spot_img

झंझारपुर में खनन विभाग ने अवैध बालू से लदे ट्रक को पकड़ा

spot_img
- Advertisement -

मुख्य बातें: अवैध बालू ले जा रहे ट्रक को एसडीपीओ ने किया जब्त, चालक गिरफ्तार, आवश्यक कार्रवाई में जुटी खनन विभाग

- Advertisement -

झंझारपुर, मधुबनी देशज टाइम्स। आरएस ओपी थाना क्षेत्र के बेहट डीएवी स्कूल के मुख्य सड़क पर अबैघ बालू से लदे ट्रक को अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी द्वारा दैनिक निरीक्षण एवं जांच के क्रम में अवैध बालू लदे ट्रक को जब्त कर लिया।

- Advertisement -

ट्रक का नंबर बीआर 53 ए 9383 है। बता दें की ट्रक चालक से खनिज परिवहन चलान की मांग की जो ट्रक चालक देने में असमर्थ रहा। इसकी सूचना एवं कार्रवाई हेतु खनिज विकास पदाधिकारी को दी गई। जिला खनन पदाधिकारी ने बालू ट्रक की जांच की।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Politics: Nitish Kumar को याद कर भावुक हुए डिप्टी CM विजय चौधरी, बोले- सदन में खल रही कमी

उन्होंने थाने में केस दर्ज कराकर आरोपित किया है कि बालू का अवैध परिवहन किया जा रहा था। पुलिस ट्रक चालक को अपने कब्जे में ले लिया है।

चालक की पहचान वैशाली जिले के भगवानपुर थाना के रतनपुरा गांव के सुनीत राम के रुप में हुई है। ट्रक पर 900 घनफीट से अधिक बालू लदा है। थानाध्यक्ष अरविंद कुमार ने कहा कि घटना के संदर्भ में केस दर्ज कर गिरफ्तार आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेजने की कार्रवाई की जा रही है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur Drowning: गंगा में डूबने से एक ही परिवार के 3 सदस्यों की मौत, मुंडन संस्कार मातम में बदला

Bhagalpur Drowning: बिहार के भागलपुर से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई...

AAP MPs join BJP: आम आदमी पार्टी के 7 सांसदों का BJP में विलय, राघव चड्ढा बोले- AAP सिद्धांतों से भटकी

AAP MPs join BJP: पंजाब की सत्ताधारी आम आदमी पार्टी (AAP) को एक बड़ा...

Darbhanga News: महिला आरक्षण बिल: BJP के दावों पर CPI(ML) का पलटवार, कहा- ‘तत्काल लागू हो और मिले OBC कोटा’

महिला आरक्षण बिल: लोकसभा और विधानसभाओं में महिलाओं को उचित प्रतिनिधित्व देने वाले इस...