back to top
17 मार्च, 2024
spot_img

Darbhanga का DMCH यहां मरीज़ अच्छे इलाज़ के लिए ‘ लाचार ‘ तो परिजन पॉकेट मारो से सावधान?

spot_img
spot_img
spot_img

Darbhanga का DMCH में अब चोरी भी आम बात हो गयी है। यहां मरीज़ अच्छे इलाज़ के लिए लाचार तो दूसरी तरफ़ परिजन पॉकेट मारो से सावधान? दरभंगा का डीएमसीएच चोरों के निशाने पर है। हाल में महिलाओं के गले से मंगलसूत्र की झपटमारी करती सिमरी की महिला धराई। अब जाले के परिजन की जेब काट गई। सवाल है।लोग यहां इलाज कराए की अपराधियों से बचे। जहां ताजा समाचार DMCH ओपीडी में जाले प्रखंड के राढ़ी गांव से आए रघुनाथ पूर्वे की है जो अपनी चाची रीता देवी को इलाज कराने के लिए आए थे।

Darbhanga का DMCH…उन्हें कहां पता था क़तारों के आख़िर में जेब से हज़ारों निकाल लिए जाएंगे?

उन्हें कहां पता था लाइनों में लगते-लगते अचानक से जेब से 10 हजार निकाल लिए जाएंगे। देशज टाइम्स को मिली जानकारी के अनुसार दरभंगा डीएमसीएच में चोरी की घटना अब आम बात हो गयी है। इलाज कराने के लिए आए मरीज और उनके परिजन उच्चकों के द्वारा बाइक और जेब से पर्श निकालने की घटना से मात खा रहें है।

रघुनाथ पूर्वे ने बताया –

मंगलवार को जब ओपीडी में जाले प्रखंड के राढ़ी गांव के रघुनाथ पूर्वे पहुंचे तो उनके जेब से भी उच्चकों ने 10,000 रूपये निकाल लिए। रघुनाथ पूर्वे ने बताया कि ओपीडी में अपनी चाची रीता देवी को इलाज कराने के लिए आए थे।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के महादलित बाहुल्य वार्ड में Pradhan Mantri Awas Yojana में बड़ी चूक

पहले जिस्ट्रेशन काउंटर / जिसके बाद सर्जरी ओपीडी / ब्लड जांच के लिए कमरा नंबर 22 / और जेब से 10 हजार गायब

पहले पर्ची कटाने के लिए जिस्ट्रेशन काउंटर पर लाइन में लगा रहा। जिसके बाद सर्जरी ओपीडी के सामने में डॉक्टर से दिखाने के लाइन में लगा था। इसके बाद ब्लड जांच के लिए कमरा नंबर 22 के सामने लाइन में लगा रहा, जब वहां अपने पैंट के पीछे वाले पॉकेट को चेक किया तो ,पता चला जेब से 10 हजार गायब है।

Darbhanga DMCH News | Deshaj Times
Darbhanga DMCH News | Deshaj Times

फिर इसकी शिकायत लेकर सुरक्षा गार्ड के सुपरवाइजर के पास पहुंचा और उन्हें पुरे मामले की जानकारी दी ।

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें