spot_img

बिहार कैबिनेट विस्तार: नीतीश के बेटे निशांत कुमार ने ली मंत्री पद की शपथ, पीएम मोदी रहे मौजूद

spot_img
- Advertisement -

बिहार कैबिनेट विस्तार: बिहार की राजनीति में आज एक बड़ा दिन है, जहां मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के नेतृत्व वाली सरकार का पहला बड़ा विस्तार हुआ। पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार ने गांधी मैदान में मंत्री पद की शपथ ली, एक ऐसे राजनीतिक सफर की शुरुआत करते हुए जिस पर सबकी निगाहें टिकी हुई हैं। इस ऐतिहासिक पल के गवाह बनने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सहित कई दिग्गज नेता मौजूद रहे।

- Advertisement -

निशांत कुमार का राजनीतिक सफर

गुरुवार को गांधी मैदान में हुए शपथ ग्रहण समारोह से पहले, नीतीश कुमार के बेटे ने अपने पिता और पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से आशीर्वाद लिया। पिता-पुत्र के इस भावुक क्षण ने सभी को प्रभावित किया, जब नीतीश कुमार ने अपने बेटे को गले लगाया और पीठ थपथपाकर शुभकामनाएं दीं। इसके बाद, जद (यू) के वरिष्ठ नेता संजय झा के साथ वे गांधी मैदान के लिए रवाना हो गए। यह उनके राजनीतिक करियर में एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने हाल ही में जद (यू) में औपचारिक रूप से एंट्री की थी और ‘सद्भाव यात्रा’ पर निकले थे। जद (यू) कोटे से कुल 12 नेताओं ने शपथ ली, जिनमें वे भी शामिल हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में उत्साह

शपथ ग्रहण समारोह से पहले हुई बारिश ने गांधी मैदान में तैयारियों को थोड़ा प्रभावित किया। मैदान कीचड़ में तब्दील हो गया, लेकिन इसके बावजूद नेताओं और कार्यकर्ताओं का उत्साह कम नहीं हुआ। सुबह से ही गांधी मैदान में प्रमुख नेताओं के पहुंचने का सिलसिला जारी रहा। इस बहुप्रतीक्षित बिहार कैबिनेट विस्तार में कुल 27-28 नए मंत्रियों के शपथ लेने की संभावना है, जिसमें भाजपा और जद (यू) के साथ-साथ अन्य सहयोगी दलों के नेता भी शामिल हैं। यह विस्तार एनडीए की बिहार सरकार को और मजबूती प्रदान करेगा।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  गया में MLA convoy attack: बाराचट्टी MLA ज्योति मांझी के रास्ते में योजनाबद्ध तरीके से काफिला रोका.. जीतन राम मांझी की समधिन पर अटैक का सच! Video आया सामने! पढ़िए - लुंगी और गंजी !

पीएम मोदी का रोड शो और विशेष तैयारियां

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पटना रोड शो को लेकर भव्य तैयारियां की गई हैं। पीएम मोदी के स्वागत के लिए भाजपा कार्यालय के सामने 1001 साधु-संतों को खड़ा किया जाएगा। बड़ी संख्या में संत-महात्मा मंच पर मौजूद रहकर प्रधानमंत्री का अभिनंदन करेंगे। बिहार राज्य धार्मिक न्यास बोर्ड की ओर से भी विशेष तैयारी की गई है और पूरे कार्यक्रम को धार्मिक व सांस्कृतिक रंग देने की कोशिश हो रही है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। उधर, मंत्री पद दिलाए जाने को लेकर जद (यू) के वरिष्ठ नेता संजय झा ने उन्हें बधाई दी है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Court: डकैती, अपहरण और आत्महत्या के मामलों में जमानत याचिकाएं खारिज

Darbhanga Court: दरभंगा में न्याय की चौखट पर कई आरोपियों को निराशा हाथ लगी...

Bhagalpur News: अकबरनगर में Water Supply Crisis एक हफ़्ते से पानी बंद, 200 घरों में हाहाकार, क्या है असल वजह?

Water Supply Crisis: अकबरनगर के वार्ड नंबर 10 में पिछले एक हफ्ते से बूंद-बूंद...

Bhagalpur News: भागलपुर Smack Drug Bust अकबरनगर में पुलिस का बड़ा एक्शन, 1 लाख की स्मैक के साथ 3 तस्कर गिरफ्तार

Smack Drug Bust: बिहार के अकबरनगर में पुलिस ने एक बड़े ड्रग रैकेट का...