back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 11, 2026
spot_img

Darbhanga News: फंदे से झूलता मिला युवक का शव, मौत से पहले पुलिस को किया था फोन, पढ़िए चोरी और आखिरी रास्ता

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: जब जिंदगी की डोर उम्मीदों का बोझ नहीं सह पाती, तो अक्सर खामोशी ही आखिरी रास्ता चुन लेती है। दरभंगा जिले से एक ऐसी ही दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक युवक ने पुलिस को बुलाने के बाद अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। घटना के बाद से पूरे इलाके में मातम पसरा हुआ है।

- Advertisement -

Darbhanga News: पुलिस को बुलाकर युवक ने दी जान

जानकारी के अनुसार, यह घटना जिले के पैगम्बरपुर गांव की है। सोमवार को लगभग 3 बजे गांव के रहने वाले स्वर्गीय अखिलेश झा के 23 वर्षीय पुत्र राहुल कुमार झा का शव उसके ही कमरे में फंदे से लटका हुआ मिला। उसने कमरे को अंदर से बंद कर इस घटना को अंजाम दिया था। सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए डीएमसीएच भेज दिया है।

- Advertisement -

इस मामले में सबसे हैरान करने वाली बात यह है कि अपनी मौत को गले लगाने से ठीक पहले राहुल ने खुद पुलिस की 112 नंबर टीम को फोन किया था। उसने पुलिस को अपने घर से जेवरात चोरी होने की सूचना दी थी। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम तुरंत घटनास्थल पर पहुंची और युवक की तलाश करने लगी। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: ₹1000 रुपए चोरी का इल्जाम, वार्डन ने 7वीं की छात्रा की गला घोंटकर की हत्या, अदालत ने ठहराया दोषी

क्या है पूरा मामला?

जब पुलिस टीम राहुल के घर के आंगन में पहुंची और परिजनों से उसके बारे में पूछा, तो उन्होंने बताया कि वह घर के अंदर ही है। पुलिस और घरवालों ने राहुल को कई बार आवाज लगाई, लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं मिला। शक होने पर जब खिड़की से झांककर देखा गया, तो सभी के होश उड़ गए। अंदर राहुल पंखे से लटका हुआ था। यह पूरा आत्महत्या का मामला बेहद पेचीदा लग रहा है।

पुलिस ने तुरंत दरवाजा तोड़ा और फंदे से लटक रहे शव को नीचे उतारा। जांच में पाया गया कि राहुल ने अपने मफलर से ही फंदा लगाया था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। थानाध्यक्ष ने बताया कि पहली नजर में यह आत्महत्या का मामला लग रहा है, लेकिन यह अभी जांच का विषय है। उन्होंने कहा कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के असली कारणों का पता चल पाएगा और उसी के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

स्मार्टफोन स्टोरेज: एंड्रॉयड फोन की फुल स्टोरेज से पाएं छुटकारा, जानिए कारण और समाधान

Smartphone Storage: क्या आपका एंड्रॉयड फोन लगातार 'स्टोरेज फुल' का नोटिफिकेशन दिखा रहा है?...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें