spot_img

दरभंगा के जाले में मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी, मधुबनी, नेपाल से पहुंचे भक्तों ने किया जलाभिषेक

spot_img
- Advertisement -
जाले, देशज टाइम्स। सावन के दूसरे सोमवार को शिवालयों में भोलेनाथ की पूजा अर्चना को लेकर श्रद्धालु भक्तों की भारी भीड़ देखी गई।

एतिहासिक पौराणिक चिताभूमि में विराजे बाबा मानेश्वर नाथ महादेव मंदिर परिसर में भक्तो की जबरदस्त भीड़ देखी गई। यहां मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी, मधुबनी सहित आसपास के जिलों समेत सीमावर्ती नेपाल के महोत्तरी जिला से सैकड़ों शिव भक्त बाबा की पूजा अर्चना करने पहुंचे है। बीते रविवार की रात से ही मंदिर परिसर में शिव भक्तों की भारी भीड़ जमा हो गई थी।

यह भी पढ़ें:  Madhubani Sex Racket News: बड़ा खुलासा: Darbhanga -Madhubani NH 27 शाही रेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट का घिनौना खेल, 7 युवतियां बचाई गईं! पढ़िए - रात के अंधेरे में रेस्ट हाउस पर पुलिस की Big Raid का जबरन देह व्यापार !

रातभर शिव मंदिर परिसर में शिव भक्तो ने ढोल मजीरा के धुनपर शिव भजन कीर्तन शिव नचारी से मंदिर प्रांगण गुलजार रहा। सुबह चार बजे  मुख्य पुजारी उमेश पुरी की ओर से बाबा के पूजा-अर्चना के बाद मंदिर का पट श्रद्धालुओं के लिए खुलते ही मंदिर के गर्भगृह में भक्तों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी एक दर्जन से अधिक स्वयंसेवक द्वारा श्रद्धालुओ की भीड़ को नियंत्रित करn प्रतिबद्ध गर्भगृह में प्रवेश कराया गया।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Mushroom News: जाले की महिलाओं ने मशरूम से बदली अपनी तकदीर! जानें कैसे कम लागत में हुई बंपर कमाई
इस मौके पर मंदिर प्रांगण के इस चिता भूमि में तरह तरह के सामग्रियों का मेला आयोजीत है। अहले सवेरे से हरहर महादेव के जयघोष के साथ विभिन्न शिवालयों में श्रद्धालु शिवमंदिरो में पुजा अर्चना को  जाते दिखे। प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित शिवशक्ति महादेव मंदिर में शिवभक्त ने जलाभिषेक कर पूजा अर्चना किया।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Road Accident: दरभंगा में बड़ा सड़क हादसा: NH-27 पर RAF जवानों को बस ने कुचला, जानें क्या हुआ
वहीं, प्रखंड क्षेत्र के रतनपुर के गंगेश्वरनाथ महादेव मंदिर जाले भताही टोला के  रामधारी महादेव मंदिर बैद्यनाथपुर के पशुपतिनाथ महादेव मंदिर राढी के पकटोला के बूढ़ानाथ महादेव मंदिर जोगियारा के जीवेश्वर नाथ महादेव मंदिर मुरैठा के प्राचीन वसंत के बैद्यनाथपुर स्थित पशुपतिनाथ महादेव मंदिर जहागीर टोला भमरपुरा खजूरवारा नागरडीह धमाद महादेव मंदिर में भक्तो ने जलाभिषेक रुद्राभिषेक पूजा अर्चना को सैकड़ों श्रद्धालुओं की भीड़ देखी गई।
- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani Road Safety News: मधुबनी में सड़क सुरक्षा पर बड़ा फैसला: ‘डिस्ट्रिक्ट हाईवे सेफ्टी टास्क फोर्स’ का गठन, अब नहीं होगी दिक्कत!

मधुबनी में सड़क सुरक्षा को लेकर बड़ा कदम उठाया गया है। जिलाधिकारी आनंद शर्मा ने 'डिस्ट्रिक्ट हाईवे सेफ्टी टास्क फोर्स' का गठन किया है, जो दुर्घटनाओं पर लगाम लगा#MadhubaniRoadSafety,#BiharNews,#TrafficSafety

Madhubani Kudo News: पुणे में मधुबनी के कूड़ो खिलाड़ियों का जलवा: मां-बेटे-बेटी ने जीते तीन मेडल, बिहार गौरवान्वित!

मधुबनी के खिलाड़ियों ने पुणे में आयोजित राष्ट्रीय कूड़ो प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए कुल आठ पदक जीते हैं। इनमें एक ही परिवार की मां और उनके दो बच्च#MadhubaniKudo,#BiharSports,#NationalKudoChampionship

Bhagalpur Accident News: भागलपुर में ट्रेन पकड़ने जा रहे थे, फिर हुआ हादसा! बाइक को वाहन ने कुचला, जीजा की मौत, साला जख्मी

भागलपुर में एक भीषण सड़क हादसे में ट्रेन पकड़वाने जा रहे एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि उनका साला गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।#BhagalpurNews,#RoadAccident,#BiharNews

Patna Khan Sir News: कोचिंग हमले पर खान सर का चौंकाने वाला यू-टर्न! पुलिस पर आरोप लगा खुद फंसे मुश्किल में

पटना में खान सर कोचिंग हमले पर अपने बयान से पलट गए हैं। पहले पुलिस की तारीफ करने वाले खान सर अब उन पर देर से पहुंचने का आरोप लगा रहे हैं। फायरिंग के वीडियो के ब#PatnaNews,#KhanSir,#CoachingAttack