spot_img

Darbhanga Crime बुलेट बाइक चोरी की शिकायत, लीगल नोटिस भेजा तो! शोरूम मालिक ने ग्राहक को पीटा, जान से मारने की धमकी!

Darbhanga News: बुलेट बाइक चोरी और रजिस्ट्रेशन विवाद के बाद ग्राहक बिक्रम पासवान ने शोरूम को नोटिस भेजा था। इसके बाद शोरूम मालिक, मैनेजर और स्टाफ ने उन्हें जान से मारने की धमकी देकर पीटा।

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: प्रभास रंजन दरभंगा। बिहार के दरभंगा में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां लीगल नोटिस भेजने पर रॉयल एनफील्ड शोरूम के मालिक और मैनेजर पर ग्राहक के साथ मारपीट और जातिसूचक गालियां देने का आरोप लगा है। ग्राहक ने विश्वविद्यालय थाना क्षेत्र के बेला स्थित रॉयल एनफील्ड सूर्या ऑटोमोबाइल शोरूम के मालिक, मैनेजर और अन्य स्टाफ के खिलाफ एससी-एसटी थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है। इस घटना ने ग्राहक सुरक्षा और व्यापारिक नैतिकता पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

- Advertisement -

लछमी सागर निवासी बिक्रम पासवान ने बताया कि उन्होंने सूर्या ऑटोमोबाइल शोरूम से फाइनेंस कराकर एक बुलेट बाइक खरीदी थी। बाइक खरीदने के कुछ ही दिनों बाद उनके घर के सामने से चार अज्ञात चोरों ने उनकी बाइक चुरा ली। यह पूरी घटना सीसीटीवी फुटेज में कैद हो गई थी। बिक्रम ने तत्काल स्थानीय थाने में चोरी की प्राथमिकी दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने फुटेज के आधार पर तीन चोरों को पकड़कर जेल भेज दिया, लेकिन बाइक बरामद नहीं हो पाई।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur Crime भागलपुर में सनसनीखेज गिरफ्तारी! हथियार लेकर घूम रहे युवक को पुलिस ने दबोचा, जानें पूरा मामला

बीमा कंपनी ने क्यों रद्द किया क्लेम?

बाइक बरामद न होने पर ग्राहक बिक्रम पासवान ने बीमा कंपनी से क्लेम के लिए संपर्क किया। हालांकि, बीमा कंपनी ने उनका क्लेम देने से साफ इनकार कर दिया। बीमा कंपनी के कर्मियों ने उन्हें बताया कि जिस दिन उन्होंने गाड़ी खरीदी थी, उस दिन उसका रजिस्ट्रेशन नहीं हुआ था, बल्कि रजिस्ट्रेशन गाड़ी खरीद के बाद किया गया था। इस तकनीकी खामी के कारण बीमा कंपनी ने क्लेम नामंजूर कर दिया।

बीमा कंपनी कर्मियों ने बिक्रम पासवान को बताया, ‘आप जिस दिन गाड़ी की खरीदारी की है उस दिन आपका रजिस्ट्रेशन नही हुआ। आपके गाड़ी खरीद के बाद का रजिस्ट्रेशन है।’

- Advertisement -

इसके बाद, ग्राहक बिक्रम पासवान ने रॉयल एनफील्ड सूर्या ऑटोमोबाइल शोरूम को लीगल नोटिस भेजा। दो अगस्त 2026 को बिक्रम पासवान जब स्टेशन रोड म्यूजियम गुमती स्थित अपनी दुकान पर थे, तो शोरूम के मालिक मैनेजर, सर्विस मैनेजर अविनाश कुमार और मैनेजर अमर कुमार चार अन्य लोगों के साथ वहां पहुंचे।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News केवटी में गूंजा 'हर-हर महादेव', गंगधारेश्वर मंदिर में त्रिशूल स्थापना के साथ उमड़ी भक्तों की भीड़

जान से मारने की धमकी और जातिसूचक गालियां

बिक्रम पासवान का आरोप है कि शोरूम स्टाफ ने उन्हें जातिसूचक गालियां दीं और उनके साथ बेरहमी से मारपीट की, जिससे वे घायल हो गए। उन्होंने बताया कि हमलावरों ने उन्हें धमकी भी दी।

हमलावरों ने बिक्रम पासवान से कहा, ‘नोटिस वापस लो, नहीं तो जैसे बाइक गायब हुआ वैसे ही तुमको भी गायब कर देंगे।’

इस गंभीर घटना के बाद, बिक्रम पासवान ने एससी-एसटी थाने में शोरूम के मालिक-मैनेजर, सर्विस मैनेजर अविनाश कुमार, मैनेजर अमर कुमार और चार अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है। एससी-एसटी थानाध्यक्ष अनिल कुमार रजक ने इस मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और मामले की गहन जांच की जा रही है।

यह भी पढ़ें:  Bihar Panchayat Election पंचायत चुनाव पर बड़ा अपडेट: इंजीनियरिंग सेल का गठन, परिसीमन की नई व्यवस्था | CM Samrat ने क्या कहा - बदल जाएगी बिहार के गांवों की तस्वीर?

आगे क्या होगा?

इस मामले में पुलिस की जांच जारी है और जल्द ही आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई होने की उम्मीद है। यह घटना ग्राहकों के अधिकारों और व्यापारिक प्रतिष्ठानों की जिम्मेदारी पर नई बहस छेड़ सकती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा से बिहार तक | बेटियों के साथ ये क्या हो रहा? जमुई कांड ने फिर खोला पुराना जख्म, ऐसे 4 और केस रुला...

Darbhanga Kidnapping: बिहार के दरभंगा में एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है, जिसने जमुई जैसी घटना की याद दिला दी है। जमालपुर थाना क्षेत्र में सोमवार सुबह स्कूल जा रही एक नाबालिग छात्रा #DarbhangaNews,#BiharCrime,#KidnappingAttempt

Bihar Politics में बवाल | जमुई कांड HOT : ‘भगवा बलात्कारी ना हुआ?’ तेजस्वी का CM सम्राट पर बड़ा व्यंग्यात्मक हमला | पढ़िए –...

Bihar Politics: जमुई में नाबालिग छात्रा से छेड़छाड़ के वीडियो पर बिहार की राजनीति गरमा गई है। तेजस्वी यादव ने CM सम्राट चौधरी पर 'भगवा' और 'जाति' को लेकर तीखा हमला बोला है। #BiharPolitics,#TejashwiYadav,#JamuiCase

बिहार में अब ट्रैफिक के हिसाब से तय होगी हाईवे की चौड़ाई – बनेंगे हाईवे: NHAI ने जारी किए नए नियम | पढ़िए –...

Bihar NHAI Guidelines: NHAI ने हाई स्पीड नेशनल हाईवे और एक्सप्रेस-वे की डिजाइनिंग के लिए नए दिशा-निर्देश जारी किए हैं। अब ट्रैफिक की मात्रा के आधार पर हाईवे की चौड़ाई तय होगी, जिससे स #BiharNHAI,#HighwayRules,#ViksitBharat2047

पटना में खौफनाक वारदात: चाय बनाने गई पत्नी, लौटी तो छज्जे से लटका मिला पति का शव, कौन है मिस्ट्री मौत का हत्यारा |’कोई...

Patna Youth Death: पटना के फुलवारी शरीफ में एसी मैकेनिक मोहम्मद शमशाद की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। पत्नी रुखसाना ने पति के दो भाइयों पर हत्या कर शव को आत्महत्या दिखाने क #PatnaNews,#PhulwariSharif,#BiharCrime