जब पूछा गया, तो उसने सिर्फ इतना कहा कि बच्चा मर गया है। इस सच्चाई को जानकर परिजनों का गुस्सा फूट पड़ा और उन्होंने आरोपी पर हमला कर दिया, जिसके बाद बरारी पुलिस को स्थिति संभालने के लिए आना पड़ा।
पुलिस की कार्रवाई और बिहार क्राइम पर न्याय की मांग
पुलिस की सख्ती के बाद आरोपी पिता चमचम कुमार ने अपने बेटे को जमीन पर पटकने की बात कबूल कर ली है। पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया है और उससे पूछताछ जारी है। आगे की कार्रवाई बच्चे की मां पूनम के बयान के आधार पर की जाएगी। इस जघन्य घरेलू हिंसा और बाल हत्या के मामले में मृतक के मामा संतोष पंडित और नानी ने मुख्यमंत्री से न्याय की गुहार लगाई है और आरोपी को फांसी की सजा देने की मांग की है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की गहन जांच शुरू कर दी है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यह बिहार क्राइम समाज को झकझोर कर रख देने वाली है, और ऐसे मामलों में कड़ी से कड़ी सजा की अपेक्षा की जाती है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।







