back to top
18 अगस्त, 2024
spot_img

दरभंगा के बिरौल पुलिस की बड़ी कामयाबी, पिकअप लूट का पर्दाफाश, पिस्तौल, जिंदा कारतूस, बाइक समेत कई सामान बरामद, अपराधी गिरफ्तार

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

बिरौल देशज टाइम्स डिजिटल डेस्क। वाहन लूट के मामले में बिरौल पुलिस को बहुत बड़ी कामयाबी मिली है। इसमें संलिप्त कई अपराधी को पुलिस ने विभिन्न जगहों से गिरफ्तार किया है।

जिसकी पुष्टि करते हुए एसडीपीओ मनीष चन्द्र चौधरी ने देशज टाइम्स को बताया कि 28 सितंबर को रात्री करीब 09 बजे पुलिस को सूचना प्राप्त हुआ कि बिरौल थाना क्षेत्र के सिसौनी मोर से पहले एक पिकअप वाहन को चार अपराधकर्मियों की ओर से लूट लिया गया है। पुलिस टीम गठित कर अपराधकर्मियों के विरुद्ध कई ठिकानों पर छापामारी शुरू कर दिया गया।

इस क्रम में 29 सितंबर को कोणीघाट पुल स्थित महावीर मंदिर के पास तीन मोटरसाइकिल पर चार व्यक्ति बैठ कर आपस मे बातजीत कर रहे थे, जो पुलिस वाहन को देखकर चारों भागने लगे, जिसमें चार व्यक्ति को पकड़ना चाहा, लेकिन दो व्यक्ति भागने में सफल रहा।

यह भी पढ़ें:  ओ भैया! जमीन का झगड़ा निपटाना है? Darbhanga में शुरू हुआ राजस्व महाअभियान, वारिसाना-बंटवारा का टेंशन खत्म, अब पंचायत में ही मिलेगा कागज़-पत्तर

वहीं, दो व्यक्ति को पकड़कर पुलिस अपने निगरानी में लेते हुए नाम पता पूछा तो एक व्यक्ति घनश्यामपुर थाना क्षेत्र के विशनुपुर घाट निवासी राजेन्द्र यादव का पुत्र विनोद यादव उम्र 42 तथा दूसरा व्यक्ति बिरौल थाना क्षेत्र के सुपौल बाजार निवासी स्व.उपेन्द्र सहनी का पुत्र आलोक कुमार सहनी उम्र 24 वर्ष बताये तथा भागे हुए अपने साथी का नाम लदहो निवासी स्व.टिना झा का पुत्र गौतम झा, घनश्यामपुर थाना क्षेत्र के विशनुपुर निवासी विनोद पासवान का पुत्र मिथलेश पासवान बताया जो फरार है।

एसडीपीओ श्री चौधरी ने बताया कि विनोद यादव के पास से एक देसी लोडेड पिस्तौल एवं 315 बोर का जिंदा कारतूस, लूटी गई पिकअप वाहन की चाबी, आलोक सहनी के पास से एक अपाची उजला रंग का मोटरसाइकिल के अलावा छापामारी मे एक काले रंग के बुलेट मोटरसाइकिल, लूटी गई A/F एक छोटा पिकअप वाहन बरामद किया गया।

गिरफ्तार दोनों अपराधकर्मियों का पूर्व अपराधिक इतिहास पाया गया। दोनों अपराधकर्मियों को न्यायालय में उपस्थित करते हुए न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया। लूटी गई वाहन के मालिक व मधेपुरा जिला के सिंघेश्वर स्थान थाना के गोहुमनी निवासी अनिल पासवान के बयान पर एफआईआर दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga — Varanasi Police का बड़ा ऑपरेशन, 9 साल से फरार, डकैती और लूटपाट का कुख्यात, WANTED शुभंकर झा सलाखों के पीछे

जानकारी के अनुसार एसडीपीओ मनीष चन्द्र चौधरी के नेतृत्व वाली छापामारी टीम में थानाध्यक्ष एस एन सारंग, कुशेश्वरस्थान थानाध्यक्ष अमित कुमार, पीएस आई राहुल कुमार व मनीष कुमार, सअनि प्रभु नारायण यादव के साथ पुलिस बल मौजूद थे।

वाहन चालक सह मालिक की जुबानी
घटना को अंजाम देने के वक्त सभी चार अपराधकर्मियों ने अपने को पुलिस वाला बताते हुए वाहन को रोका। चालक सह मालिक अनिल जब उन लोगों से पुछा कि आप पुलिस वाले नहीं दिखते हैं। जबाब मे अपराधकर्मियों ने कहा कि गुप्त सूचना पर हम सभी तुम्हें पकड़ने आया हूं। अनिल ने बताया कि बहेड़ी से सामग्री डिलीवरी देकर मधेपुरा जाने के क्रम मे अपराधकर्मियों ने इस घटना को अंजाम दिया।

जरूर पढ़ें

मां बनने वाली थी रूपा, Darbhanga में दरिंदगी की हद, दहेज़ नहीं मिलने पर बेरहमी से पीट-पीटकर मार डाला, मां ने कहा — मेरी...

क्यों रे! दहेज के बिना बेटी की ज़िंदगी इतनी सस्ती हो गई? कानून है,...

‘इतनी बड़ी चोरी पहले कभी नहीं देखी’, 16 लाख की चोरी से कांपा Darbhanga, लोगों में दहशत, सहमा पूरा इलाका

दरभंगा, कुशेश्वरस्थान। थाना क्षेत्र के गोठानी पंचायत अन्तर्गत बसौल (गीदड़ गंज) गांव में बीती...

नींद टूटी तो जल चुका था घर…Darbhanga में शॉर्ट सर्किट से त्रासदी, अन्न-धन, बाइक सब जलकर खाक

कुशेश्वरस्थान, दरभंगा। अंचल क्षेत्र के लरांच गांव में रविवार की देर रात भीषण अगलगी...

Darbhanga — Varanasi Police का बड़ा ऑपरेशन, 9 साल से फरार, डकैती और लूटपाट का कुख्यात, WANTED शुभंकर झा सलाखों के पीछे

दरभंगा | जिले के घनश्यामपुर थाना क्षेत्र के गनौन गांव निवासी जगरनाथ झा का...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें