back to top
8 जुलाई, 2024
spot_img

अचानक Darbhanga की सड़कों पर क्यों उतरी 114 बटालियन रैपिड एक्शन फोर्स? क्या है मामला पढ़िए पूरी रिपोर्ट

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

प्रभास रंजन, दरभंगा | 114 बटालियन रैपिड एक्शन फोर्स (RAF) ने दरभंगा जिले में सात दिवसीय अभियान की शुरुआत की है। इसका उद्देश्य शांति व्यवस्था बनाए रखना और पुलिस-पब्लिक के बीच संबंधों को मजबूत करना है। इस अभियान के तहत लहेरियासराय एवं कोतवाली थाना परिसर में जन जागरूकता कार्यक्रम और फ्लैग मार्च का आयोजन किया गया।


शांति अभियान की मुख्य बातें

📅 दिनांक: 24 फरवरी 2025 से 7 दिवसीय कार्यक्रम
📍 स्थान: लहेरियासराय और कोतवाली थाना, दरभंगा
👮 प्रमुख अधिकारी:

  • रैपिड एक्शन फोर्स के उप-कमांडेंटहरवंश सिंह
  • निरीक्षकमनजीत सिंह
  • लहेरियासराय थाना प्रभारीदीपक कुमार
  • कोतवाली थाना प्रभारीराहुल कुमार

📌 अभियान में शामिल लोग:
शांति समिति के सदस्य
समाजसेवी
स्थानीय पंचायत प्रतिनिधि

यह भी पढ़ें:  मुकेश मिश्रा के नेतृत्व में दरभंगा कराटे टीम की बड़ी सफलता, 9 पदक जीते, बढ़ाया दरभंगा का मान

जन जागरूकता अभियान और फ्लैग मार्च

🔹 खुली चर्चा:
रैपिड एक्शन फोर्स ने शांति समिति के सदस्यों और समाजसेवियों के साथ खुला संवाद किया। इस दौरान सामाजिक सौहार्द और शांति व्यवस्था बनाए रखने पर चर्चा हुई।

🔹 फ्लैग मार्च:
इसके बाद लहेरियासराय और कोतवाली थाना के संवेदनशील इलाकों में RAF द्वारा फ्लैग मार्च किया गया। इसका उद्देश्य शांति भंग करने वालों को कड़ा संदेश देना और आम जनता में सुरक्षा की भावना मजबूत करना था।

📢 रैपिड एक्शन फोर्स के उप-कमांडेंट हरवंश सिंह ने कहा:

“इस तरह के आयोजनों का उद्देश्य बल के प्रति नागरिकों का विश्वास बढ़ाना और उन्हें RAF की ड्यूटी और कार्यशैली से अवगत कराना है।”


शांति व्यवस्था का प्रभाव और भविष्य की योजना

स्थानीय लोगों ने इस पहल का स्वागत किया और इसे सकारात्मक कदम बताया।
RAF और पुलिस बल आगे भी ऐसे कार्यक्रम आयोजित करेंगे ताकि अपराध और असामाजिक गतिविधियों पर नियंत्रण रखा जा सके।
इस अभियान से पुलिस और जनता के बीच विश्वास बढ़ेगा, जिससे समाज में शांति और सौहार्द बना रहेगा।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga DDC स्वप्नील और BPRO Rupesh Kumar पूरे Action में! BLO की मेहनत का लिया फील्ड रिव्यू

📌 दरभंगा पुलिस और सुरक्षा बलों से जुड़ी अधिक खबरें पढ़ें:
🔗 Deshaj Times – दरभंगा न्यूज़


📌 अगर आपको यह खबर पसंद आई तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करें:

जरूर पढ़ें

Darbhanga Railway News | Darbhanga को मिली दो नई अमृत भारत ट्रेनों की सौगात, बनेगा ₹10 करोड़ से Software Technology Park

दरभंगा, देशज टाइम्स। दरभंगा जिले को केंद्र सरकार और रेल मंत्रालय से एक और...

Darbhanga में दोस्ती में चोरी! गल्ला चोरी करता पकड़ाया नाबालिग! कहा– ‘मेरा दोस्त आदित्य प्लानर है’-उगले चौंकाने वाले राज़

दरभंगा में गल्ला चोरी करता पकड़ा गया नाबालिग! पूछताछ में उगले चौंकाने वाले राज़।...

केवटी का गठुली…अब जख्म की पोटली सालता रहेगा, मुहर्रम पर मारपीट और पत्थर बरसाने की मिलेंगी सजा

केवटी (दरभंगा), देशज टाइम्स। मुहर्रम के अवसर पर दरभंगा जिले के गठुली गांव में...

Darbhanga के दो गांव रमौल और माधोपुर में खूनी झड़प-भिड़े! जख्मियों की भीड़ से CHC में हड़कंप! डॉक्टर भी रह गए सन्न

जाले (दरभंगा), देशज टाइम्स। जाले प्रखंड के ढ़ढ़िया-बेलवारा पंचायत अंतर्गत रमौल और माधोपुर गांव...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें