Jale Bike Theft: बिहार के दरभंगा जिले के जाले थाना क्षेत्र में इन दिनों बाइक चोरों का आतंक बढ़ गया है। महज एक सप्ताह के भीतर तीन अलग-अलग जगहों से बाइक चोरी की घटनाओं ने पुलिस प्रशासन के सामने नई चुनौती खड़ी कर दी है। पुलिस ने सभी मामलों में अज्ञात चोरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की तलाश तेज कर दी है।
जाले में लगातार बढ़ रही वारदातें, दहशत में लोग
पहली घटना दीघोपट्टी वार्ड-13 के निवासी रामसुंदर शर्मा के साथ हुई। उन्होंने बताया कि नौ जुलाई की शाम करीब 7:36 बजे अपनी बीआर-07एएफ-0343 नंबर की बाइक देवरा बाजार में मुख्य सड़क किनारे खड़ी कर सब्जी खरीदने गए थे। वापस लौटने पर उनकी बाइक गायब मिली। यह बाइक उनके पुत्र राकेश शर्मा के नाम पर निबंधित है। इस मामले की जांच अपर थानाध्यक्ष दीपशिखा कर रही हैं।






दूसरी वारदात मदौली निवासी जितेंद्र कुमार सिंह के साथ हुई। उन्होंने आठ जुलाई को अपनी बीआर-01बीजे-2189 नंबर की होंडा शाइन बाइक दुकान के सामने खड़ी की थी। शाम करीब 5:20 बजे जब वे लौटे, तो बाइक वहां नहीं मिली। इस मामले की जांच एसआई भरत कुमार को सौंपी गई है।
पुलिस ने तेज की जांच, चोरों की पहचान का दावा
तीसरा मामला नरौछ वार्ड-15 निवासी जितेंद्र मिश्रा ने दर्ज कराया। उन्होंने बताया कि उनके पुत्र अविनाश कुमार मिश्रा की हीरो स्प्लेंडर प्लस बाइक एक अगस्त की रात घर के दरवाजे पर खड़ी थी। दो अगस्त की सुबह जब परिवार उठा, तो बाइक गायब थी। काफी खोजबीन के बाद भी बाइक का कोई सुराग नहीं मिल पाया।
जाले थाना पुलिस ने तीनों घटनाओं को गंभीरता से लिया है। अज्ञात चोरों के खिलाफ अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि बाइक चोरों की पहचान कर उन्हें जल्द से जल्द गिरफ्तार करने और चोरी हुई बाइकों को बरामद करने के लिए सघन अभियान चलाया जा रहा है। स्थानीय लोगों ने पुलिस से जल्द कार्रवाई की मांग की है ताकि इस जाले बाइक चोरी के बढ़ते मामलों पर अंकुश लगाया जा सके।







