spot_img

Bhagalpur News: बांका रेफरल अस्पताल में ‘अस्पताल में लापरवाही’: बेड से गिरा घायल बुजुर्ग, परिजनों ने जमकर किया हंगामा

spot_img
- Advertisement -

अस्पताल में लापरवाही: बिहार के बांका जिले के बौसी स्थित रेफरल अस्पताल में गुरुवार को एक ऐसी घटना हुई, जिसने अस्पताल में लापरवाही के सवाल खड़े कर दिए। यहां एक सड़क हादसे में घायल बुजुर्ग मरीज बेड से नीचे गिर पड़ा, जिसके बाद परिजनों ने जमकर हंगामा काटा और स्थिति इतनी बिगड़ गई कि पुलिस को बुलाना पड़ा।

- Advertisement -

क्या हुआ था उस दिन?

जानकारी के अनुसार, यह घटना बौसी स्थित रेफरल अस्पताल में हुई। बगडुम्मा गांव के रहने वाले 67 वर्षीय सुदामा यादव सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए थे। परिजनों ने उन्हें इलाज के लिए बौसी रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया था। ड्यूटी पर मौजूद डॉ. अर्चना कुमारी ने प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए बांका सदर अस्पताल रेफर कर दिया था।

- Advertisement -

इसी बीच, अस्पताल में भर्ती यह सड़क दुर्घटना मरीज इलाज के दौरान अचानक बेड से नीचे गिर गया। बताया जा रहा है कि घटना के समय परिजन किसी काम से बाहर गए हुए थे और बुजुर्ग को वार्ड के बेड पर अकेला छोड़ गए थे। जैसे ही परिजनों को इस बात की खबर मिली, वे भड़क गए। पहले तो बेटों के बीच आपस में ही कहासुनी हुई, लेकिन देखते ही देखते उन्होंने अस्पताल प्रबंधन पर अस्पताल में लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur News: भागलपुर TMBU छात्र प्रदर्शन: रजिस्ट्रेशन नंबर न मिलने से छात्र का फूटा गुस्सा, विश्वविद्यालय गेट पर आमरण अनशन शुरू

‘अस्पताल में लापरवाही’ का आरोप: परिजनों का हंगामा

घायल बुजुर्ग मरीज के बेड से गिरने के बाद परिजनों का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया। उन्होंने अस्पताल के सुरक्षा गार्डों और स्वास्थ्य कर्मचारियों के साथ जमकर अभद्र व्यवहार किया और लापरवाही का आरोप लगाया। इस हंगामे के कारण अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

पुलिस ने शांत कराया मामला, प्रबंधन की कार्रवाई की तैयारी

हंगामे की सूचना मिलते ही बौसी पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिसकर्मियों ने आक्रोशित परिजनों को समझा-बुझाकर किसी तरह मामला शांत कराया। अस्पताल प्रशासन ने भी तुरंत हरकत में आते हुए एंबुलेंस बुलाई और घायल मरीज को बांका सदर अस्पताल भेज दिया।

अस्पताल प्रबंधन ने इस पूरे मामले पर कड़ी आपत्ति जताई है। उनका कहना है कि वार्ड में परिजनों की गैरमौजूदगी के कारण ही यह हादसा हुआ और स्वास्थ्यकर्मियों के साथ बदसलूकी करना गलत है। प्रबंधन अब बदसलूकी करने वाले परिजनों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की तैयारी कर रहा है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani News : मधुबनी Trauma Center को बदहाली से मिलेंगी मुक्ति, DM Anand Sharma ने लगाई फटकार, डॉक्टरों पर गिरी गाज, एक महीने में...

Madhubani Trauma Center: मधुबनी में स्वास्थ्य व्यवस्था की पोल खुल गई है। राष्ट्रीय राजमार्ग...

Bihar Satellite Townships: बिहार में बनेगी 11 नई सिटी, आधुनिक सुविधाओं से लैस होंगे ये शहर!

Bihar Satellite Townships: बिहार में अब सिर्फ बड़े शहर ही नहीं, बल्कि छोटे शहर...