spot_img

Samastipur Road Accident: समस्तीपुर में कोचिंग से 50 मीटर पहले मौत का ट्रक! 10वीं की छात्रा को कुचला, उछलकर गिरी, मौत, गुस्सा, सड़क जाम

समस्तीपुर में एक दर्दनाक सड़क हादसे ने लोगों को झकझोर दिया, जहां अनियंत्रित ट्रक की चपेट में आने से साइकिल सवार छात्रा की मौके पर ही मौत हो गई; इस घटना के बाद स्थानीय ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा और उन्होंने न्याय की मांग करते हुए घंटों मुख्य मार्ग जाम रखा।

spot_img
- Advertisement -

Samastipur Road Accident: बिहार के समस्तीपुर जिले में मंगलवार की सुबह एक भीषण सड़क दुर्घटना ने सनसनी फैला दी है। इस दर्दनाक हादसे में एक 16 वर्षीय छात्रा राहुआ गांव के वार्ड-8 निवासी सत्तो पासवान की पुत्री अंकिता कुमारी की मौत हो गई, जब एक तेज रफ्तार और अनियंत्रित ट्रक ने उसे कुचल दिया। यह घटना उस वक्त हुई जब छात्रा अपनी साइकिल से ट्यूशन पढ़ने के लिए घर से निकली थी। इस घटना से पूरे इलाके में गहरा शोक और गुस्सा व्याप्त है।

- Advertisement -

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

कोचिंग जाते समय हुई हृदय विदारक घटना

यह हृदय विदारक घटना रोसड़ा-समस्तीपुर मुख्य मार्ग पर हुई, जिसने एक मासूम जिंदगी को लील लिया। अंकिता इस साल दसवीं कक्षा की छात्रा थी और रोज की तरह आज सुबह भी अपने कोचिंग सेंटर जा रही थी। परिवार ने बताया कि वह पढ़ने में होशियार थी और अपने भविष्य को लेकर कई सपने संजोए हुए थी।

- Advertisement -

परिजनों के अनुसार, अंकिता गांव के ही रहुआ चौक पर स्थित एक कोचिंग सेंटर में पढ़ाई करती थी। आज सुबह जब वह अपने घर से साइकिल पर सवार होकर निकली, तभी कोचिंग सेंटर से लगभग 50 मीटर पहले ही एक अनियंत्रित ट्रक ने उसे जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि अंकिता उछलकर सड़क पर जा गिरी और उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया। इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और स्थानीय लोग तुरंत घटनास्थल की ओर दौड़े।

ग्रामीणों का फूटा आक्रोश, घंटों जाम रही सड़क

छात्रा की मौत की खबर सुनते ही राहुआ और आसपास के गांवों से बड़ी संख्या में ग्रामीण घटनास्थल पर इकट्ठा हो गए। लोगों में प्रशासन और लापरवाह ड्राइविंग के प्रति भारी गुस्सा था। आक्रोशित ग्रामीणों ने तत्काल प्रभाव से रोसड़ा-समस्तीपुर मुख्य मार्ग को बांस-बल्ली लगाकर जाम कर दिया। वे लगातार प्रशासन विरोधी नारे लगा रहे थे और मुआवजे के साथ-साथ दोषी ड्राइवर की तत्काल गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे।

ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि दुर्घटना की सूचना देने के बावजूद डायल-112 की पुलिस टीम घटनास्थल पर लगभग एक घंटे की देरी से पहुंची। इससे भी लोगों का गुस्सा और भड़क गया। उनकी शिकायत थी कि रोसड़ा थाना पुलिस भी घंटों तक मौके पर नहीं आई, जिससे स्थिति और तनावपूर्ण हो गई। इस दौरान मौके से आई तस्वीरों में देखा जा सकता है कि कैसे आक्रोशित भीड़ सड़क पर प्रदर्शन कर रही थी। इस लंबे जाम के कारण मुख्य मार्ग पर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। इस तरह के बिहार सड़क हादसे लगातार बढ़ते जा रहे हैं, जिससे आम जनता में भय का माहौल है।

