spot_img

Darbhanga News: कमतौल सशक्त स्थायी समिति चुनाव में तीन सदस्यों का निर्वाचन, जानें किसने मारी बाजी!

spot_img
- Advertisement -

कमतौल चुनाव: दरभंगा के कमतौल नगर पंचायत में सशक्त स्थायी समिति के तीन सदस्यों के लिए हुए चुनाव का परिणाम आ गया है। मंगलवार को हुए इस निर्वाचन में पार्षदों ने अपने मताधिकार का प्रयोग कर नए सदस्यों का चयन किया। आइए जानते हैं किस वार्ड के पार्षद ने बाजी मारी।

- Advertisement -

पहले सदस्य के लिए कड़ी टक्कर

दरभंगा जिले के कमतौल अहियारी नगर पंचायत में सशक्त स्थायी समिति के तीन सदस्यों के चुनाव मंगलवार को संपन्न हुए। इस महत्वपूर्ण चुनाव में कुल ग्यारह पार्षदों ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। पहले सदस्य के चुनाव में वार्ड दस के पार्षद रौशन कुमार ने अपने प्रतिद्वंद्वी वार्ड दो के पार्षद विक्रम कुमार को पांच मतों के अंतर से पटखनी दी। रौशन कुमार को आठ मत मिले जबकि विक्रम कुमार के पक्ष में सिर्फ तीन मत पड़े। यह दरभंगा समाचार इलाके की एक महत्वपूर्ण राजनीतिक गतिविधि रही।

- Advertisement -

कमतौल चुनाव: दूसरे और तीसरे सदस्य का फैसला

दूसरे सदस्य पद के लिए वार्ड पांच के पार्षद पुनानंद पासवान ने बेहद करीबी मुकाबले में जीत दर्ज की। उन्होंने अपने प्रतिद्वंद्वी वार्ड चार के पार्षद अजय कुमार को मात्र एक मत से हराया। कुल ग्यारह मतों में से पुनानंद पासवान को छह और अजय कुमार को पांच मत मिले। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Politics: विधान परिषद चुनाव: मांझी का NDA से बड़ा दावा, CM Samrat से मिले... मांगी इक दुआ, अब कबूल होगी कि नहीं...! पढ़िए - अधूरी हसरत, गुणा -भाग, मुलाकात और बढ़ाई हलचल

तीसरे सदस्य के लिए वार्ड तीन की पार्षद गायत्री कुमारी ने भी जीत हासिल की। उन्होंने वार्ड छह के पार्षद पप्पू साह को तीन मतों से पराजित किया। इस पद के लिए गायत्री कुमारी को सात मत मिले, जबकि पप्पू साह चार मतों पर ही सिमट गए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

निर्वाचित सदस्यों को बधाई

इन तीनों पदों पर विजयी हुए पार्षदों को मुख्य पार्षद रंजीत प्रसाद, उपमुख्य पार्षद संतोष महतो सहित अन्य पार्षदों ने बधाई दी। उन्हें पाग, चादर और माला पहनाकर सम्मानित किया गया। इस मौके पर डीसीएलआर सह निर्वाचन पदाधिकारी संजीत कुमार, बीपीआरओ, एमओ, बीईओ सहित सभी पार्षद मौजूद रहे। इस कमतौल चुनाव में पारदर्शिता बनाए रखने के लिए सभी आवश्यक प्रबंध किए गए थे। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Nalanda News: राजगीर अंतर्राष्ट्रीय मेला में झूल गईं जिंदगी, सुनामी झूला से गिरा नवादा का युवक, मौत, पढ़िए -कैसे गई अमन की जान?

राजगीर मेला हादसा: बिहार के नालंदा जिले में लगे प्रसिद्ध मलमास मेले में बीते सोमवार देर रात एक दर्दनाक हादसा हो गया है। यहां झूला झूलते समय एक युवक की जान चली ग

Darbhanga News: उर्वरक नियंत्रण: DAO के कड़े निर्देश, 300 बोरा से अधिक स्टॉक वाले दुकानदारों पर होगी विशेष जांच

उर्वरक नियंत्रण : बिहार के जाले में खाद के अंधाधुंध इस्तेमाल पर रोक लगाने के लिए कृषि विभाग ने कमर कस ली है। डीएओ डॉ. सिद्धार्थ की अध्यक्षता में हुई बैठक में उर

Bhagalpur Railway Ticket Checking: बेटिकट फंसे मुसाफ़िर! मालदा मंडल ने बिना टिकट यात्रियों से वसूले लाखों, चौंकाने वाले आंकड़े आए सामने!

Railway Ticket Checking: मालदा मंडल ने एक बड़ा अभियान चलाकर बिना टिकट यात्रा करने वालों पर शिकंजा कसा है। इस विशेष जांच अभियान में रेलवे ने लाखों रुपये का जुर्मा

Bihar Land Disputes: राजस्व अधिकारियों के लिए बुरी खबर है! मनमानी ख़त्म! Bihar में लंबित मामलों में सरकार का अंतिम 15 दिन का...

Bihar Land Disputes : बिहार में सरकारी दफ्तरों के चक्कर काटते-काटते थक चुके लोगों के लिए अच्छी खबर है, या यूं कहें कि अधिकारियों के लिए अब बुरी खबर आने वाली है!