Kewati News: दरभंगा जिले के केवटी प्रखंड के लिए एक महत्वपूर्ण खबर सामने आई है। रजौड़ा पंचायत के मुखिया इफ्तेखार अहमद को रैयाम प्राथमिक चीनी मिल सहकारी समिति के निर्वाचित प्रथम निदेशक मंडल का सदस्य चुना गया है। उनके इस चुनाव से अब केवटी क्षेत्र को समिति में सशक्त प्रतिनिधित्व मिल गया है, जिससे स्थानीय विकास की उम्मीदें मजबूत हुई हैं।
रैयाम चीनी मिल निदेशक मंडल में केवटी की भागीदारी
रैयाम प्राथमिक चीनी मिल सहकारी समिति की ओर से जारी निदेशक मंडल की सूची में इफ्तेखार अहमद का नाम दसवें क्रम पर दर्ज है। उन्हें अनारक्षित श्रेणी के तहत निदेशक (सदस्य) के रूप में निर्वाचित किया गया है। यह निर्वाचन समिति के प्रथम निदेशक मंडल के गठन का हिस्सा है, जिसमें विभिन्न प्रखंडों से चुने गए सदस्यों को शामिल किया गया है।
मुखिया इफ्तेखार अहमद की नई जिम्मेदारी और क्षेत्रीय उम्मीदें
मुखिया इफ्तेखार अहमद के निदेशक बनने से केवटी क्षेत्र का प्रतिनिधित्व समिति के निदेशक मंडल में सुनिश्चित हुआ है। समिति से जुड़े लोगों ने इसे क्षेत्र के लिए बेहद महत्वपूर्ण प्रतिनिधित्व बताया है। इस नई भूमिका से स्थानीय गन्ना किसानों और क्षेत्र के समग्र विकास को गति मिलने की आशा है, क्योंकि अब उनकी आवाज सीधे निर्णय लेने वाले मंच तक पहुंच सकेगी।