बीडीओ के आश्वासन पर शांत हुआ प्रदर्शन

हालात की गंभीरता को देखते हुए, प्रखंड विकास पदाधिकारी (बीडीओ) समेत कई प्रशासनिक अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे। अधिकारियों ने आक्रोशित ग्रामीणों को समझाने-बुझाने का प्रयास किया। बीडीओ ने मृतक छात्रा अंकिता कुमारी के परिजनों को राज्य कोष से चार लाख रुपये की अनुग्रह राशि प्रदान करने का आश्वासन दिया। इसके अतिरिक्त, उन्होंने मामले की निष्पक्ष जांच और दोषी ड्राइवर के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई का भरोसा भी दिया।

यह भी पढ़ें:  Bettiah Sex Racket: बेतिया में मां-बेटी चला रही थीं देह व्यापार! पुलिस ने दबोचा, मिला चौंकाने वाला सामान

अधिकारियों के लगातार प्रयासों और मुआवजे के आश्वासन के बाद, ग्रामीणों का गुस्सा कुछ हद तक शांत हुआ। इसके बाद उन्होंने सड़क जाम समाप्त कर दिया और यातायात को फिर से सामान्य बनाया जा सका। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आगे की कानूनी कार्यवाही शुरू कर दी है। इस घटना ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा नियमों के पालन और अनियंत्रित वाहनों पर लगाम लगाने की आवश्यकता पर जोर दिया है। परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है और पूरे गांव में मातम का माहौल है।

यह भी पढ़ें:  Bihar CO Transfer News: बिहार में 10 अंचलाधिकारियों का तबादला, रिश्वतखोरी में रोहतास के CO निलंबित, देखें कौन कहां गए, पूरी ट्रांसफर लिस्ट

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

स्थानीय पुलिस ने बताया कि ट्रक चालक फरार है, लेकिन उसकी तलाश जारी है और जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा। प्रत्यक्षदर्शियों से भी पूछताछ की जा रही है ताकि घटना के वास्तविक कारणों का पता चल सके। यह दुखद घटना सड़क सुरक्षा के प्रति हमें और अधिक सचेत रहने की याद दिलाती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur Boat News: बीच गंगा में यात्रियों से भरी नाव हुई खराब, फिर जो हुआ उसने सबको चौंकाया!

भागलपुर में गंगा नदी के बीच यात्रियों से भरी एक नाव खराब होकर धारा में बहने लगी। SDRF ने तत्परता दिखाते हुए सभी यात्रियों को सुरक्षित बचाया। प्रशासन ने अब नाव स#BhagalpurNews,#SDRFRescue,#GangaRiver

Samastipur Crime News: कल्याणपुर में युवक बच्ची को साइकिल चलाने के बहाने ले गया साथ, मिली बच्ची की बंद बोरी में लाश

समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर में एक दस साल की बच्ची का शव बोरी में बंधा मिला, जिससे हड़कंप मच गया है। परिजनों ने दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका जताई है।#SamastipurCrime,#ChildMurder,#BiharNews

Begusarai Election News: जब जिंदा आदमी खुद को पाया “मृत” बेगूसराय वोटर लिस्ट में मरा मिला, वोट डालने वाला! चुनाव से पहले बड़ा खुलासा

बेगूसराय के पंचवीर पैक्स चुनाव से पहले मतदाता सूची में एक जीवित व्यक्ति को मृत घोषित कर दिया गया। इस मामले ने चुनावी प्रक्रिया की विश्वसनीयता पर गंभीर सवाल खड़े#BegusaraiElection,#VoterListError,#BiharPolitics

Bihar Biometric Attendance News: बिहार सरकार का ऐतिहासिक फैसला! अब बायोमेट्रिक से ही मिलेगी सैलरी, जानें क्या बदलेगा

बिहार सरकार ने 1 जून 2026 से सभी सरकारी कार्यालयों में बायोमेट्रिक हाजिरी अनिवार्य कर दी है। अब कर्मचारियों का वेतन भी इसी उपस्थिति के आधार पर मिलेगा, जिससे कार#BiharNews,#BiometricAttendance,#GovernmentEmployees