Darbhanga News| Darbhanga Court News| चोरी गई मोबाइल ना लौटाना पड़े…सलीम की हत्या में 4 हत्यारे दोषी करार जहां, दरभंगा कोर्ट ने सोमवार को दो बड़े सुनाए हैं। इसमें एक सिंहवाड़ा के सोना चांदी के व्यवसायी रमण कुमार ठाकुर उर्फ चुन्नू ठाकुर अपहरण मामले में नौ अंतरजिला अपराधियों को को दोषी करार दिया है। वहीं, कटहलबाड़ी भंडार चौक निवासी सलीम की हत्या के चार अपराधियों को भी दोषी माना है। दोनों ही मामलों की सुनवाई तृतीय अपर सत्र न्यायाधीश सुमन कुमार दिवाकर की कोर्ट में सोमवार को हुई जहां,
जय बाबा केदार..!
View this post on Instagram
Darbhanga News| Darbhanga Court News| सजा के बिंदु पर सुनवाई और निर्णय के लिए 15 मई की तिथि निर्धारित
कटहलबाड़ी भंडार चौक निवासी सलीम की हत्या महज इस वजह से कर दी गई थी कि चोरी किया मोबाइल न लौटाना पड़े। इसके लिए चारों अभियुक्तों ने ईंटा से प्रहार कर उसकी हत्या कर दी थी। अब चार आरोपियों को धारा 302/34 में दोषी करार दिया है। सजा के बिंदु पर सुनवाई और निर्णय के लिए 15 मई की तिथि निर्धारित की गई है।अभियोजन पक्ष का संचालन कर रहे एपीपी चम्पा मुखर्जी ने बताया कि सलीम की हत्या 23 दिसंबर 22की रात्रि में कर दी गई थी।
Darbhanga News| Darbhanga Court News| कटहलबाड़ी भंडार चौक के हैं चारों हत्यार अभियुक्त
इसकी प्राथमिकी मृतक का भाई रुस्तम ने विश्वविद्यालय थाना में कांड सं 777/22 दर्ज कराया था। इस मामले में आरोप पत्र पश्चात 1 अप्रैल 23 को कोर्ट ने संज्ञान लिया। इसका विचारण सत्रवाद सं.265/23 में कुल सात गवाहों की गवाही कराई गई। कोर्ट ने सोमवार को इस मामले में कटहलबाड़ी भंडार चौक निवासी काराधीन अभियुक्त मो. गुड्डू और मो. नबाब उर्फ लीलू समेत मो.कासिम एवं अली राजा को हत्या में दोषी करार दिया है।
Darbhanga News| Darbhanga Court News| ईंट से प्रहार कर कर दी थी सलीम की हत्या
एपीपी ने बताया कि घटना का कारण मृतक सलीम का मोबाइल चोरी हो गया था। जिसपर कॉल करने पर मो. नबाब उर्फ लीलू ने कॉल रिसिव किया। महज मृतक का चोरी किया मोबाइल न लौटाना पड़े। इसके लिए चारों अभियुक्तों ने ईंट से प्रहार कर उसकी हत्या कर दी।