back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 12, 2026
spot_img

Darbhanga News: खोदा पहाड़, निकली चुहिया! कार्यपालक अभियंता के घर छापे में निगरानी को मिले सिर्फ 15 हजार, खाली हाथ लौटी टीम… फिर क्या हुआ पढ़िए!

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: खोदा पहाड़ और निकली चुहिया, यह कहावत दरभंगा में उस वक्त चरितार्थ हो गई जब निगरानी की विशेष इकाई की टीम बड़े अरमानों के साथ ग्रामीण कार्य विभाग के एक कार्यपालक अभियंता के यहां छापा मारने पहुंची, लेकिन उनके हाथ लगे केवल 15 हजार रुपये।

- Advertisement -

Darbhanga News: कार्यालय से हिरासत में लिए गए थे बालेश्वर राम

जानकारी के अनुसार, ग्रामीण कार्य विभाग, बिरौल में तैनात कार्यपालक अभियंता बालेश्वर राम के खिलाफ निगरानी विभाग को शिकायत मिली थी। इसी शिकायत के आधार पर एक बड़ी टीम का गठन किया गया और बुधवार को उनके कार्यालय पर धावा बोला गया। टीम ने सबसे पहले बालेश्वर राम को उनके बिरौल स्थित कार्यालय से हिरासत में लिया और पूछताछ शुरू की। इसके बाद, टीम उन्हें लेकर दरभंगा और पटना में स्थित उनके आवासों पर तलाशी अभियान चलाने पहुंची। घंटों तक चली इस तलाशी के बाद भी टीम के हाथ कोई बड़ी संपत्ति या नकदी नहीं लगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

अभियंता बालेश्वर राम ने मीडिया को बताया कि निगरानी की टीम को उनके किसी भी ठिकाने से कोई आपत्तिजनक सामान या बड़ी धनराशि नहीं मिली। उनके घर से कुल मिलाकर मात्र 15 हजार रुपये नकद बरामद हुए, जिसके बाद अधिकारियों ने उन्हें जाने दिया। इस पूरी कार्रवाई ने भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी की मुहिम पर एक प्रश्नचिह्न भी खड़ा कर दिया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: शादी की शॉपिंग करने बाजार गई मां-बेटे 5 दिन से लापता, पति ने कहा -चार लोगों ने मिलकर किया अपहरण!

क्या था पूरा मामला?

सूत्रों के मुताबिक, निगरानी विभाग को आय से अधिक संपत्ति और भ्रष्टाचार से जुड़ी कोई गुप्त सूचना मिली थी, जिसके आधार पर इस पूरी कार्रवाई की योजना बनाई गई थी। विभाग को उम्मीद थी कि अभियंता के ठिकानों से लाखों की नकदी और बेनामी संपत्ति के दस्तावेज बरामद होंगे, लेकिन ऐसा कुछ भी नहीं हुआ। यह मामला अब विभाग के लिए भी एक सबक बन गया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। जब्ती के नाम पर कुछ भी ठोस न मिलने के कारण निगरानी की टीम को खाली हाथ ही वापस लौटना पड़ा। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

इस घटना के बाद कार्यपालक अभियंता बालेश्वर राम ने राहत की सांस ली है। उन्होंने कहा कि वह पूरी तरह से निर्दोष हैं और उन्हें जांच प्रक्रिया पर पूरा भरोसा था। हालांकि, इस छापेमारी से उनकी सामाजिक प्रतिष्ठा को ठेस पहुंची है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। फिलहाल, निगरानी विभाग इस मामले में आगे की कार्रवाई की समीक्षा कर रहा है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

टी20 विश्व कप में Jasprit Bumrah का जलवा: क्यों हैं वो चुनौतियों के बादशाह!

Jasprit Bumrah: भारतीय क्रिकेट के 'बूम-बूम' जसप्रीत बुमराह जब मैदान पर उतरते हैं, तो...

Bhagalpur News: भागलपुर के Jagdishpur में Central Government Team का तूफानी दौरा, विकास कार्यों की रफ़्तार देख हुए गदगद, दिए कई अहम निर्देश

Central Government Team: जैसे कोई सख्त शिक्षक होनहार छात्र की कॉपी जांचने आता है,...

Made in Korea Netflix पर क्यों देखें प्रियंका मोहन की यह दिल छू लेने वाली कहानी!

Made in Korea Netflix: दक्षिण भारतीय सिनेमा से लेकर कोरियन ड्रामा तक, आजकल हर...

गुरुवार की शाम करें ये प्रभावी Thursday Remedies, घर आएगी सुख-समृद्धि

Thursday Remedies: हिंदू धर्म में गुरुवार का दिन भगवान विष्णु और देवगुरु बृहस्पति को...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें